Христианская Плюшка №2

Плод праведника – древо жизни, и мудрый привлекает души (Притчи 11:30).

Больше всего на земле Бог заботится о душах людей. Библия говорит в ✝Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Он возлюбил мир людей, а не вещей; мы являемся объектом Его любви❤. Каждый из нас важнее для Него, чем планеты и галактики.

У него есть ангелы, которые контролируют галактики, и ангелы, назначенные для других дел. Но ангелы, выполняющие самую почетную работу, — это те, кого назначают над людьми, над душами, за которых умер Иисус. Когда вы понимаете это, как Христианин, особенно как тот, кто возглавляет малое собрание, группу по общению или поместную церковь, ваше пристальное внимание будет устремлено на людей☝🏻.

Вы можете сказать: «А я веду в общении только троих людей!» Но каким бы малым ни казалось вам это количество, вы важнее для Бога, чем тот, кто отвечает за окружающую среду и всю инфраструктуру на какой-либо планете или континенте! Лидер малой группы в доме Божьем имеет более великую ценность в Почетной Книге Бога, чем тот, кто не родился свыше, но возможно назначен ответственным за политический контроль целой нации😱.

Прочтите слова Иисуса в Евангелии от ✝Марка 8:36–37: «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?» Это означает, что весь мир - весь космос - несравнимы с ценностью одной души. Ценность души — это кровь Иисуса🩸.

Если бы вы были единственным человеком на земле, Иисус всё равно пришел бы умереть за вас. Он не пришел, потому что нас было много❌; Он пришел, потому что мы были ценны для Бога☝🏻. Вот, почему Бог не желает, чтобы кто-нибудь погиб.

Если кто-то попадает в ад, то не потому, что Бог хотел, чтобы он или она попали в ад; Он сделал всё, чтобы не дать людям попасть в ад, и Он сделает все, чтобы их остановить. Единственное, Он не может решать за вас, потому что Он дал вам очень важный дар: способность принимать решения; право выбора. И в Своей любви Он пошел дальше и говорит вам, что выбрать: жизнь во Христе (✝1 Иоанна 5:11).


Источники:

Библия

Луки 15:7

"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."

Иоанна 3:16

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

(Притчи 11:30)
Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное, чудеса в моей жизни случались и случаются. И я это понимаю, но как-то позже что ли, с опозданием. И я, видимо, жадина. Мне хочется ещё. Всё время недосказанность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот) правильные слова!) Просто тема очень огромная и одним постом не обойтись...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы чрезвычайно энергичны и, не побоюсь этого слова, авторитарны. Но не все же такие.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь, что не смотрю на этот мир через себя, я смотрю через слово в Библии. Если смотреть через свой опыт, то это будет не истина. Так как опыт у людей разный, а истина одна. Я могу быть кем угодно, силачом или умным или ещё что-то, но точно уверен, что главное и то что нужно мне и вообще знать кто я такой в этом мире это я узнаю из Библии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Но широкого и нормального отклика не ждите. И не обижайтесь на тех, кто будут резкими или хамоватыми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал на что шёл🤣 Всё даже лучше чем я мог себе представить 😉

Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала и ... мимо. То ли повзрослеть надо, то ли умереть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я постараюсь более доступно объяснять то, как я понял Библию и "разжёвывать" для Вас, но умирать не нужно и взрослеть необязательно) круто уже то, что Вы прочитали это!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам удалось? Тогда я вами горжусь! От души. А я - Фома неверующий. Мне чудо бы. Вот тогда...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!) У меня в жизни уже происходят чудеса и уже давно, а Вам желаю поверить, и у Вас будет чудо обязательно! Многие мне так говорят, вот сейчас бы чудо и тогда я поверю, но оно так не работает, оно работает по другому, я только начинаю это понимать. И вот тут делюсь с другими.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно притянуто, что человек умирает вместо бога. Да и вся многоходовочка ради того что бы выгнать того, кого создал из места, которое создал...


Тут больше на воспитательный процесс похоже. Наказание было неизбежно, просто надо было создать ситуацию, в которой Адам будет не прав.


Интересно другое. Зачем человеку приисполнившемуся знанием о добре и зле на уровне богов, бог отгрузил с неба заповеди как правильно жить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заповеди - Ветхий завет. Ветхий завет - как образ. Принявшие Иисуса не будут грешить и так, и без этих заповедей. Но как образ это нужно иметь ввиду. Это очень обобщенно конечно, но суть понятна

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю есть ли Бог или какие-то высшие силы. Не знаю справедлив ли он или нет. Вне зависимости от всего этого стоит вести себя достойнее, иметь представления о чести, достоинстве, уметь признавать ошибки. Не могу сказать, что всё это умею и имею, но пытаюсь. Не всегда, но стараюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё предельно просто, нужно верить и не сомневаться есть там чего или нет, зачем эти сомнения? Я по возможности постараюсь хотя бы раз в два дня писать здесь про то, как я понимаю всё это, может это поможет людям разобраться

3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда будет, не подскажете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажем, приблизительно через 10-14 лет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не " руководитель", я - " подчинённый", не заведующий, а заместитель. И сужу по себе. Человек обычно судит по себе и очень редко поднимается шире
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на всё можно смотреть к примеру через Библию, через слово грубо говоря, тогда можно обойти это "сужу по себе", тогда можно увидеть истину

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но Он и не мешает. Уж будьте справедливы. Людям чаще всего нужен какой-то " начальник"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен начальник, если можно самим им быть? Здесь на земле)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. И для всего этого никакой бог не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен 100%😉