Дубликаты не найдены

+10

Хороший мальчик!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Учитывая, что это овчарка, и похоже немецкая...

раскрыть ветку 1
0
И любит тявкать...
+8

Этот хороший мальчик спер бабло у хозяина, изменил внешность (сделал мелирование шерсти) и купил себе конуру в Мексике.

+3
+2

Млять, каждый раз, когда вижу фотки таких пейзажей, думаю, ну какого хрена Россия не могла на тысячу км. южнее образоваться.

раскрыть ветку 3
+1
такие пейзажи комфортны целый год не так много где. обычно сезон, потом очень жарко или дожди. а они там мечтают о снеге, о урале, карелии, байкале, о черном море с камушками и путине.
0

Чем тебя не устраивают пейзажи Крыма?

раскрыть ветку 1
+2

Тем, что живу в Сибири.

+1

Макс, иди нахуй (с)

0

Это Кристиан Бейл на первой фотке?

0

Американский юмор. Они там в Мексику ездят как мы в Турцию.

раскрыть ветку 1
0

Не вся Мексика Мексика. Есть и дорогая Мексика для пляжного отдыха, Канкун, например.

0

Я думал в Германию поедет

0

А не жарко ему там будет.

Похожие посты
269

C собакой на море

C собакой на море Собака, Сиба-Ину, Длиннопост, Фотография, Домашние животные, Отпуск, Море, Приморский край

А я на море!

Всем доброго дня!

Пока за окном входит в свои права бабье лето (до очередного циклона, который утопит и так плавающий город), просыпается тоска по ушедшему лету и отпуску. Поскольку в этом году у меня появился щенок, то и планы на отдых были скорректированы таким образом, чтобы взять его с собой. Так что в конце июля мы собрали вещи и поехали на Японское море на машине.

C собакой на море Собака, Сиба-Ину, Длиннопост, Фотография, Домашние животные, Отпуск, Море, Приморский край

Спасаем мячик – волны наступают!

Сайчи ездит в салоне машины на заднем сидении, затянутом специальной накидкой. Чтобы избежать потенциальных травм и свободного перемещения, он пристегнут ремнем безопасности к шлейке. Длина позволяет ему сидеть и лежать, но в случае рывка, он не вылетит вперед и не ударится о сидение впереди. Также, когда мы ездим по трассе, я одеваю на него светоотражающий жилет.

Долго нам еще ехать?

Дорогу Сайчи перенес нормально, большую часть времени спал, хотя мы старались останавливаться раз в несколько часов, чтобы дать ему возможность размяться.

Первую часть отпуска мы провели в бухте Троицы в ДЭМ Клуб. Жили в однокомнатном домике с верандой. Свободное от прогулок время Сайчи сидел привязанный на длинном поводке, чтобы не бегал по территории и не мешал отдыхающим.

Ну что, идем уже?

Море Сайчи видел в первый раз, и его очень позабавила нападающая на него вода, догоняющая, а потом убегающая обратно. А еще она соленая и пить ее противно.

Спасайся кто может! Оно наступает…

Сидеть на одном месте в отпуске я не могу, поэтому мы прокатились по Хасанскому району, съездили на границу трех стран (России, Северной Кореи и Китая) в поселок Хасан, посмотрели на туман на реке Туманная, полюбовались на закрытые лотосы на озере Лотос. Хотели посмотреть на таможню на границе с Китаем, но доехать так и не смогли – дорога как после ковровой бомбардировки, уж лучше бы гравийка была…

Вторую часть отпуска мы отдыхали недалеко от Владивостока на берегу залива Угловой. Здесь мы тоже на месте не сидели – катались по окрестностям, гуляли везде, где можно с собакой. Посетили маяк на мысе Токаревская кошка, прокатились по бухтам Патрокл, Соболь, Стеклянная, Лазурная.

Любимыми занятиями Сайчи на море были беготня по пляжу, раскопки выброшенных штормом водорослей, попытки утопить веточки в воде, созерцание окрестностей, стоя в воде.

Смотри, что нашел!

Самой большой трудностью, пожалуй, было найти где поесть в городе. К счастью, во Владивостоке есть заведения, куда пускают с собакой, а чтобы избежать лишних конфликтов, всегда можно позвонить заранее и уточнить. В кафе или ресторане, к слову, Сайчи ведет себя прилично – спокойно лежит под столом и спит.

Добрый день. Я буду вашим официантом.

Ну, и немного статистики в конце.

Вещи, которые я брала, везя собаку:

• Документы на собаку – вет. паспорт.

• Корм из расчета на 12 дней.

• Миски для воды и еды. Одна дополнительная в машину, хотя в дороге Сайчи отказывается пить.

• Игрушки и лакомства-погрызушки (копыто, например, не доехало – заплесневело);

• Поводок 3 м и 1.5 м. Рулетка не пригодилась.

• Веревка 10 м. Привязывала к ошейнику и отпускала в «свободный выгул».

• Светоотражающий жилет, чтобы собаку было видно, когда выходили гулять на остановках вдоль трассы.

• Покрывало или лежанку для сна.

• Полотенце.

• Запасной адресник.

• Карман для лакомств.

Финансово собака добавила к тратам на отпуск 4000 руб. Сюда входят доплаты за гостиницы (2000 руб) и вкусняшки с новыми игрушками (2000 руб). Зато эмоций, впечатлений и полезного опыта было получено во много раз больше!

Всем спасибо, что прочитали! Отдыхайте с вашими любимцами, когда есть такая возможность – это время бесценно!

Показать полностью 15
611

Когда отдыхает на море волк, а не ты

Когда отдыхает на море волк, а не ты Море, Пляж, Отпуск, Абхазия, Собака, Волк, Страшно, Стресс

Когда-то в 2014 году поехала я отдыхать в Абхазию. Пришли на пляжик, расположились и тут пришёл волкопёс, завалился чуть ли не на колени. Наверное, пол часа я сидела неподвижно, боюсь собак, особенно крупных. :(

Когда отдыхает на море волк, а не ты Море, Пляж, Отпуск, Абхазия, Собака, Волк, Страшно, Стресс
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: