Халява! взять-взять! - Что будем пить, девочки? (c)

Всех с началом зимы.


Недавно я участвовал в одном интересном проекте. Для этого проекта мы подготовили специальный шоурум, чтобы предприниматели могли оценить качество нашего оборудования и так сказать оценить получаемый продукт.

Остальные шоурумы были тоже с оборудованием, но в другой отрасли.

Сначала к нам подходили и скромно и максимально вежливо спрашивали: Сколько стоит кофе ?

Мы говорили, что бесплатно угостим вас. Так как наша задача показать оборудование.

Так прошло утро за выдачей кофе.

К обеду мы готовили небольшие закуски на оборудовании так же для демонстрации, народ вернулся за кофе, уже более уверенный в своих силах и более поставленным голосом. Когда почуяли запах и узнали что еда так же бесплатно, у нас пошел нескончаемый поток людей.

К вечеру предприниматели и бизнесмены привозили своих детей, других родственников и знакомых покушать и выпить кофе/чай/шоколада, преподаватели технических университетов, которые пришли посмотреть на новинки, привезли целые группы студентов, чтобы покормить, о чем нам торжественно заявили и в приказном тоне попросили приготовить определенное количество блюд.

На следующий день, человеки вообще перестали здороваться и говорить хоть что-либо, кроме - Слышь, латЭ налей! Я сказал два кофе, ты че глухая? Быстро мне еду на 4-х собери!

Я чё, пилять, должен 15 минут ждать пока это приготовится?

Мне не жалко эту продукцию, мне жалко коллегу, что человек все эти дни любезно выслушивал упреки в свой адрес, от людей, который пришли получить что-то бесплатно, но при этом предъявляя претензии, как за платную услугу. При этом люди, находившиеся там, за исключением студентов, это владельцы и различных бизнесов от мелких до крупных, или их замы. Ни одного нуждающегося, который бы не мог на улице купить кофе за 100р или перекусить в кафе или фаст-фуде, не было.

Всем бобра!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тогда ладно, всем дали?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чичваркин в то время много таких проводил, там и дамочек голых хватало.
У нас в те времена стояла огромная коробка с апельсинами. Пришла бабка и когда ей сказали что бесплатно, попросила пакеты, перегрузила их. Мы ей предложили сделать несколько ходок, так как их было очень много. В итоге она не послушала, пакеты порвались и она написала в книгу жалоб , что мы обманщики, и жлобы, и пакеты ей дали специально плохие.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тигр с прожектором это, а не история.

К вечеру предприниматели и бизнесмены привозили своих детей, других родственников и знакомых покушать и выпить кофе/чай/шоколада, преподаватели технических университетов, которые пришли посмотреть на новинки, привезли целые группы студентов, чтобы покормить, о чем нам торжественно заявили и в приказном тоне попросили приготовить определенное количество блюд.

Прям так и вижу Серёгу-предпринималу, прилетает на своём Майбахе, хватает меня в охапку и орёт, поехали-там кофе (обожемой!) и печенюхи бесплатно!

...где вы таких идиотов видели последнее время?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть раз за МКАД сгоняйте, узнаете. Или посмотрите кто кроме разведёнок забирает бесплатные вещи в интернете.
Если я вам в личку пришлю фото предпринимателя с сыном(затру лица), готовы будете публично извиниться, что только языком чесать умеете?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы такого не было, сначала желающий отрабатывается через анкету, а в процессе уже дают дегустационные образцы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так изначально подразумевалось, но потом ....никогда такого не было и вот опять. С другой стороны - компанию запомнили, если не целевой клиент, то может рассказать друзьям, кто связан с бизнесом. И главная цель была достигнута, встреча с нужным человеком, который сделал то, на что мы рассчитывали. Плюсом несколько интересных новых клиентов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера они это делают?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно давали телефон
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не более 1 типа кофе и 1 типа закуски. 1 в одни руки. Визуально узнали что тело не в первый раз - впариваете товар. На "слышь ей" не реагируете - у вас презентация товара, пусть ждут очереди. Минимальный выбор напитков и закусок - это не кафе а презентация. Маленькие порции. Вас просто начали воспринимать как кафе, за которое оплачено билетом на торговую площадку, а не как стенд с оборудованием. Потому что ваши организаторы сами все для этого сделали. Простите, если я слишком грубо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все ок. Я уже отвечал, все что нам надо, мы сделали. Один человек отбил затраты и профит сверху, помимо этого появились ещё хорошие наработки.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот честно - прямо так и говорили 'эй, слышь, быстро мне кофе налей'?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Не все, но были, так же как и с едой. Им говорят, что будет через 15 минут, а тебе упрёк, что ждать надо, как-будто в ресторан пришли и платят за это.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок ! В истории не хватает ребёнка! Ребёнка, которого растоптали алчные студенты, коих привёл харчеваться декан университета.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К студентам меньше всего претензий, они кстати были довольно тихие и вежливые.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, слишком утрируете. Прям студенты из экономии 100 рублей специально приехали, что бесплатно у вас поесть, да ещё и под руководством преподавателя.  Плохо вы знаете нынешних студентов.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это региональное учебное заведение а не МГУ или МГИМО.

Думаю что их изначально для массовки позвали, и поглядеть на новинки их отрасли, а в итоге вот так вышло.

Когда я был студентом, я бы с радостью покушал бесплатно, но к сожалению не было такого.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не видел, чтобы преподаватели так сильно думали о студентах. И поэтому это всё  (кроме того, что ты наливатель и подаватель бесплатного кофе) пиздабольство

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не писал, что это я стоял на раздаче. Вот вам стишок за внимательность.


Люди читают жопой. Жопой люди читают.

Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Дык ничего, что жопой. Главное, что читают

Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…


Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно

Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.

Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях

Жопа всегда увидит что-то «очень своё».


«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?

А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»


«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки

Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».


«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,

Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».


«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,

вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».


«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…

Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».


«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!

А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»


«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!

Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».


Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.

Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз на карпор приводил друга. Все норм прошло, только потом остальные просили их тоже взять, после впечатлений друга. Больше не зову, дабы никого не обидеть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наливатель бесплатного кофе даже фото на память не сделал? И забыл где выставка проходила?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не только фото, но и видео, только зачем народ на весь интернет прославлять. Это ничем не отличается от любого подобного мероприятия.

Раньше часто участвовал в выставках в Крокусе и Экспоцентре, там люди с тележками ходят и сразу говорят - Что у вас бесплатно, давайте мне!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно к нам не заходили на кофе, что так обижены жизнью?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
если не целевой клиент, то может рассказать друзьям, кто связан с бизнесом
Сами-то верите?))) Контакт, даже со взятыми данными, без его дальнейшей отработки - пустышка.

И главная цель была достигнута, встреча с нужным человеком
Поздравляю, но это редкое исключение.

И для выставки (хотя прошу прощения заранее - т.к. ни формата, ни где проходила - не знаю) - нормально за день взять хотя бы пару сотен контактов, из них 3-5%, которые сработают - это для Москвы.

Блин, пост что ли запилить...Опыт работы на выставках (не "постоять", а активно собрать контакты по развитию дистрибьюции) - больше 5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на выставках лет 10. Сейчас делаем очень точечно и чаще закрытые для определенного круга. Здесь случайно узнали что будет нужный человек, и успели провернуть дело. Когда все будет до конца оформлено (весна 2020), может расскажу. На самом деле это было круто проведено и эффективно самое главное
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

основано на комментариях: слыш, гони копию диплома, а то ты можешь пиздеть и про то, что студентом был ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сейчас ещё карту с двух сторон пришлю фото для подтверждения , военный билет, снилс, и анализы кала и мочи.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в ответ им "иди нахуй, пидр" было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы на месте коллеги, ещё бы и по лицу съездил, но нельзя. Все лояльные)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать друзьям, что там халявный кофе и булочки?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один человек обещал на след день привезти знакомого нужного, и как ни странно , привёл. Но это другая история.
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный эксперимент ставили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент стал в процессе. Про людскую жадность

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было, и вот опять. Но история утрирована, конечно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется сейчас народ славить, но может через какое-то время опубликую фото и видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Если понимали, что все устроено ради 1 клиента, и все получилось - вообще круто. Расскажите потом, интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сейчас немного приоткрыть завесу. Мы решили помогать малому и среднему бизнесу в нашей сфере и развивать его. Шоурум был сделан одного гос. чиновника, он приехал, мы рассказали про проект и что хотим. Ему понравилось, будут закупать у нас определенные позиции и отдавать на развитие малым предпринимателям в своем регионе. Условия лучше чем прийти в банк, взять кредит и купить это.

Посмотрим что из этого выйдет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пост собственна не о том, отбили ли вы бабло или нет. А о хамском поведении. Я пишу о том, как его можно было бы минимизировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затраты минимальны, даже если бы весь регион пришел пожрать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и все, цель достигнута. А то, что она достигнута не двумя стаканчиками кофе, потому что все вокруг стесняшки - это нормально. Бюджет на другого вида рекламу был бы куда больше, так что, скорее всего, компания хорошо сэкономила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не так дорого. Дело не в кофе, а в поведении.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

приходите, ждем )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу постоянно) раньше даже участвовали там.
В этом году только ради стенда фрио заскакивал)
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас это новость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От некоторых людей не ожидаешь такого.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://pirexpo.com/ - кто пишет, что автор пиздабол, можете посетить данный ивент, чтобы убедиться, что если вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, одна из моих любимых выставок)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за оборудование? А то у меня девушка в кафе работает и машинка у них какая-то вот прям даже выглядит хреново. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не продаю) если есть лс, напишите
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это стресстест для оборудования
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно справилось на 100%, больше переживали за эмоциональное состояние коллеги.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На такие мероприятия требуется регистрация и заранее. И толпы родни и прочих людей со стороны практически не возможно провести. И я НИГДЕ не  видел таких сердобольных преподавателей ВУЗов (а ТС из Москвы и я знаю Московские ВУЗы), которые озабочены питанием студентов.

Вот почему я считаю, что тут пиздабольства 90%. Не всё конечно, но основное он выдумал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю вас за обратную связь! К сожалению это не последние строки автора. Следите за моими постами и у вас будет еще не одна возможность мне чего-нибудь написать. Крепкого здоровья вам!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я возле Экспоцентра работаю в башне Меркурий и почему-то никогда такой вакханалии не видел не на одной выставке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Сити работал, не ходил в экспоцентр. А вот когда начал посещать, то охерел. Особенно бабки/дедки с близлежайщих пятиэтажек с тележками.

У нас всегда было много пойла на стенде, и часто подходили левые люди, типа дай бутыль коньяка, у партнеров один год был огромный кусок хамона, так при мне за 5 минут только человек 10 просили с собой отрезать кусок побольше.

Видимо у вас не такие веселые выставки как в пищевке или стройке.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я посещаю только те мероприятия, где кормят бесплатно. А то москвачи совсем охренели с ценами на кофе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позову на следующее ;)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, адекватный человек нашелся. к тому же на такие мероприятия, как правило, требуется регистрация заранее - и толпу студентов туда не так просто провести

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не участвовали в таких мероприятиях, что когда не хватает потока, пригоняют студентов. Не всегда даже по отрасли

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы понимать, что за выставка и где проходила. Я сам часто посещаю различные выставки и очень стало интересно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это не имеет значение. Хотите верьте, хотите нет!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. Человек, сделавший пост о хамстве, на обычный коммент с просьбой пруфа - ответил  хамством. Ну ну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где в этом комменте хамство? Пожелание здоровья, или возможность дальше писать мне?
показать ответы