Клубничка с сторожевыми пчелами

Многие сразу всякое подумали, но все будет чинно благородно.

В один прекрасный сентябрьский день ко мне обратился заказчик с просьбой создать подарок для его дочери на день рождения. Эта маленькая девочка учится в третьем классе, и поэтому мы решили сделать для неё набор пеналов: один для ручек и карандашей и второй для хранения других мелочей.

Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Вот что в итоге получилось.

Для внешнего материала я выбрала натуральный лён, который не окрашен. Внутри пенала находится подкладка из хлопковой ткани. Оба пенала закрываются на молнию.

Я начала работу с внешнего слоя. Хочу предупредить, что эскизы для штампов не мои, и я не претендую на авторство. Если вам интересно, я могу ответить на ваши вопросы в комментариях.

Клубнички состоят из двух слоёв, а цветок — из трёх.

Мне захотелось, чтобы рисунок на шве снизу совпадал и переходил из одной половины пенала в другую. Позже я поняла, что можно было сделать это одним куском, но на тот момент я ещё не имела опыта в пошиве пеналов и решила следовать инструкциям из интернета. Затем настал черёд пчёл. Их штампы состояли из двух частей: фоновый штамп в форме пчелы и прорисовочный. Он выглядит вот так.

Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Фотографировала с линейкой, чтобы был понятен масштаб.

Раскладку подкладки я почему-то не фотографировала, так что вот вам просто фотки готовой ткани с пчелами и клубниками

На подкладке нанесла свой логотип и имя девочки. Надеюсь я правильно использовала предлоги.

В итоге получились великолепные пеналы. Когда эскизы штампов тщательно проработаны и к ним прилагаются схемы нанесения краски, работать с ними становится настоящим удовольствием. Результат всегда ожидаем и превосходен.

Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

На этой фотографии видно, что клубничина на дне переходит с одной половины на другую.

Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост
Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост
Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Упакована я все это дело в большую коробку, чтобы отправить потом по почте. Это была бы первая посылка, которую получила бы именинница.

Клубничка с сторожевыми пчелами Подарки, Штамп, Принт, Пенал, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

В итоге, как обычно, Почта России подвела. Посылка блуждала по всему Подмосковью, и сроки доставки были нарушены. Я уже думала, что посылка потерялась. Прошло уже больше недели с момента дня рождения, и мне пришло сообщение, что посылка находится в отделении. Но дальше всё как у Печкина: вы можете оформить доставку до дома, но отвозить мы её не будем, тк далеко и не наш район. Адрес говорю этот, индекс правильный, за пересылку уплочено? Ага, отвечают, но везти не будем у нас лапки. Короче, пришлось папе именинницы самому ехать в отделение, забирать и дарить. А затем истребовать сатисфакции в денежном эквиваленте, за провальный сроки и сорванный сюрприз.

В любом случае ребёнок был доволен и рад получить такой эксклюзив. Говорят, что даже цело ещё все.

Материалы которые я использовала:

  • штамп из бытового линолеума

  • краски Decola

  • Замедлитель высыхания акриловых красок Сонет

  • Натуральный лен и хлопок

  • Молния

Спасибо, что дочитали. Всем всего хорошего, весеннего солнышка и пятничного настроения!

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.