Клонирование человека

Одним скучным зимним вечером, я,  как обычно, наслаждался приятным свечением монитора и внезапно наткнулся на статью про клонирование человека. Статья, честно скажу, не зацепила, ведь все описанное в ней уже сто раз являлось сюжетами разнообразных фильмов. Но внезапная мысль, посетившая меня, долго не давала покоя. Что если клонировать себя? Нет, не в жизни, конечно же, а на фотографии. Идея мне понравилась, ее нельзя было назвать оригинальной в мировом масштабе, но по крайней мере друзей я бы смог удивить. Сделав первую фотографию, я понял, что ничего особо сложного в этом нет, но задался вопросом: "Как создать физический контакт с самим собой на фотографии?". Долго шерстил гугл, но все уроки и работы других авторов показывали лишь то, как продублировать себя  в разных частях кадра, то есть физического контакта не было никакого. Это меня расстроило, но не слишком, ведь силу фантазии никто не отменял. Я начал думать... И вот, что из этого получилось!

Первое фото, так сказать пристрелочное

Клонирование человека Фотография, Клонирование, Идея, Интересное

Усложненный вариант

Клонирование человека Фотография, Клонирование, Идея, Интересное

Оба фото сделаны на чистом энтузиазме и не несут никакой рекламной нагрузки. Извиняюсь за качество фотографий, фотал на LG G3 s