1

Хочу тепла и совета.

Живем в обычной 5тиэташке.
отопление ,радиаторы точнее, здесь со времен постройки дома еще.
Обычно в таких домах,к кому не зайду в гости-жара не имоверная стоит и зимой и осенью и весной.
У нас же когда на улице холодно-дома холодно,батареии чуть теплые. Позавчера было +17 за бортом.И батареи были кипяток(т.е горячими они быть могут,уже радует).Из -за этого все попростывали дома,тк все мокрые от жары,а окна на распашку,и все таки осень.
Сегодня +8 нюднем и до ноля ночью- батареии еле теплые.
А еще убавляют отопление на ночь до температуры"они вобще топятся?".
Это с самого начала сезона отопления и до конца.
Посему вопросы к праведникам пикабу:
Насколько ли это законно и логично.?
Ладно если б по погоде "болтали"и на ночь наоборот делали теплее...Аможет это снизу содеди шалят?(мы на последнем этаже живем у нас вентеля регулировки нет )
Подскажите,куда обращатся,как ,на что давить,чтобы УК сделала мне хорошо.Ну в общем выпоняли о чем я)

Пост первый.За рейтингом не гонюсь.Нужны реальные советы с инструкцией к действию,тк в этом плане я тюфяк полнейший.
по традиции вот вам котик, знаки припинания ,,,,,,,::::;;;;?()()()""""......!!!!????
и букавки,исправить ошибки и очепятки :прукхтякбляаидщач
Спасибо)

Хочу тепла и совета. ЖКХ, Отопление

Дубликаты не найдены

+5
«5тиэташке»
забираю в золотой фонд, если вы не против
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1
Так это копировала,уже высмеянный на пикабу, стиль написания этажности домов . С целью показать,что я тут немножко в теме)
раскрыть ветку 1
-1
Неправильно скопировала. Надо было 5-пяти, эта, шки
0
У нас многие думают, что жалоба Путину решит все проблемы. Я работала в управляйке (ну простите уж), так эту жалобу тупо спускали по всем инстанциям до отдела жкх администрации, они спускали жалобу нам, мы писали ответ с приложением документов (если не требовалась выездная проверка). Этот ответ копировали и отправляли наверх, мол всё проверили!
Вы пишите жалобы в УК, требуйте замера температуры, если не соответствует пишите в жилинспекцию. Если УК отказывается актировать температуру, значит сами с советом дома или двумя соседями. Некоторые управляйки знаю перед замерами нагоняют спецом температуру. В таких случаях придется чаще жаловаться((
0
поменяйте батареи...в старых каша уже..
0
Насколько помню, по нормам а жилых помещениях температура не должна быть ниже 18 градусов. Если у вас меньше - долбите свою УК
0
Буковку ж все же забыли добавить(
0

Кровь из глаз.

-2

Можно Путину на горячую линию позвонить... Или запихнуть в батарею нагревательный тэн (есть специальные для батарей). Работает от розетки, жрет не много. Только перед батареей надо краны установить и перекрыть, чтобы за свой счет весь район не отапливать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: