Кибермошенники «из икеи» угрожают после публикации на Pikabu

Разместила историю о мошенниках на Pikabu. На следующий день в Telegram мне приходит сообщение с угрозами от пользователя с ником @kakalaoaoapapajwjsjsjsa. Человек сообщил, что уличные хулиганы сломают мне руки и ноги, а также добавил, что перечисленные мной 6 тысяч рублей пошли на поддержку ВСУ. Мошенники прислали мне мои адреса и пароли, после чего приложили видеозапись издевательства над молодым человеком. Чат был удален через 10 минут после публикации. Пользователь в Telegram более не пробивается.

Кибермошенники «из икеи» угрожают после публикации на Pikabu Негатив, Мошенничество, Обман клиентов, Обман, Интернет-мошенники, Жалоба, Развод на деньги, Длиннопост, Угроза

«Мой Вам совет - поскорее удалить всю эту дрянь, что Вы разместили на Пикабу и ютубе и дальше жить спокойной жизнью без приключений. Если ответ отрицательный - избушку на клюшку, транспорт - на платную стоянку под охраной. Иначе все плохо будет».

Ситуация: заказала товары из российского онлайн-магазина SWED HOSE, который, как выяснилось, оказался мошенническим. После оплаты по вотсапу со мной связался "менеджер" и сообщил, что транзакция "зависла" в системе банка, и для успешной сделки нужно вернуть деньги по ссылке и заодно ввести туда все персональные данные.

Я заблокировала карту, подала заявление в полицию и прокуратуру. Официального онлайн-магазина SWED HOSE на территории России нет, есть только офлайн-представительство на Щелковском шоссе.

О том, почему мошенники, имея мои пароли, не могут удалить пост самостоятельно, в обращении не сообщается 😎