168

Клопы

Господа, доброго времени суток. Переехали мы значит с женой и двумя детьми в долгожданное жилище. Квартира куплена у деда-пенсионера. Засратая, блять, по самое не могу. Но это нас не пугает, отмоем, ототрём, отремонтируем. Прожили всю сознательную жизнь в коммуналке с соседями, у которых был сбит прицел, и ссали исключительно мимо унитаза. Помыть полы им не давало, наверное, стойкое осознание падения короны с венценосной главы. Ну как бы и хуй с ними, и дай им б-г здоровья. И вот первичная радость после заезда прошла. Ложась спать с любимой женой, наше внимание привлекли точки на обоях, которые при ближайшем рассмотрении оказались вротыбучими клопами. И понеслось. Мы давили сук пальцами, палкой сбивали с потолка и добивали гондонов на полу. На следующий день было куплено средство Форссайт. Было просмотрено охуенное количество обучающих видео и прочитано по пару портянок отзывов и историй от наших собратьев по несчастью. Сегодня купил средство Гектор, и по случаю, спрей из французской продуктовой лавки Анаш под названием Чистый дом. Короче, я нервно курю и охуеваю от создавшейся ситуации. Подскажите люди добрые, как изничтожить тварей этих безбожных?

Дубликаты не найдены

+57

Сжечь нахуй. А если серьёзно то вызвать специалистов а самим съехать на недельку. Перед приездом устроить генеральную уборку.

раскрыть ветку 22
+26

Только так.

Желательно делать это летом и совместить с отпуском.

Мои родители так клопов выводили, все эти пшик-пшик вообще их не трогают.

Пришёл мужик в костюме химзащиты и противогазе, залил всю квартиру адовым средством - помогло.

раскрыть ветку 9
+8
Я наоборот слышала, что лучше зимой. Заодно окна открыть и выморозить всех паразитов, кто травлю пережил. Но я не лезу с советами, если что.
раскрыть ветку 7
0

Странно все это. Озонатор - не применять в квартирах из-за токсичности, а вот залить квартиру адовым средством - отличная идея!

+44

Не забыть отодрать все плинтусы, обои, линолеум и новую соседку.

раскрыть ветку 3
+15
Соседку в первую очередь
раскрыть ветку 1
+3

Соседку можно круглогодично драть у неё, вне зависимости от наличия клопов, специалиста и пожар у себя в квартире

+7

У нас от соседей-таджиков сверху и из подвала снизу стабильно раз в три года бегут клопы и тараканы, неистребимы ни одним магазинным средством, перепробовали все. Мы вызываем специалистов, нужно уехать из квартиры на 4 часа, обрабатывают туманом. Через 4 часа приехать одному, проветрить, помыть полы, протереть поверхности и можно возвращаться всем остальным. Никакой недели, цена около 3 тысяч за трешку) Гарантия год, но еще ни разу не воспользовалась гарантией, все норм года три.

раскрыть ветку 1
+1
И не воспользуешься
+2
Старый добрый советский КАРБОФОС!
раскрыть ветку 3
+4
Хорошее средство. Он и слонов выводит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Карбофос вонючий. Лучше использовать препараты на неоникатиноидах. Они современные и почти не пахнут. НИИД рекомендует.
0
Но лучше сжечь: это однократно. А спецов, скорее всего, придется вызывать через 2 недели еще разок - яичный молодняк подрастет. А яйца прозрачные и не убиваются, блять, ничем.
раскрыть ветку 1
0

это точно.Не одно средство яйца не губит.

+15
Увы, в наличии большого ума, автора поста не заподозришь.

КЛОПЫ и тараканы - это первое, что нужно фиксить сразу (даже если при покупке и просмотре в глаза не бросилось), когда ты покупаешь всратую квартирку после бухарей (к которым могут приходить бухать чуть ли не бомжи) и стариков (которые могут годами не производить капитальную сан.обработку помещения (кроме совсем поверхностной, типа пол помыть).
Да и вообще в случае малейшего подозрения, что в силу обстоятельств в покупаемой хате жили не очень чистоплотные люди (да это же прекрасно видно по деталям и состоянию хаты) ВСЕГДА прежде чем заехать, нужно проводить капитальную сан.обработку помещения.

Я ваще не понимаю как в сратую (со слов автора) можно на шару заехать жить с двумя детьми?
+9

вначале все обои ободрать и сжечь их

раскрыть ветку 1
0
И розетки - в них огнемет вставить. И плинтусы вместе с обоями
+35

Недавно проскакивал пост про озонатор.

По опыту - сдохнет все. Но надо учесть жизненный цикл яйцо-личинка-взрослое насекомое и проводить регулярно мероприятия

раскрыть ветку 12
+17

В том же самом посте для самых тупых написано, что это ни в коем случае нельзя делать в квартире.

раскрыть ветку 7
0

А если вытяжки заклеить и соседей предупредить? Озон же воняет.

раскрыть ветку 3
-8
А где это делать? Зачем предлагать способ борьбы, если его нельзя использовать?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

вот поэтому не стоило бы делать такие посты в открытом доступе, всегда найдется самый умный - "да ладно, яж тихонечко"

+2
И соседи?
0

На прошлой работе занимались очисткой возуха озоном. Была приблуда, которая вырабатывает и разудвает озон в неебических количествах. Один из коллег брал домой и заряжал на сутки. Тараканы частично померли, но не все. После недели проветривания все вернулись обратно.

+7

В прошлом году у родителей была беда с клопами. А началось все просто, купили шкаф и тумбу в разных магазинах (новые). В итоге сестра родителей забрала к себе, я забрал их кошку, вызвонили по объявлению ребят, которые квартиру протравили, сказали месяц лучше не жить в ней. Но пока родители жили у сестры, сестра на диване заметила пару клопов (у  сестры до этой истории сломалась стиральная машинка и пару раз отвозила постельное белье на стирку к родителям). Сестра в итоге купила пару балонов от клопов и прошла ими все что могло быть с клопами, что помогло. Прошло полтора года, все хорошо, клопов нет. Поскольку Вам квартира досталась с клопами, я бы самостоятельно их не травил, да и детям лучше в этот момент в ней не жить лучше. Поищите службы которые могут потравить клопов в вашем городе, найдите место где можно пожить на срок, который они рекомендуют, возьмите минимум вещей, отодвиньте всю мебель от стен и запустите дезинфекторов. Главное что бы вы поняли, что клопов вывести не так просто как кажется.

+5
Не надо придумывать. Вызывайте дезинфекторов с опциями обработки всей квартиры и желательно труб и вентиляции, если доступна. Но паранойя и трупики тварей будут ещё прилично напрягать.

Современная химия позволит на этот или след день ночевать. Влажная уборка, разумеется, определенный срок будет запрещена, что бы препарат действовал на остатки.
+8
Никак,мы с мужем купили вторичку,тоже есть ребёнок. Так вот, обнаружили при переклейке обоев клопов. Короче только все снимать до бетона и травить службами,иначе снова придут. Эти твари капец какие живучие. Если хоть один выживет,снова колония. Потратились очень сильно,зато теперь я уверена,что никто не придёт из этих тварей.
+2
Чувак! Был пост на Пикабу. Надо как можно больше пауков чтоб было. Серьезно. Они их сожрут. Как их насобирать не знаю.
+2

в детстве помню избавились так - все тщательно опрыскали дихлофосом, открыли окна и уехали на неделю к бабушке. но это может не помоч, если у соседей их много. мы пятью квартирами разом травили, вроде помогло, по крайней мере пять лет что мы там потом прожили клопы нас более не тревожили.

+2

Серные шашки

раскрыть ветку 1
0

Тогда уж лучше напалм, и капремонт квартиры.

+2

Вызывай спец. службу. 

раскрыть ветку 1
+3
ФСБ
+1
Вызывайте специалистов.
+1

Я ездил в ашан купил пару флаконов разных от клопов/тараканов,  зашел в местный хозмаг и спросил у продовца что получше, внезапно она посоветовала самое дешевое что у них было, собрал кота жену и ребенка в машине с вещами, закрыл окно и вентиляцию, и все балоны что были распылил в кровати, по углам, плинтусам упирая носик в поверхность, то есть даже особо ничего не распыляя в воздух, и свалили на дачу на выходные. Больше мы их не видели.

+1
Возьми фуфанон, я его теперь даже в краску и грунтовку добавляю, на всякий случай. Обработать надо все. Фуфанон вроде безвреден людям и животным. Часть мягкой мебели после клопов пришлось выкинуть.
+1
"Палач" попробуй. Хорошее и относительно не дорогое средство
раскрыть ветку 1
+1

О, это вещь! Сами только им и спаслись, пройдя всю цепочку: химия-народные средства-дезинсекторы. Единственное, без респиратора обрабатывать невозможно.

+1

Сестра в общаге проливала кипятком все плинтуса, выкинули все, где они могли обжиться, травили. В итоге гады были повержены.

+1

Подготовить квартиру к ремонту, ободрать все обои, вскрыть розетки, снять плинтуса. Выбросить все что не является жизненно важным. Если регион позволяет - можно проморозить квартиру. Нанять человека с инсектицидом массового поражения. Прикупить генератор озона и розетку с таймером. Повторять еженедельно в течении месяца. Надеяться что клопу жили только у вас и от соседей не придут.

раскрыть ветку 3
+3

это не частный дом чтобы с озоном баловаться

раскрыть ветку 2
+1

Пиздец, один сказал про озонатор в частном доме, теперь везде выскакивают свидетели озонатора уверенные что им травить можно везде.

раскрыть ветку 1
0
А что, Форссайт не помог?
0
Боролись с этими уёбками всеми силами, включая лютую химию от которой, казалось, дохнет всё, но нет - им похуй на любые ваши средства, адаптируются, суки. Самое простое решение - найти в чём они обитают и выкинуть это к хуям собачьим (после полугода борьбы нам только это и помогло). Живут эти твари обычно в кроватях, подушках и т.п.
Ну либо сжечь дом, но и тут не факт, что они сдохнут все
0
Гдето быо пост про азонатор
0
Специалисты самое эффективное средство. Плюс удалить всю обстановку по возможности на свалку.
0

Личный опыт борьбы с постельными клопами без химии и приглашенных недоспециалистов: знаю, звучит как реклама, но потратится придется или на хим.средства, которые не факт что помогут, или даже хуже сделают (запах, и прочее + можно самому травануться) или приглашая специалистов, теже последствия + большие затраты. Итак, что нужно.... 1 действие - купить пароочиститель (не парогенератор - это разные вещи, пример https://beru.ru/product/paroochistitel-karcher-sc-2-easyfix/...) Суть пароочистителя объяснять я думаю нет смысла, единственное скажу лучше брать тот который греет воду на ходу и воду можно доливать, есть второй тип, когда залил и ждешь 5 мин пока греется, имхо менее удобный вариант 2. В течение полутора месяцев пройтись тщательно по комнате, в первую очередь и тщательнее всего кровать или диван, потом еще плинтуса и прочая мебель, если замечали там их), каждые две недели. Клопы и их яйца гибнут от высокой температуры, какой точно не знаю, но своими глазами видел их смерть от пара! При первой обработке останутся пропущенные и невылупившиеся яйца клопов, они прозрачные очень сложно заменить, также как и только вылупившихся клопов они практически бесцветные. Важный момент - до периода возможности размножения клопы растут около 15-21 дня, потом самка может бесконечно долго откладывать новые яйца каждый день. Главная цель сделать обработку минимум три раза каждые две недели и не оставить не вылупившихся яиц, оставшихся и вновь вылупившихся получится уничтожить при второй и третьей обработке.

0
Строительный фен, и жарь все щели!
0

Обращались в специальную контору (кажется государственная), цена вопроса 1000р за комнату

0

озоном вытравить, заодно и "вредные" соседи исчезнутъ

0
Почитайте про средство Get total.
0
Было такая история и у меня, правда квартира съёмная. Пробовал бороться клопы выиграли. Съехал. Недавно читал про устройство такое Озонатор называется на Али купить можно , недорого, пишут помогает, попробуйте .
0
Озонатор попробуй. Это проще всего, применять можно хуеву тучу раз, тут где-то был описан этот лайфхак
0

Мы обращались в сэз. Дали порошок, просыпали все что можно было, твари поперли сразу, вымела совок срази и потом еще "дометала". На всякий пожарный повторная обработка через 2 недели+ в подарок соседям обязательно. Соседи и привезли, с б/у мебелью с авито...

0
Пару дней назад советовали озонатор. Выжигает все и вся
0

Китайский озонатор вам в помощь, поищите был пост...

0
Попробуйте это. Очень помогло, когда в общаге жила
0

парогенератор. обработать паром кровати\стены прочее. потом повторить.

раскрыть ветку 1
0

Пароочистителем,  а не парогенератором, повторять нужно миниму два раза каждые две недели.

0
Делай ремонт
0
Я недавно выводил клопов тем что в тысяче мелочей купил какой то специальный дуст типа безвреден для человека. Посыпал вокруг кровати по плинтусам и в других местах где эти гады могут быть и прятаться вроде пронесло
0
Мы вызывали специального дезинсектора, по интернету нашли. Упаковали все вещи в плёнку и он все опрыскал жидкостью-все мягкие диваны и т.п. На полу были лужи. Все отмыли и уже 5ый год бед незнаем. Это я к тому, что нужно вызвать специалиста - пытались сами - все равно не уничтожались
0

Я два раза вызывал дезинсекторов, три раза отмывал всю квартиру(До дезинсекции и раз после каждого приезда).Обязательно всю перемыть перестирать в горячей воде, все закоулки проверить на яйца клопов(Они лаже в швах одежды были).

0

Есть такая жижа "сипаз супер". Изничтожил все, что бегало. Животным и людям не опасно.

0

Парогенератор однозначно. Мы чем только не травили, но после обработки парогенератором твари пропали. Ну и потом блокада, конечно, и повтор через две недели. А насчет специалистов сами  подумайте: вытравят они всех клопов и останутся без работы. Им это надо?

раскрыть ветку 1
0

не парогенератор,  а пароочиститель https://beru.ru/product/paroochistitel-karcher-sc-2-easyfix/...

0
ПАЛАЧ такое средство. Развести концентрацией выше, чем написано на упаковке. Перед этим выкинуть старую мебель, отобрать обои, напольное покрытие, плинтус, отодвинуть мебель и пролить каждый стык и каждую щель. Закрыть квартиру, окна и оставить на день. На квартиру уйдёт много средства, но это единственное, что достойно работает. Клопы начнут вылезать уже с первых минут обработки. Лично проверено. Цена около 100р за флакончик.
0
Ептть....клопы... Самые, пожалуй, мерзкие твари, с которыми я встречался. Все непрофессиональные средства из магазинов не помогут, только хорошая, профессиональная дезисекционная служба, и выполняйте все их рекомендации точно, они это не просто так говорят!
0
Если клопы есть и у соседей, то ничего не поможет, кроме совместной протравки. Если они вас обманут, сказав, что у них нет - любая протравка бесполезна.
Если кто-то из соседей откажется, когда вы ему предложите протравить за свой счёт клопов, то все бесполезно.
Если квартира в панельке, то есть призрачный шанс - все вскрывать эдо бетона и герметизировать квартиру, закрывая абсолютно все микроскопические отверстия к соседям. А это стоит некислых денег.
Если дом старый и перекрытия деревянные, то вы не избавитесь от клопов - сделайте минимальный ремонт, чтобы поднять стоимость и продавайте квартиру.
0
Отрава под названием ПАЛАЧ!!!продаётся в основном через посредников. В розничных магазинах не видел. Сразу брать надо больше чем пишут по расходу. Но есть один минус это химия с ужасным запахом и раздражает кожу. сразу надо купить средство защиты на руки маску и прочее .
раскрыть ветку 2
0

Нафиг всех этих палачей. Вызывайте дезинсектора с гарантией и не парьтесь.

0
И да матрасс и по возможности выбросить все что нельзя закинуть в стиральную машину. Остальное в стирку
0
Не знаю
0

и любой садовый распылитель, обработать надо будет несколько раз. Можно еще купить шашки Самуро

0

Есть одна очень серьезная проблема, если клопы есть ещё и у соседей, то как их не трави, они вернутся, все эти яды действуют максимум пол-года, ну может какие то и год, но рано или поздно яд развеется и клопы поползут от соседей опять.

раскрыть ветку 1
+1
Популярные инсектициды так долго не действуют. Месяц или чуть больше или меньше, но даже не полгода.
0
"б-г" ...
Ну так над богом ещё никто не издевался )
0

У меня в общаге клопы жили в стыках между перекрытиями потолка, пробразгал какой то жидкостью и промазал все машенькой, больше клопов не видел, может просто повезло, но факт.

0
Вчера был пост, как вывести клопов с помощью озонатора и вентилятора.
На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью) Только надо принять меры предосторожности. Озон - яд.
0

Чувак, всё бесполезно пока не сделаешь полный ремонт, с физическим уничтожением всех их гнёзд, это там где белые прозрачные яйца хранятся.

Вряд ли в запущенной форме дезинсекция поможет.

раскрыть ветку 1
0
Дезинсекция помогает в любой форме. Если к инсектициды нет сильной резистентности, то должен сработать, главное - попасть по ним раствором.
0

Мне помогло средство палач.(дорого.не очень пахнет но эффективно)Наверняка есть и аналоги

раскрыть ветку 1
0
Его аналог - Форссайт.
0

Мы клопов вывели Цифоксом. Он не вонючий, что радует. А клопы дохнут на ура. Правда, пришлось обрабатывать несколько раз, т.к. на яйца он не действует.

0
Не лейте все подряд. У этих гадов иммунитет вырабатывается. Зальёте чем попало их потом даже дядя специальный раза с десятого вытравит. Сразу службу вызывайте. Послушайте, ради богов. Иначе пистец надолго. Там не все так просто. Сэсовец искать будет ишо откуда они ползут. Сами хрен найдёте. А они там усе знают. Если сами, то если ёмко выразиться :"Вы в говне, квартира в говне, а клопы в естественной среде обитания"
раскрыть ветку 1
0
Если заражён весь дом, то, если не травят одновременно все жильцы, то никакая служба-зуюжба не поможет.
0
Твари то не безбожные, твари божьи))
0

Тут вчера писали про озонатор, что всю живность уничтожает. Правда есть сомнения о возможности применять в квартире этот способ.

0

Вроде бы где то слышал давно, что если клопы живут у соседей, то трави у себя сколь угодно раз, эти гады всеравно от соседей прибегают

0
Аэрозоли от клопов бесполезны. Продаются порошки в упаковке как у детской присыпки. Её сжимаешь и порошок распыляется. Название может быть любым, цена копеечная. Я таким порошком вывел. Полное подыхание тварей случилось примерно за неделю.
раскрыть ветку 2
+2

Подтверждаю. Только я бы не сказал, что Гектор дешевый. Тоже вывелись и тоже не сразу. Крупная особь может подавать признаки жизни до трёх суток после контакта с порошком. Мелкие, до суток. Экспериментировал с ними в баночке.

Белье все перестирал на 90°

раскрыть ветку 1
0
35 руб за пузырек. На две комнаты ушло три штуки.
0

Вариант застраховать квартиру, потом облить всё бензином и сжечь на х&й не рассматривается?

0
Воевать с клопами в отдельно взятой квартире можно но победа будет временной. Подтянутся резервы от соседей и война вновь начнет собирать кровавую жатву
0

ТС, перед применением любых мер изничтожения клопов обязательно надо заделать все щели и швы, через которые клопы могут приползти из других квартир к вам. В том числе внимательно отнестись к розеткам.

И, как уже сказали выше, отодрать плинтусы, обои и т.д. и т.п.

0
Я так понял по рассказам ,там мебель всю на х .. ,эти блядские букашки вротихтаракашки любят дерево ,под обоями прятатся,плинтуса,в швах дивана или матраса любимое их место ,еще мой коллега утверждает что даже высушеный клоп то есть мертвый будет ,то хоть капля крови на него упадет ,через некоторое время оживает ,я хз я не верю ,ну он утверждает ,просто бррр..
0

можно еще сдать квартиру кавказцам, сам не пробовал, но друг рекомендует

0

Карбофос.

0

От Чистого Дома эффект будет однозначно, наберитесь терпения, он через несколько дней начинает действовать.

0
Вызывай дезинсекцию
0
Есть ещё много чего на Али. Но вот этот метод самый лучший. На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью)
раскрыть ветку 10
+4

Вы читать умеете вообще? Цитирую тот пост, который вы так рекомендуете:

"В квартирах такое устройство не стоит использовать, поскольку есть риск отравить соседей при контакте через воздуховоды!!!"

раскрыть ветку 9
+1

Нормально все. Они и в вентиляции, и в розетках. Вероятно Того, что соседи сдохнут вместе с клопами крайне мала!

раскрыть ветку 1
+1
Да блэт, там же есть ссылка на уф-озонатор на батарейках! Этим точно соседей не отравишь.
https://aliexpress.ru/item/33041301390.html?spm=aa2g0s.12269... работает с тем же успехом.
+1
Я там-же, написал логичный, как мне показалось комментарий, что вытяжку нужно герметизировать. Вот как быть, когда будешь проветривать квартиру после обработки, этот вопрос мне не совсем понятен, может затянуть сквозняком озон к соседям. Если где-то, что-то написано, это ещё не истина в последней инстанции.
раскрыть ветку 5
0
В СЭСке продают средство
раскрыть ветку 12
+2

такое только в частном доме можно. В квартире потравите соседей вместе с клопами.

-3
Да озонатор кстати тоже дали погонять, его периодически пользуем.
раскрыть ветку 10
+15

на ночь озонатор крепко привязывайте к чему нибудь,  клопы не дураки ,они его вынесут из квартиры и выкинут .

раскрыть ветку 1
+5

Очень советую обратить внимание на выделенный жирным текст про возможность потравить до кучи ещё и соседей.

+5
Чисто для сведения - класс токсичности озона выше чем например у фосгена
0

Детей отправить ку да нибудь на пару недель или месяц. Сам с женой и клопами ебитесь над озонатором.  Каким надо быть конченным чтобы жить в квартире с детьми развлекаясь охотой на клопов. Травить окружающих... у сука.  Твои пшикалки не страшны клопам, а более того у них вырабатывается иммунитет к ним. Возможно клопы уйдут к соседям, на время.  Если остались мозги вызови специалистов, у них имеется спецсредства для обработки. Предупреди соседей сверху, снизу и с боку  и обработать всем вместе. Твою квартиру как источник  повторно обработать через пару недель. Снять временную квартиру и услуги спецов не такая уж и большая сумма по сравнению с возможными последствиями от паразитов.  Адекватные соседи поддержать уничтожение рассадника заразы и профилактику своих квартир. Клопам на мороз пох, ну уйдут в спячку до поры времени.  Возможно я выразился грубо, но факт есть факт: клопы-зло, а человек должен оставаться человеком разумным а не гондоном.

раскрыть ветку 3
0

Может вам дали погонять ионизатор?

0

Автор поста про озонатор писал, что его можно использовать только в частных домах.

-1
Про установку с озоном тут писали
раскрыть ветку 1
0

И куча народа не дочитала пост, в котором говорилось, что это только для частного дома

-1

Вся мебель на свалку с бельем . Или фунигация военная или карабельная .

Остальное все херня и трата денег..

Удачи ..

-1
Кровь свиньи каким-то образом помогает и это не подъёбка я от деда своего слышал но его лет двадцать уже нет ((( у стариков надо поспрашать может кто и вспомнит
раскрыть ветку 2
0

можно привести свинью в квартиру,воткнуть ей нож и пусть бегает хлещет кровищей .
У меня дед ныне покойный полуслепой с катарактой так свинью резал ,все попасть не мог по ней -она от него по всему хлеву бегала,у свиньи 15 ножевых .

раскрыть ветку 1
-1
😅😅😅
опасен твой дед был
++++
-2
Недавно был пост про озонизатор воздуха. Есть такая штука, которая создает озон, а в большой концентрации он убивает все живое. Минут на 40 в каждой комнате поставил, потом свалить из хаты. При переносе из комнаты в комнату не дышать и вообще не находиться в квартире когда включил. На али можно купить. Только не дышать этой херней и проветрить квартиру хотя-бы час после возвращения.
раскрыть ветку 1
-1
За что минус то? Там тоже живность вроде клопов озоном убивали.
-3

На Пикабу был недавно пост про озонатор и то как он убивает всех божьих тварей. Киньте кто-то ссылку, я из ЛЛ

-4

озонатор, пост вчера был, за час сдохнет все живое

раскрыть ветку 1
0
А через сутки на свободную территорию придет соседская популяция
-4
Самое эффективное средство, от клопов-папоротник, кладете под диван, на диван, везде где они обитают. Можно сушеный, он продается
раскрыть ветку 4
+11

И подорожник на лоб приклеить.

раскрыть ветку 3
+5
На лоб каждому клопу .
+3

И жопу лопухами вытирать. Слышал клопы очень сильно это не любят и уходят сами.

-1
Ну приклей себе, кто то мешает?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: