Клиенты

Открыл свою студию звукозаписи недавно. Открыл группу вконтакте, и потихонечку начали сыпаться" клиенты. И вот в один из таких дней звонит мне клиентка и договаривается на запись песни. Назначил ей дату и время и обговорил вопрос стоимости записи песни в час. 

Настал день записи, симпатичная брюнетка лет 19-и приехала и мы начали сессию. 

Первые два часа ничего толкового не выходило, так как пела она мягко говоря плохо (это конечно же исправляется благодаря исправлению фальшивых нот, эквализации, компрессии и много других заумных слов :) Спустя 4 часа, ей все так же не нравилось все что получилось, и она передумала записывать эту песню, и захотела записать другую, еще 3 часа и ничего хорошего из этого не выходило. Тогда, наша юная умница сказала 

- спасибо, ничего не получается и желание записываться пропало во все.

Когда я решил ее рассчитать по прайсу студии, она сказала замечательную вещь

- так я же не получила готовую песню, платить я не буду и т.д. и т.п.

Долгий разговор о том что это не моя вина что у вас не получается ее не убедила.

Она позвонила своему папе и сказала что я вымогаю с нее деньги. Не прошло и часа как приехал отец злой и рассерженный на "разборки" со мной, объяснив ему ситуацию он молча достал кошелек расплатился, и велел дочке быстро лезть в машину, извинился и ушел.


Так вот друзья, к чему это все. Желаю вам больше адекватных клиентов и меньше неадекватных ;)