Хитрецы из М.Видео

Привет, Пикабу. Решил приобрести немножко топа за свои деньги, выбор пал на Mi10T Pro. Немного посёрфив интернеты и сверив цены, остановился на М.Видео, где была хорошая цена по скидке, да ещё и наушники в подарок. Что же могло пойти не так?

Хитрецы из М.Видео МВидео, Маркетинг, Китайские смартфоны, Смартфон, Акции, Негатив

Когда я пришёл забирать заказ, наушников мне не выдали. На вопрос об этом кассир ответил, что они к этому смартфону в подарок не идут. Я сверил код товара на чеке и сайте, они совпали. В ответ на это он сообщил, что дескать да, наушники в подарок идут, но для их получения потребуется сделать возврат. Почему? - спросите вы.

А потому, что для добавления подарка по акции нужно было добавить его в корзину самостоятельно. В техподдержке данную информацию подтвердили.

То есть, пользователь должен был догадаться, что кнопка "Наушники в подарок" в принципе кликабельна;

Хитрецы из М.Видео МВидео, Маркетинг, Китайские смартфоны, Смартфон, Акции, Негатив

Догадаться, что "Узнать больше" это не очередная белиберда про сроки действия акции и ограниченное количество товара, а ссылка на действительно полезную информацию, а именно:

Хитрецы из М.Видео МВидео, Маркетинг, Китайские смартфоны, Смартфон, Акции, Негатив

При возврате деньги на карту возвращаются в течение семи рабочих дней, а смартфон забирается, после чего начинается процедура оформления заказа заново, что растягивает процесс ещё на несколько дней.

В общем, таким макаром меня и накололи на 3к, или сколько там эти наушники стоят. Будьте бдительны, перепроверяйте всё, даже когда дело касается магазинов с казалось бы хорошей репутацией. Ну а я в М.Видео больше ни ногой, потрачу только бонусные баллы (ведь я очень жадный).

Кстати, даже пакета не выдали, так что домой я шёл с коробкой и чеком в руках.