9512

Карма2

Старший сын вышел проводить свою девушку... И обнаружил, что машину бабушки кто-то поцарапал.

Надо сказать, что бабушка (моя мама) на машине ездит редко - с 2012 года всего 60000 накатала. На пенсии с прошлого года, 72 годика скоро. Права получила в 63 после смерти мужа - моего отца...
А папа умер в 2013, после того, как в новый тогда (этот же) автомобиль сзади врезался автобус.
Я очень переживала за реакцию мамы, но у нее стальные... нервы.
Нашли запись с камер, нашли виновника - сосед из 2го подъезда. При попытке пообщаться он заявил, что, мол, это случилось не сегодня, чего старое ворошить!!!
Ну да, пара дней прошла всего с тех пор, как он, выезжая задом на своей киа, ударил несчастного Соляриса, и уехал.
В итоге, в понедельник будет суд, киавладельца лишат прав за оставление места дтп. Вот такая карма соседу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@AmBeer, пиши еще про что-нибудь. Я бы послушал историю про старшего и его девушку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Персонально для Вас:
Старшенький мальчик у меня родился в 2002 году - "студенческий" ребёнок. Я училась тогда на 6 курсе мединститута. По настоянию моей мамы академ не брала, вышла на занятия через неделю после родов. Дите - чистый "искусственник", грудью не кормлен по причине полного отсутствия оной и молока соответственно)
Рос у бабушек-дедушек, нянек и т.п. но в итоге мы на сегодняшний момент имеем маму - "подружку", как меня называют все родственники, потому что со старшими сыном можно обсудить всё. Вообще всё! Сын 195 см ростом, 70 кг весом, 45 размер тапок)
И, надо ж такому случиться, что все девушки, с которыми он встречается, имеют имя Лиза (Елизавета)! Вот ту, которую он провожал в этом посте бабушка называет "Лиза номер пять" (ну, конечно, между нами, а не в глаза самой Лизе-номер-пять)))
Сын сильно переживает за бабушкину машину, ибо он потенциальный преемник, но никак не может сдать теорию (ПДД) 🤦‍♀️. Это кратенько))
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классно!

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) хочешь историю про перевозку кота из Прибалтики в Россию в фуре?)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Давай :)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С 1987 года мы с родителями жили в Прибалтике - сначала в Латвии (Приекуле), потом в Эстонии (Таллинн), потом опять в Латвии (Рига) - военные врачи у меня родители были... И, учитывая кочевой образ жизни и постоянные переезды, животных не заводили. Но всякая живность постоянно липла к моему отцу (анестезиолог-реаниматолог) - то щенки, то котята, то голуби стаями... Он всех же жалел и подкармливал. И вот однажды все-таки дома появился он! Уличный кот Мурзик обычной прибалтийской расцветки табби.
Добавлю фото внизу примерное. ОЧЕНЬ красивые розы на боках, морда здоровенная, вырос красавец! И не было у нас тогда привычки кастрировать котов - гулял себе, приходил домой покушать, и опять уходил. И вот советская армия требует срочно поменять дислокацию, и мы за неделю должны переехать (из Таллинна в Ригу). Мама бегает ищет контейнер для вещей, забирает мои документы из школы, увольняется с работы... Контейнер не нашли в итоге. Стали искать грузовик. При этом на улице декабрь, а что такое декабрь в Прибалтике?) То же, что октябрь в центральной России - то снег, то дождь и вечная слякоть. И мой папа перед отъездом заболевает ангиной, тяжёлой гнойной. Температура 40, антибиотики колет, надо грузить вещи и везти и! тащить с собой кота! Мы с мамой поехали на автобусе на новое место службы/жительства, с чемоданами, кота взять не могли, переносок не было, решили, что папа привезёт в грузовике. В общем, за время пути коту нужно было гулять, выпускали в снег/грязь, потом ловили вместе с водителем грузовика, при этом папа с температурой...
С горем пополам приехали в Ригу, временно поселились в инфекционном отделении, пока ждали, что дадут служебное жильё. Кота боялись выпускать, но он смирился и все-таки не сбежал. Улучшал породу латышских кошек)
Через два года (1994) поступила команда бросать Прибалтику и перебираться в Россию. Опять та же котовасия - ищем грузовик и везём кота. Но для проезда через границу нужна справка, что кот привит. До сих пор помню, как в справке латышская ветеринар написала: "Кошка - 1 штука, мужской", и отметку о прививках какую-то поставила)
И поехал Мурзик в своё третье по счёту государство улучшать породу кошек. Опять прыжки по полям, возвращение в кабину, проезд границы "кошкой мужской".
Россия встретила Мурзика не очень приветливо... Во дворе, куда он пошёл гулять, ему выбили глаз. Просто так дали по морде арматуриной... Я из окна видела. Через 2 суток кот приполз к квартире, мы ему ставили капельницы. Выходили. Один глаз ему не мешал соблазнять местных кошек)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прожил с нами 12 лет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества