7917

Халявщики в новогоднем обмене

Ехал на работу в автобусе и через проход от меня сидела девочка лет 14 с мамой. Девочка всю дорогу с упоением рассказывала маме про то, что в прошлом году она получила с новогоднего обмена на пикабу 2 подарка, а в этом зарегистрировала семь. На слова мамы о том, что она не даст денег на отправку ответных подарков, она сказала что пусть лохи отправляют подарки, а она только получать хочет. Мол и в прошлом не отправляла и норм. Я надеялся что мать начнёт говорить что обманывать плохо, но нет, она была рада что у неё растёт такая сообращительная дочь. И как то сразу грустно стало, я в прошлом году и сам отправил и супруга, и оба в альтруистах были, при этом супруга так и не получила свой подарок, а такие вот личности ещё и поддержку от родных за обман получают.
Но я надеюсь что таким хитрецам в этом году попадутся такие же хитрецы. У меня все, простите за сумбур, накипело. (за ошибки не пинайте, мало того что с телефона пишу, так ещё и русский язык не мой конёк). С уважением, один из анонимных Дедов Морозов (для внучки с острова Мальта).

Город Усть-Лабинск, девочка (если это чудо можно так назвать) Света, мама к ней так обращалась.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Nicetas77 10 месяцев назад
+659
По просьбам. Город Усть-Лабинск, девочка (если это чудо можно так назвать) Света, мама к ней так обращалась.
раскрыть ветку 235
+283

Ебан*м сейчас перебор по базе. Может это и не дедов обмен.

раскрыть ветку 158
+81

А по поводу на друга/брата свата.... Спросите у любого белоруса кто с Алика заказывает.... У нас таможенный лимит на человека 22€ в месяц.... У нас тут по 5-6 родственников в адресах доставки)))))

раскрыть ветку 8
+165

@diusdi , а не ради плюсиков вы всё это затеяли?) По вчерашней базе из Усть-Лабинска у нас 3 человека, из Лабинска 4. Среди них ни одной Светы. Так что, скорее всего, это не наш участник. Другой обмен не исключаю.

раскрыть ветку 101
+3
А вы там одинаковые адреса не отсееваете чтоле?
раскрыть ветку 46
+84
Вот и меня терзают смутные сомнения. У меня по рассылке вообще выпала 12-летняя девочка! Когда регистрировалась, даже не думала, что на проекте регистрируются дети... Я, конечно, знала, что всё бывает, и морально готова к тому, что своей посылки могу не дождаться вовсе. Свою отправлю тоже в любом случае. Но, тем не менее, первый возникший у меня вопрос был как раз на тему того, как эта 12-летняя девочка сама собирается кому-то отправлять посылку?
раскрыть ветку 14
+130

Справедливости ради, дети вполне могут участвовать в таких штуках и вполне успешно. Я несколько лет назад участвовала в книжном сюрпризе (как тайный Санта, но без привязки к праздникам). Там был один парень, лет 10 тоже или около того. Зарегистрирован как положено, список желаний аккуратно составлен, посты в темах и рецензии тоже писал очень грамотно и по делу, с поправкой на возраст конечно. Обстоятельный, солидный такой молодой человек :) И посылки собирал хорошие. Конечно мама помогала (тоже участвовала в игре, по две посылки от семьи честно уходило каждый раз), но по общим заверениям парень все делал сам. Сам искал книгу, сам придумывал доп. сюрпризики, сам паковал. Мама помогала только деньгами ну и там по мелочи, посоветоваться, доехать куда-то... И похоже, что так и было на самом деле: по содержимому выглядело так, будто посылку реально ребёнок собирал. Он очень старался, но было заметно все равно)

А на почту они вместе ходили, две посылки послать, две посылки получить :)

Как обычно все от семьи зависит и от человека. Если ты адекватный, то хоть в 10 лет, хоть в 30 будешь себя как нормальный человек вести. А долбоебы до старости такие.

+30

В обмене не было указано про возраст. Моя 15-летняя сестра тоже участвует. С моей помощью, под моим руководством. Так что и там может быть похожий случай. Родители или типа того

+75
Наверное прикольно в 12 лет читать Пикабу, сразу готовит к реальной жизни.
+20

Дети очень разные бывают. Дочка с 10 лет продает браслеты в инстаграме, сама делает (с материалами помогаю, конечно, ну и с продвижением группы тоже). Деньги поступают на ее карту, распоряжается ими по своему усмотрению. Обмен подарками ей неинтересен, а вот кошачьему приюту регулярно помогает. И клиенты покупками довольны, судя по отзывам (возраст конечно не знают).

Подружка ее лизунов продает, тоже сама делает, вторая подружка ведет блог с обзорами всяких девчоночьих штучек, не знаю, правда, насколько это монетизируется. Но факт в том, что дети могут быть вполне ответственны и 12 лет.

раскрыть ветку 4
+18

Да и как заберёт девочка посылку? Там же паспорт нужен. Так и написано - я, 12 летняя девочка? Я как-то участвовала в книжном обмене для дочки, то есть книжку попросила найти для ребёнка, потому как мои любимые она все прочла, а в современной детской литературе я вообще ничего не знаю. Так получилось, что сама тоже отправляла совсем юной девушке) Я это к чему, может там контакты мамы этой девочки, мама и будет посылать подарок, а вы сделаете праздник для ребёнка.

раскрыть ветку 4
+6
ну, я участвую с 12 летним племянником, может и там также, просто взрослого не указали
+183
Ох уж эти кубаноиды))).
раскрыть ветку 15
+56
Они немного Кубанько.
раскрыть ветку 7
+93

Да. кубаноиды это отдельный вид пиздеца

+4
Живу в Краснодаре, сам с Москвы переехал. Всего процентов 20% знакомых, кто родился тут.

Теперь буду усиленно собирать подарок, а то кубаноидом окрестят.
+1

че за геноцид кубанойдов в комментах? Откуда вообще у людей такая не терпимость к кому-то? Хотим скатиться до уровня Америки с их ущемлениями?

раскрыть ветку 1
-7
Отдельная раса ебланов
-7

Эх, не успела с комментарием)) опередили

-19
и так из-за одной Светы полилось...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+13

Короче, я в этом году поздно зарегистрировался, поэтому если вам не придёт подарок - пишите, я отправлю))

+8
Может по окончанию обмена например в конце января получить от всех обратную связь получили подарок? в будущем обмене будет база с чёрным списком для базы это же очень полезно будет
+8
В обмене подарками что-то вроде обеспечительного платежа надо вводить: не отправил - не получил обратно платеж
+39

Если накипело, почему прямо в автобусе то не выплеснул?
Хотя бы общественное порицание может быть повлияло бы.
А так абсолютная безнаказанность.

раскрыть ветку 27
+72

Автор один, бабы две, в лучшем случае мозг вынесут, а мнения своего не изменят.
Девочка читает пикабу и, вероятно, в курсе педоистерии.
Конфликт, скандал, крики, вопли "Дядя ко мне приставал" и ничего уже не докажешь. А с каких добрых намерений всё начиналось. 

раскрыть ветку 25
+13
С чего это оно вдруг повлияло бы, если девка с младых ногтей уже охуевшая?
+3
Аффтар зачем так ! "Ехал на работу в автобусе и через проход от меня сидела девочка лет 14 " я же покрылся липким потом !!! Это же кошмар подумал я !бедный тс!!! Надеюсь камер в автобусе не было подумал я!! Но потом стал читать дальше и отлегло . Не надо так резко писать страшные вещи .
+2

1. От добра - добра не ищут.

2. Дари подарки и делай приятное друзьям и знакомым, например соседям, а неизвестным личностям с сайта.

+1

Нужно точный адрес ее узнать и всем пикабу отправить ей посылки с говнищем.

+1
@moderator, можно это добавить в пост? Может по этим данным кто-нибудь узнает своего "соподарочника".
раскрыть ветку 3
+11
Так Света очевидно не сама получать будет, а ее мама и вероятно папа, так что надо смотреть как их зовут
раскрыть ветку 2
+1
Город Усть-Лабинск

Если это можно назвать городом.

0
А я вообще не знала,что можно как-то регистрироваться на участие и мы просто в комментариях обменялись почтой с двумя разными девушками. Одна совпала из Москвы,другая была из Питера. Из Москвы пришел ответ на мой подарок, извинилась,что заработалась, носочки до сих пор ношу и кремушек классный использую ^_^
а вот , к сожалению, питерская мадам не ответила,при чем по треку было понятно, что посылку получили) и на почту больше не отвечала и ответку не отправила(
успокоила себя тем,что может человек в очень плохой жизненной ситуации и ей не до меня было, не хочу себе признаваться ,что меня наебунькали
0
Скажу по секрету - там живут кубанойды.Самый отвратительный тип хомосапиенсов...Наебать это как сделать вдох.
0
Опять кубаноиды...
-2

Вижу не спроведливость , не вмешиваюсь , зато пишу пост на Пикабу

-2

а че в телефоне буквы по другому и запятые отсутствуют?

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+812

отсекать всех у кого менее 10 сообщений+зарегистрирован на ресурсе менее 3 месяцев+регистрация в один день нескольких аккаунтов с одного айпишника

раскрыть ветку 63
+750

да я вот зарегался первый раз и реально хочу отправить подарок,но мой получатель молчит(написал ему мессагу с сайта). И по вашему я должен отсеяться. Я бы предложил другой вариант: Делаешь депозит на сайте (сумма к примеру в 500р) и если подарок отправлен, то деньги тебе возвращаются, если нет- ну вы поняли... и проблема с мультиакками отпадет 146%

раскрыть ветку 62
+627

отличная идея! учитывая что идея с подарками -  частная инициатива. Делаешь депозит, а потом владелец счета исчезает в неизвестном направлении

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+109

Мой получатель тоже не отвечает, в графе личных предпочтений пусто, и я хз что отправить, чтоб и приятно человеку было, и не прогадать... А то вышлю диабетику сладостей, обидно будет...

раскрыть ветку 35