Холодно, собака

Минус двадцать восемь. Отличный день чтобы накормить штук пять белок, тридцать три синицы, пятнадцать гаичек и стадо голубей. Есть хотят все и в любую погоду. Всё по стандарту: белкам - грецкие (бодал я им в такой мороз держать руку с кедровыми), птицам - отсев семечек подсолнуха. Есть белки достаточно осторожные, как эта

А есть более социализированные (и менее сытые, не без этого), которые первый раз берут орех со снега, второй орех с рук, третий берут и палят остальную перчатку, мол, что так мало, а четвёртый можно не париться и давать выбирать из банки. Речь идёт о белке на нижней ветке на фотографии. Верхняя остановилась на кормлении со снега

Холодно, собака Белка, Животные, Зима, Видео, Длиннопост

Но и в мороз можно встретить тех, кто также ходит и подкармливает всех подряд. Одна женщина попросила оставшуюся у неё шишку и четверть яблока закинуть в беличью кормушку и ушла греться. К другой, которая выходит в Лагерный сад более регулярно, синицы слетались по пять штук, стайками, стоило ей вытянуть руку с чищеными семечками. Сценка была интересной, но к тому моменту телефон уже сдох от холода и снять ничего не мог. В следующий раз надо будет снимать меньше ерунды, одевать пуховые штаны и оптимизировать маршрут, чтобы тратить меньше времени на переходы между кормушками

Холодно, собака Белка, Животные, Зима, Видео, Длиннопост
Холодно, собака Белка, Животные, Зима, Видео, Длиннопост

Через несколько дней расскажу, с чем я выхожу на кормёжку. Может, кому-то подскажу что-то более удобное, может кто-то подскажет мне. Привет единственному подписчику!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный и красивый пост, с удовольствием прочитала
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку