Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хороший закон, жаль не у нас

Зашла на днях к деду помочь по домашним делам. Сидим на кухне, пьем чай, говорим о жизни. Фоном работает ТВ.
- В Аргентине есть закон этики для чиновников. Согласно которому чиновники и близкие родственники чиновников не имеют право лечиться за границей. Поэтому или нет, но у них хорошая медицина.
Задумались, а ведь это хорошая идея, которая заставила чиновников обратить внимание на качество услуг своей медицины.
У нас тоже предлагали принять такой закон, но господа депутаты высказались резко против.


UPD: к посту есть вопросы #comment_180223445

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator похоже на вброс. Я тщетно пытался нагуглить хоть что-то отдаленно напоминающее изложенное в посте, но в англоязычном сегменте интернета ничего не нашел, да и вряд ли бы нашел, потому что такого не может быть по простой причине: это нарушение конституционных прав граждан. Не только в Аргентине, но и в любой другой стране. Этика этикой, во многих странах считается этичным покупать отечественное при наличии зарубежных аналогов, но выложенное в посте или переврано, или недослышано, или недопонято. Если ТС не предоставит пруфы, то это просто фейк.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@svetljchok, нужны пруфы на такой закон в Аргентине.

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже писала, это шла передача по ТВ. Канал РОССИЯ 1, от 18 сентября. Передача О САМОМ ГЛАВНОМ. 48 минута.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот? https://russia.tv/video/show/brand_id/5214/episode_id/244363...
Здесь нет 48 минуты. Может быть, вы ошиблись немного?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть про Аргентину. Я прошла по вашей ссылке. Смотрите полную запись передачи. Ближе к концу передачи. После рассказа о коктейле из живых лягушек.
8
Автор поста оценил этот комментарий
От 18 сентября передача. Ещё раз проверила. 48 минута. Я нашла передачу приложении PEERS. TV Передача "О самом главном"
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В интернет-версии это на 38 минуте и 10 секунде.
Тем не менее, доказательства на такие слова всё равно нужны, ссылка на закон, например. Никто не исключает банальный человеческий фактор, ведь человек может ошибаться и что-то перепутать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот никогда не понимал про конституционные свободы...то есть вот право получать подарки например можно ограничить если ты депутат а перемещение в другую страну эт все пиздец зашквар? Есть требования обязательные к исполнению на тех или иных должностях...вот под пресс запрещают вставать например..это антиконституционно?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла передачу, которая шла у нас фоном, когда мы пили чай. Передача шла по каналу РОССИЯ 1. Называется "О САМОМ ГЛАВНОМ". При желании, в интернете, можно найти ее запись. Если надо просмотрю передачу и скажу на какой точно минуте говорилось о законе этики чиновников.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Передача О САМОМ ГЛАВНОМ от 19 сентября, канал РОССИЯ 1.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает. Проштудировал сейчас все что касается аргентинских депутатов и конгрессменов по их обязанностям, привилегиям, запретам(от Конституций, до различных нормативных документов и законах о медицине начиная от 84г.)) и никаких упоминаний к чему то подобному не нашел в испаноязычном сегменте.

Правда там есть еще свои Конституции у каждого департамента. И возможно для каких-то местечковых депутатов есть такое правило.)

Ни в коем случае не обвиняю ТС, т.к. по телеку можно услышать что угодно. Особенно по РЕН ТВ.)

Или может я что то недовыкапывал со своим испанским.) Если что, заранее прошу прощения.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорей всего, неписанная этическая норма (на которую всем побоку)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
18 сентября, РОССИЯ1, передача О САМОМ ГЛАВНОМ, 48 минута. Если интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это пруф такой?)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку