Кидалы с алиэкспресса

Навеяно http://pikabu.ru/story/aliexpress_ne_vsegda_na_storone_klien...


Если обманул ты - это хорошо, а если обманули тебя - плохо, так?

Только начал сходить на нет бум обзоров на то как купить на алиэкспрессе товар и сделать возврат, чтобы продавец не смог прикопаться, прикрываясь красивыми терминами, на подобии "социальная инженерия". Народ смотрит, радуется. Многие пробуют. А теперь, когда алиэкспресс стал на защиту продавцов то они резко стали плохими, негодяями.


Многие продавцы после наплыва таких обманщиков попросту не могут продолжать свою деятельность, так как они уходят в минус с каждой такой посылки. А накрутки у них мизерные, так как конкуренция гигантская, и далеко не у каждого магазина есть бухгалтер, который в цену товара заложит дополнительно часть стоимости товара, чтобы покрыть тем самым расходы на кидал.


Воровство и обман всегда были и будут вокруг нас, но нужно оставаться людьми.

А раз алиэкспресс уже официально в РФ зарегистрирован, то жалобы, действительно, стоит отправлять им.

48
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь продавцы обсуждают, какие мудаки покупатели из Белоруссии, России, Украины и Казахстана. Переводится Гуглтранслейтом. Криво, но понять можно.

http://bbs.seller.aliexpress.com/bbs/read.php?spm=2114.11020...


Проблема обоюдная. Есть продавцы, высылающие некачественное говно и радующиеся, как они обманули белую обезьяну, и есть покупатели, открывающие спор, получающие сначала деньги, потом посылку, и радующиеся тому, как они обманули узкоглазого продавца.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Или заказывает вещь, получает её, продавцу говорит что пришло не то, а посылку отправлять будет очень дорого к вам, и прилагает ссылку на оф сайт почты. Ну и фотки ДРУГОЙ вещи, якобы он её достал из посылки. Продавцу остается лишь смириться с ложкой дёгтя у себя на аккаунте (в Китае, например, если рейтинг не топовый (в нашем понимании 4.9/5), то 90% китайцев даже не заглянут в этот лот). Ну или выслать еще раз эту вещь, бесплатно. Как они и поступают в большинстве случаев.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а я хотел сделать пост тут, излить душу так сказать.
Коллега на работе заказал чехол на телефон.
Когда пришёл, понял, что ошибся и заказал не тот что был нужен.
Написал продавцу что товар до сих пор не получен и возврат денежных средств (это примерно 100 с чем то рублей).
Меня немного забомбило от этого. Чиновник ворует, он козел, я вторую, я молодец.
Пытался объяснить ему что и как и все дошло до ссоры. А мало того, мы ехали в одной машине и он сзади меня. Умудрился даже пару раз в голову мне заехать.
И кому бы не рассказал - а тебе не похуй? Это ж китайцы, их дохуя
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Круг общения менять тебе надо. Ты, судя по изречениям и ходу мысли, порядочный, а твои знакомые не очень.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где автор исходного поста кого обманывал?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве написал, что он кого-то обманул?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
странно что перекуп-продаван называет меня непорядочным. а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как ни странно, ты ошибся, я работаю не в сфере импорта-экспорта. тем не менее, ты непорядочный.

Автор поста оценил этот комментарий
еслы ты блять такой умный и разбираншься в экономике интернет торговли, то должен понимать что между тобой и реальным производителем товара стоит хуева туча перекупов.
мне не жалко перекупа на али. я не плачу за большую часть своих покупок. малейший косяк, несоответствие в описании - возврат денег. мне похуй что это его разорит (да и это не так на самом деле).
даже если этот перекуп уйдет с рынка, на цене и наличии товара это не скажется.
а вы, дорогой наш радетель за голодных детишек продаванов-перкупов с али, почему в российских интернет магазинах не покупаете? нашим перекупщикам тоже кушать хочется, и маленьким чурочкам-детишкам хозяев киосков на савеле тоже.
ты блять о них подумал?
ПОМНИ, ПОКУПАЯ ЭЛЕКТРОНИКУ НА АЛИ, ТЫ ВОРУЕШЬ КУСОЧЕК ЛАВАШИКА У АШОТИКА - СЫНА ВЛАДЕЛЬЦА КИОСКА НА САВЕЛОВСКОМ РЫНКЕ.
сможешь ты с этим жить, а?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Китае живу, и покупаю изначально на таобао. А ты - очень не порядочный человек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
большинство продавцов с али перепродают товары с тао.
если и вправда верите в мизерную наценку, то вы лох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, уважаемый не лох, прочитайте еще раз пост, перед тем как писать высер.

Та и чтобы понять, что наценка в большинстве своём мизерная из-за дикой конкуренции не надо ни во что верить, можно зайти и посмотреть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказал айфон на али и его украли на почте. Спор проиграл и продавцу перечислили его деньги, а али заявил, что моих доказательств не достаточно. Спор без права обжалования. Я написал в поддержку и сказал, что со мной не справедливо обошлись и что по закону я имею права на компенсацию, и что перестану пользоваться их сервисом, и всем рекомендую этого не делать. Итог: али извинился сказав, что сотрудник не компетентен который вел спор. Деньги вернуть они не могут, но выдали купон на эту сумму который можно потратить на али.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а смог ли ты по нему купить такой же айфон?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если китаец оформляет бумажку, где указывает ценность товаров в посылке, то он без проблем потом приходит на почту к себе и говорит что посылка не дошла до адресата, так что верните мне деньги. и вернут. а сотрудник почтового отделения получит свой откатик и все довольны.