1

Хочу выговориться.

Сегодня весь день попадаются картинки, гифки и etc. с котейками на Пикабу, не больше обычного, но особо остро на них сегодня обращаю внимание. Дело, собственно, в том, что сегодня я убил первый раз кота. Нет, не специально, вы не подумайте, просто он забрался ко мне в машину, видимо ночью холодно было, а я не заметил и поехал. Почему, то очень мучает совесть. Наверное потому, что буквально вчера еще видел пост с просьбой проверять все места на наличие котеек перед тем как ехать, ну и благополучно забыл, поскольку такой ситуации еще не случалось со мной. Решил попросить прощения у Пикабу, потому что больше пикабушников кошек любят только 40-ка летние независимые женщины. Ну просто не знаю, чесслово совесть мучает. Так что простите меня, ребят, обещаю впредь, как бы сильно не торопился проверять по раз 10 машину. Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+2
теперь всем бездомным котикам,живущим около твоего дома, выноси кушать))) может,голос совести и поутихнет))
+2
да писать глупо,теперь чтобы загладить вину.по-хорошему,ты должен взять уличного кота,грязного больного голодного и приютить.Так сказать спасти жизнь взамен отнятой,
тогда можно рассчитывать на прощение.
Компенсируй добрыми делами для бездомных и брошенных,и старайся больше так не делать.Котейка лишь хотел ночь пережить да заснул.
раскрыть ветку 3
+2
К сожалению не имею возможности взять домой. Надо будет узнать про приюты, может деньгами помочь
раскрыть ветку 2
+1
деньгами,купить пачку корма по пути домой да насыпать у сборища уличных котов.соорудить домик из коробки с теплой подстилкой и поставить в укромное место где обитают котейки.Приютам тож можно помогать,туда можно приходить и играть с котонами,кормить.
раскрыть ветку 1
+1
Чувак, держись! Иногда с ужасом думаю, что я буду делать, если попаду в подобную ситуацию....
раскрыть ветку 1
+1
Я считаю конечно, что вина моя минимальна, но совесть мучает. Дабы не словить гневных комментариев: виноваты по-большей части те, кто заводит кошек и либо не следит за ними, либо выкидывает. Моя вина лишь в том что я не проверил машину. Как говорил маленький принц: мы в ответе за тех кого приручили. У самого была кошка - не досмотрел и, как результат она пропала. И тут я виноват. Я бы может считал себя более виноватым, если бы не еще один случай день назад. Видел, прямо в свете своих фар, как водитель впереди меня сбил корову. Вроде тоже убил ни в чем не виноватое животное, но: 10 вечера, трасса, полная темнота, 5 км от ближайшего пункта населенного. Виноват ли он?
0
В такой ситуации самое глупое - писать об этом на Пикабу.
раскрыть ветку 9
+3
Ну, меня совесть мучает. Я не считаю себя виноватым, но все равно не по себе.
раскрыть ветку 7
+1
Ну хорошо, что не специально. А ты возьми лучше и спаси другую кошачью жизнь - подбери котенка на улице, выходи и пусть живет у тебя.
раскрыть ветку 6
+1
Кроме того: Пикабу славится своей взаимопомощью. Я знаю, что не я первый и не я последний, может кто советы дельные даст, как совсем обезопасить себя от этого
0
Я вам как кошатник (дома кот и кошка) скажу одну вещь - не надо идеализировать кошек. Это очень наглые и эгоистические создания, которые лезут к вам только в случае, когда жрать хотят или погреться, делая при этом вид, что они вам очень рады. Остальное все додумывает человеческая психика - как можно не устоять перед пушистым засранцем с милой мордой?

Хотите сделать добра - не разводите сопли, сдайте старую ненужную одежду бездомным или купите им водки, жратву они выкидывают. Хорошо, что кот не устроился в моторном отсеке, в таком случае, ремень грм делает из него фарш, потеху работникам автосервиса и вашему кошельку.
раскрыть ветку 3
0
Это смотря какого кота заведешь. У меня в свое время была кошка и я не соглашусь с вашим описанием. По крайней мере не полностью. И дело тут не в идеализировании, дело в том что просто жалко. Не знаю как описать... Ну вот жил ты жил и тут тебя комбайн переехал. Грубое описание, но другого в голову не приходит. И ты для кого то был куском дерьма, а для кого-то единственным ангелом. И кто то будет по тебе скучать, а кто-то прочитает некролог в газете и перелистнет на страницу с анекдотами.

P.S.: Не хотел обидеть лично Вас, писал в общем на примере людей
раскрыть ветку 2
+1
Ну вот смотрите, за несколько секунд сейчас умирает по всему миру в районе десятка человек. У каждого были свои переживания, мысли, планы на будущее. Какие планы на будущее, мысли и переживания у того котика, я не знаю, да и вы, скорее всего тоже.

Тот котик у вас вызывает какие-то чувства, те люди же нет, скорее всего. Так устроена человеческая психика - можно сколько угодно относительно смотреть ролики с ютьюба про смерти людей, однако, раздавленный кошак вживую принесет вам и мне больше впечатлений.

Я помню, как из пруда вытащили мертвую старушку и положили рядом с дорогой, по которой ходили люди и мы после школы. Посмотрели, у нее почему-то не было одного сапога и пошли дальше. На следующий день уже забыли. Когда у одноклассника, спокойно наблюдающего тот труп, умерла собака, тот впал в истерику и пропал на неделю.

Поэтому, когда начнется прохладная погода, вы отдайте бездомному старую теплую одежду, это спасет его от переохлаждения или прочих болячек. Если вы верите в карму, то это будет лучше, чем подкормка бродячих кошек или приют кота с улицы, который может вскоре окочуриться от своих болячек.
раскрыть ветку 1
0
А куда залез? Под арку? Я арки смотрю, а вот под капод как то не заглядывал
раскрыть ветку 1
0
Я вот сам не понял, а когда понял уже поздно было. Видимо под арку. Они могут еще под капот залезать, лет 7 назад помню отец кота там нашел. Ладно двигатель не успел завести, просто открыл капот воды долить
0
вот я после вашего поста, тоже теперь буду проверять прежде чем заводить авто. хотя тоже пока не было таких случаев и слава богу. так что не зря выложил! это предупреждение всем автовладельцам!!!
0
Нет
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: