А то как же! Но, думаю, маски носить безопасней. Да еще с карнавальным макияжем на верхней части лица.
Дело в том, что есть возможность распознавать даже по походке, жестам, мимике, но такие технологии достаточно дорогие и использоваться повсеместно точно не будут.
Сейчас просто опознают человека по разным камерам (магазины, уличные) например по цвету куртки, рюкзак и т.п., а потом на одной из камер может попасть лицо. Вот и весь алгоритм.
Так что если Вы сознательно решили где-то участвовать, то позаботьтесь о маскировке заблаговременно - надеть плащ и в нем ехать всю дорогу из дома к месту, перед местом в укромном месте переодеться, а потом обратно, чтобы не поняли, куда делся
не совсем. зависит от алгоритмов распознавания и построения. для некоторых алгоритмов "шахматы" не помеха, но можно их спутать другим рисунком

Скриншоты комментов
66.9K постов42K подписчика
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.