Кирилл Волков. Пару фраз

Одно из моих увлечений - это книги.
В если они найдены на прилавке Букиниста, который находится в незнакомом тебе городе, это не книга, это кусочек жизни.
.
Эту книгу в Букинисте заприметил мой муж и положил в пакет. А я перехватила ее и после отпуска решила прочитать.
.
Мыслей много.
Но хочется поделится некоторыми фразами от самого Кирилла Волкова.

➡️ Человеку в кризисные моменты нужна работа. Только так он сможет перевести разрушительные процессы в созидательные.

➡️ В чувстве нет места заболеванию

➡️ Изменение состояния здоровья - это, прежде всего, изменение структуры личности человека

➡️ Проблемы уходят, неизменна только любовь. Наличие проблем со здоровьем (равно как и любых других проблем) - это недостаточная концентрация любви

➡️ Перевести разрушительные процессы в созидательные человек может только в пограничной ситуации, в момент кризиса

➡️ Так же и норма: она увеличивается, уменьшается, добро и зло, счастье и несчастье меняют свои ориентиры.

➡️ Я просто живу в пространстве сдвинутой нормы

➡️ Вы не стнхронизировали свою реальность с реальностью внешней

Кирилл Волков, Несерьезная книга об опухолях
Издательство АСТ, Москва, 2016
.
👩‍⚕️ Своим пациентам я пытаюсь сказать, что БОРОТЬСЯ С ОНКО (РАКОМ) - это не совсем корректное стремление.
Любая болезнь - это часть организма и едиснтвенное, что мы можем сделать. То это адаптироваться к этому новому явлению в своем теле.
Борясь с заболеванием - Вы боретесь и с самим собой.
А надо бы полюбить себя.
.
Рекомендую книгу всем. И даже если Вы про онко ничего не знаете. Эта книга не про рак.
#онкология
#рак
#кириллволков

Кирилл Волков. Пару фраз Рак и онкология, Рак груди, Маммография, Длиннопост