Кинули с ремонтом телефона! Как быть?

Доброго времени суток Пикабу. Вот и мне понадобилась твоя помощь!

Случилась у меня беда... разбил я свой любимый Honor 8(только лобовое стекло) :(

Сразу решил не откладывать в долгий ящик ремонт девайса и начал искать контору для этого самого ремонта. Так как официальные сервисы оказались достаточно далеко - выбор пал на обычную контору, в которой обещали заменить экран за один день(в других местах говорили, что сделают это за 3-6 дней, так как была пятница и ни укого небыло нужного экрана).

Отдал я свой телефон в ремонт и конечно, к вечеру он был не готов как мне обещали! Хотя я выбрал их только из-за сроков ремонта. Телефон мне отдали только на следующий день в обед, причем он был весь перетянут резиночками. Мастера попросил еще 3-4 часа не снимать их. Проверив работоспособность через эти резиночки, я забрал телефон и умчался по своим делам. Позже, вечером, сняв эти резинки, я понял, что качество работы сделано на тройку, круг были следы клея, сам дисплей недостаточно ярки, а цвета на нем тускловаты! А со временем я понял, что и с баторейкой какая то фигня, шкала заряда вытворяет какую то дич и полной зарядки хватает в разы меньше чем раньше. Даже пользуясь телефоном с разбитым экраном, такой фигни с батарейкой не было.

Я конечно поехал в эту контору выдвигать свои претензии по качеству ремонта, но там мне сказали, что я снял пленку с экрана и теперь это типо не гарантийный случай и нихрена они делать не будут. Вот как то так:(

Я понимаю, что нехрена было заберать телефон перетянутый резинками, но тогда он был мне очень нужен и я дико спешил...


Как мне теперь правильно и по закону наказать этих гадов?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.