215

Классические таймкиллеры #3

Всем привет! Сегодня продолжим убивать наше время, как всегда с пользой и удовольствием.

Поговорим о старых логических играх и поиграем в них - в браузере

The Incredible Machine - общая цель всех игр серии The Incredible Machine заключается в создании машины Голдберга с помощью доступных объектов и механизмов (например, «бросить мяч в корзину» или «запустить миксер в действие и включить фен»). В посте будут ссылки на три части, отдельно из них очень рекомендую Sid & Al's Incredible Toons, мултяшный и очень смешной, так сказать, спинофф.

Классические таймкиллеры #3 Браузерные игры, Ретро-Игры, Логические игры, Таймкиллеры, Гифка, Длиннопост

Играть в The Incredible Machine

Играть в The Incredible Machine 2

Играть в Sid & Al's Incredible Toons

Hexxagon - одна из любимейших мною логических соревновательных игр. Все просто, нужно попытаться захватить все поле уничтожив противника. Можно играть как с компьютером так и вдвоем, игра пошаговая. Существует две классические части, отличающиеся друг от друга только дизайном. Рекомендую!

Классические таймкиллеры #3 Браузерные игры, Ретро-Игры, Логические игры, Таймкиллеры, Гифка, Длиннопост

Hexxagon 2

Играть в Hexxagon

Играть в Hexxagon 2

Flash-версия первой части

Atomix - отличная логическая игра, где вы должны последовательно соединять молекулы различных элементов периодической таблицы Менделеева, получаю воду, метан и прочие соединения.

Играть в Atomix

Kalah / Калах - логическая игра от студии Gamos, создателей Цветных Линий и Балды, о которых мы говорили в предыдущем посте.

Играть в Kalah

Corners / Уголки - в продолжение темы Gamos, замечательная соревновательная логическая игра.

Играть в Corners

Все игры проверены в браузере Chrome на Windows и  MacOS

Все хорошего времяпровождения и приятной игры! В следующем посте добавим немного экшена ;)

Предыдущие посты:

Классические таймкиллеры #1

Классические таймкиллеры #2

Игры Playstation One в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий

DOS игры в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Найдены возможные дубликаты

+6

Очень долго залипал в Невероятные Машины в свое время, особенно в конструкторе собственных уровней, там можно такое придумать)))

раскрыть ветку 1
+3

Да... было времечко.

+4

http://wasm.continuation-labs.com/d3demo/

Doom 3 (демо) в браузере

раскрыть ветку 1
+1

спасибо, вечерком попробую)

+7
SUPAPLEX гдее? аа?аа?
раскрыть ветку 2
0

в следующем посте упомяну, он больше аркадный чем логический

раскрыть ветку 1
+3
ок, спс, подпишус)
+2

У меня мама часто играла в калах (а еще в линии и тубис) перед тем как окончательно пересесть на пасьянс паук уже в начале нулевых.

Эдак вечерком иногда хотелось наконец засесть за свой MM6 или балдурзгейт, а там маман в четвёртый раз подряд говорит, что вот еще одну партию сыграет и пойдет.

+2

ммм, Хексагон. Обожал эту игрушку.

+2
Чот залил в гифку.
+2

HEXXAGON!! Вот за него спасибо отдельное! Все никак название вспомнить не мог. для меня легендарная игра

+1

Если б можно было поставить хотя бы еще один плюс , я бы это сделал! Спасибо ТС! The Incredible Machine была моей первой игрой вообще!

+1

Омагадомагад я же ТИМ несколько лет ищу в версии под вин98+, вот спасибо!

+1

В далёких додвухтысячных наткнулся на Sid & Al's Incredible Toon Machine на каком-то сборнике и неделями в ней зависал. Потом нашёл оригинальную, но она уже так хорошо не зашла, как-то мультяшный стиль и вся та дичь, которую там можно делать с персонажами, веселее воспринимается.

И когда наконец всё прошёл, смог посмотреть, как реально предполагалось проходить разные сложные уровни и слегка охренел, насколько же я всё делал не так, сдвигая по одному пикселю разные вещи и добиваясь нужного результата, но вообще не так, как надо.

Потом хотел вспомнить, но на винде уже не шла, с досбоксом проблемы были... Ну раз теперь уже есть в браузере, нельзя не перепройти.

раскрыть ветку 1
0

Хорошей игры Вам ;)

+1

Спасибо The Incredible Machine
Не смог самостоятельно найти, т.к. не вспомнил правильного названия.
Ее бы сейчас с нормальной графикой

раскрыть ветку 2
0

Есть современная Contraption Maker. И еще одна трехмерная но не могу название найти(

раскрыть ветку 1
+1
Если я правильно понял суть, то есть ещё crazy machines, или как у нас локализовали, как Заработало!
+1

О майн гот! Это же мое детство!

+1

А я давно говорил, что не нужно придумывать новые игры на смартфоны! Все уже придумали в 80-90-х.

0
Qbob есть?
раскрыть ветку 1
0

она выходила под винду. Такого в браузере нет

0

Вы сами-то хоть пробовали играть в браузере в этом эмуляторе? Оно ж не работает!

раскрыть ветку 1
0

все лично опробовал, все работает! Погонял сегодня в обе части Hexxagon, немного порубился в Невероятные Машины. Проверил Калах и Уголки, но играть особо не стал, не моя тема. Все прекрасно пашет

-5

Где, мне интересно, вода В ТАБЛИЦЕ МЕНДЕЛЕЕВА????

-8

стать гарантированным "ПСИХОМ" можно благодаря старой доброй

Agar.io

https://agar.io/index.html#ffa

...

удачи!

------

*P.S. - предупреждение возможно эта игра приведет вас к покупке новой клавиатуры

раскрыть ветку 6
+2

сейчас уже столько эти .io - на любой вкус и цвет.

Я про онлайн игры не пишу приципиально, будь то браузерный агарио или мир варкрафта, не моя тема. Хотя, в будущем ее можно упомянуть, когда серия постов дойдет до современных таймкиллеров

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
62

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере

Всем привет! Сегодня поиграем в еще одну ламповую классическую РПГ - Dink Smallwood.

Начнем с того, что это полноценная HD-ремастер версия,  и подарил нам ее создатель оригинальной игры Сэт Робинсон и его команда RTsoft.

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Ретро-Игры, Длиннопост

Особенности:

- Улучшенная графика (можно переключить в опциях)

- Поддержка модов

- Сохранение\загрузка процесса игры

- Поддержка джойстиков

- Игра полноценно поддерживает мобильные устройства с тач-управлением (проверено на iPhone 7)

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Ретро-Игры, Длиннопост

Скриншот с браузера

Скриншот с айфона

Для того чтобы поиграть, просто переходим по ссылке ниже и ждем загрузки игры:

Играть Dink Smallwood

Всем хорошей игры и времяпровождения!

- По просьбе подписчиков теперь у меня есть канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Здесь будут дублироваться все посты с Пикабу, а также выкладываться чуть-чуть больше разных новостей.

- Также у меня есть YouTube-канал GamesPub, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение игр, тесты (уже не) новинок и прочий интересный контент. Канал обновляется регулярно. Заходите в гости.

- Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

- В Discord уже давно создан канал Pikabu Browser Gaming (с недавнего времени GamesPub) - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь. На данный момент на Discord-канале уже 500 человек и все с Пикабу.

Предыдущие посты и игры:

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 1
407

Классическая РПГ - Nox в браузере

Всем привет и доброго вечера!

Я надеюсь Вы уже наигрались в Diablo, и пришло время двигаться дальше.

Сегодня поиграем в одну из лучших РПГ "ever" - Nox, от великой и могучей Westwood Studios, и конечно же по традиции мы будем это делать в браузере.

PS: В конце поста важная информация.

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

1. Переходим вот сюда

2. Нажимаем на значок PLAY

3. Игра предупредит Вас, что будет загружено около 200мб - соглашаемся

4. Ждем загрузки и играем

К сожалению игра на английском языке.

Выглядит это вот так:

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Новости:

Пока был в отпуске, долго думал что делать и как развиваться дальше.

Все таки набралось пару тысяч подписчиков (респект Вам ребята). И надумал...

1. По просьбе подписчиков и вообще для удобства, я создал канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Теперь все посты можно будет прочитать и там. Я уже перенес туда все свои статьи.

Так что заходите в гости.

2. Все давно хотел поделиться, но стеснялся. Уже давно, у меня есть YouTube-канал, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение  игр, тесты (уже не) новинок и прочий, по моему мнению, контент.

3.  Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

4. Буквально на днях будет пост, все не было времени.

Мы с единомышленниками запустили выделенные серверы с Half-Life: Deathmatch, Quake 3: Arena и Unreal Tournament'99, скоро будет пост с информацией как во все это зарубиться.

Всем спасибо и хорошего времяпровождения!

По всем вопросам и предложениям пишите в мне в группу-ВК.

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming (который наверное скоро переименуется тоже в GamesPub - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью 2
568

Первая Diablo в браузере

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем привет! Долго меня не было, в отпуске был, но вернулся с новостями)

Группа энтузиастов под названием Rivsoft перенесла оригинальную Diablo в браузер.

В браузерной версии доступны первые две локации подземелья и один из трех классов, а для полноценного прохождения придется скопировать файл DIABDAT.MPQ из полной версии игры, сделать это можно просто перетащив его в окно браузере (или на страничке игры нажать Click Here)

На данный момент сайт и сервер игры перегружены и зайти поиграть можно попытки с 20й. Так что стоит немного подождать.

Также браузерная версия работает и на мобильных устройствах.

И так:

1) Заходим на сайт с игрой

2) Если хотите просто посмотреть демку игру нажимаем Play Shareware

Если у вас есть оригинальная Diablo перетаскиваем из нее файл DIABDAT.MPQ прямо в окно браузера или кликаем на надпись Click Here (как на скриншоте ниже) и указываем путь к этому файлу (у кого полной игры нет, скачайте ее к примеру с сайта old-games ru

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем приятной игры и хорошего времяпровождения.

Показать полностью 1
857

Классические стратегии в браузере

Всем привет! Посмотрев на список игр по жанрам, понял, что стратегий как то маловато, так что сегодня будем играть в классику.

KKND: Krush Kill ‘N Destroy

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в KKND - английская версия

Constructor

Классические стратегии в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Стратегия, Длиннопост

Играть в Constructor:

Ссылка #1

Ссылка #2

Z: The Game

Играть в Z

Серия Settlers

Играть в The Settlers - английская версия

Играть в The Settlers 2 - русская версия

Играть в The Settlers 2: Gold Edition - английская версия

Command and Conquer: Red Alert

Играть в C&C Red Alert

Серия Sid Meier's Civilization / Colonization

Играть в Civilization - русская версия

Играть в Colonization - русская и английская версия

Играть в Civilization 2 -  английская rip-версия

Играть в Civilization 2 - английская CD-версия

Серия Warcraft

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - русская версия

Играть в Warcraft: Orcs & Humans - английская версия

Играть в War Craft 2 - Tides of Darkness - английская версия

Играть в War Craft 2: Beyond the Dark Portal - английская версия

Серия Master of Orion

Играть в Master of Orion - русская версия

Играть в Master of Orion - английская версия

Играть в Master of Orion 2 - русская версия

Играть в Master of Orion 2 - английская версия

Master of Magic

Играть в Master of Magic

Imperium Galactica

Играть в Imperium Galactica

Всем хорошего дня и времяпровождения!

PS: Чтобы не было вопросов в комментариях, ссылки на Dune 2, Ceasar 3, Transport Tycoon и X-COM смотрите ниже (выложено в старом посте)

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Worms Armageddon в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 15
170

Классические таймкиллеры #5

Всем привет! Мне предоставили возможность добавить несколько игр от студии Nikita, чтобы можно было поиграть в них в браузере. Так что ловите эксклюзивчик - можно сказать специально для Пикабу!

U95

Широко известная и горячо любимая в России игра о приключениях маленькой жёлтой субмарины в морских глубинах.

Классические таймкиллеры #5 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Windows, Nikita, Длиннопост
Классические таймкиллеры #5 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Ретро-Игры, Windows, Nikita, Длиннопост

Играть в U95

Escape (Побег)

Политическому заключённому под вашим управлением необходимо сбежать из ужасной тюрьмы.

Играть в Escape

Floppy Killer

Простейшая убивалка времени. Уничтожаем иконки различных программ Windows.

Играть в Floppy Killer

Огромное спасибо и респект авторам PlayMiniGames за предоставленную возможность добавить эти замечательные игр.

Всем легкого понедельника и хорошего времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно и список будет постоянно пополнятся по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 5
698

Всем привет! Сегодня продолжим тему старых добрых квестов в браузере.

Neverhood

Классические квесты в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

Версия с Playstation, другой браузерной нет, но она вполне играбельна.

PS: Автору сайта респект, общались. Он единственный кто залил эту игры в браузерный эмулятор.

Toonstruck

Классические квесты в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

Toonstruck - английская версия (не работает при включенном adbloсk)

Ace Ventura

Ace Ventura - английская версия

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail!

Leisure Suit Larry 7: Love for Sail! - английская версия  (не работает при включенном adbloсk)

Серия Broken Sword

Broken Sword: The Shadow of the Templars

1. Английская PC-версия

2. Английская PS1-версия

Broken Sword 2: The Smoking Mirror

Английская PS1-версия

Little Big Adventure

Little Big Adventure - английская версия

Cyberia

1. Русская версия

2. Английская версия

(не работают при включенном adbloсk)

Myst / Riven - The Sequel to Myst

Myst - английская версия

Riven - The Sequel to Myst  - английская версия

Loom

Loom - Русская EGA-версия

Loom - Английская VGA-версия (не работает при включенном adbloсk)

The Dig

The Dig - Английская-версия (не работает при включенном adbloсk)

Серия Police Quest

Police Quest: In Pursuit of the Death Angel - русская версия

Police Quest 2: The Vengeance - английская версия

Police Quest 3: The Kindred - русская версия

Police Quest 4: Open Season - английская версия

Серия EcoQuest

EcoQuest – The Search for Cetus - английская версия

EcoQuest 2 – Lost Secret of the Rainforest - английская версия

(не работают при включенном adbloсk)

Beneath a Steel Sky

Beneath a Steel Sky - английская версия

The Big Red Adventure

Big Red Adventure - английская версия

Всем хороших выходных и времяпровождения!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 23
937

Классические квесты в браузере

Всем привет! Сегодня посмотрим и поиграем в старые добрые квесты в браузере.

Серия The Legend of Kyrandia

Классические квесты в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

The Legend of Kyrandia - русская версия

The Legend of Kyrandia 2: Hand of Fate - русская версия

The Legend of Kyrandia 3: Malcolm's Revenge - английская версия

Серия Goblins

Серия смешных и сложных квестов про похождения гоблинов.

Классические квесты в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, Квест, Ретро-Игры, Point and click, Гифка, Длиннопост

Gobliiins - на русском языке

Gobliins 2 - на русском языке

Goblins 3 - на русском языке

Серия Space Quest

Приключения космического уборщика Роджера Вилко

Все части на русском языке:

Space Quest

Space Quest 2

Space Quest 3

Space Quest 4

Space Quest 5

Space Quest 6 (АХТУНГ! 500мб)

Full Throttle

Когда я чувствую запах асфальта, я думаю о Мори́н. Это последнее, что я почувствовал перед тем, как потерял сознание. Тяжёлый запах асфальта. А первым, что я увидел, когда очнулся, было её лицо. Она сказала, что починит мой байк. За так. Без подвохов. Мне следовало тогда знать, что так просто ничего не бывает. Да, когда я думаю о Морин, я думаю о двух вещах — о дороге… и неприятностях.

Full Throttle - английская версия(игра не работает если включен adblock)

Серия The Secret of Monkey Island

Приключения "могущественного" пирата Гайбраша Трипвуда

Английские версии:

The Secret of Monkey Island

The Secret of Monkey Island 2: LeChuck's Revenge

Серия Discworld

Английские версии

Discworld

Discworld 2

Maniac Mansion / Day of the Tantacle

Maniac Mansion русская версия

Day of The Tantacle английская версия

Indiana Jones and the Last Crusade

Indiana Jones and the Last Crusade русская версия

Серия King's Quest

King's Quest: Quest for the Crown

King's Quest 2: Romancing the Throne

King's Quest 3: To Heir Is Human

King's Quest 4: The Perils of Rosella

King's Quest 5: Absence Makes the Heart Go Yonder

King's Quest 6: Heir Today, Gone Tomorrow

Серия Leisure Suit Larry

Leisure Suit Larry

Leisure Suit Larry 2

Leisure Suit Larry 3

Leisure Suit Larry 5

Leisure Suit Larry 6

Simon the Sorcerer

Simon the Sorcerer

Simon the Sorcerer 2: The Lion, the Wizard and the Wardrobe

Sam and Max Hit the Road

Sam and Max Hit the Road

Серия Quest for Glory

Quest for Glory I: So You Want to Be a Hero

Quest for Glory 2: Trial by Fire

Quest for Glory 3: Wages of War

Quest for Glory IV: Shadows of Darkness

Всем хороших выходных и времяпровождения!

Предыдущие посты:

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

PS: Благодаря Вам, дорогие друзья, меня номинировали на ачивку Пикабу.

Пожалуйста проголосуйте здесь за Убийцу рабочего времени)

Заранее благодарю!

Показать полностью 13
148

Классические таймкиллеры #2 - Цветные Линии, Балда, Девятка

Всем привет! Рабочий день в самом разгаре, и пора провести его с пользой. Сегодня поговорим об играх российской компании Gamos, известной, прежде всего, своими логическими играми и позже подарившей нам квесты "Братья Пилоты", но речь сегодня не о них.

По традиции играем в браузере, ссылки ниже.

Color Lines (Цветные Линии) - оригинальная логическая игра, которая была очень распространена в нашей стране в середине 90х и стояла буквально на каждом компьютере различных предприятий.

Классические таймкиллеры #2 - Цветные Линии, Балда, Девятка Браузерные игры, Ретро-Игры, Балда, Карточная игра, Логические игры, Таймкиллеры, Длиннопост

Изначально распространялась под DOS, но позже портировалась и на другие операционные системы, также получила множество клонов от сторонних разработчиков

Классические таймкиллеры #2 - Цветные Линии, Балда, Девятка Браузерные игры, Ретро-Игры, Балда, Карточная игра, Логические игры, Таймкиллеры, Длиннопост

Играть онлайн

Balda (Балда) - в эту игру играли многие на обычном листочке. Строим слова на основании одного заданного слова, добавляя букву. Сейчас в нее можно поиграть онлайн с другими игроками на каком нибудь маиле, но там очень много читеров использующих словари, так что лучше в старую добрую да с компьютером. Отличная и развивающая убивалка времени.

Играть онлайн

Девятка - очень затягивающая карточная игра

Играть онлайн

Всем хорошей игры и времяпровождения!

Предыдущие посты:

Классические таймкиллеры #1

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий

DOS игры в браузере

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: