401

Караульный

Слышал эту историю давно от одного разговорчивого товарища, так что, ставлю тег «моё», дальше от его лица:

Во время службы в рядах ВС РФ был у нас в роте один боец-дитя далеких гор. Спустился он как обычно из родного аула раз в 2 года вниз за солью и попал в армию. По-русски не понимал, отличался тупостью. За все время учебки стараниями сержантов как-то усвоил Устав караульной службы.

Один раз заступил он в наряд караульным и внезапно захотел в туалет «по-большому», нормальный человек что сделает в этом случае?- обратится к дежурному офицеру с просьбой сбегать по*рать, не война, на пост никто нападать вроде не собирается. Но упорный боец слишком хорошо выучил Устав, или слишком плохо говорил по-русски, но всесто того, чтобы как то решить свою проблему предпочел обо*раться в штаны. Командование части так впечатлилось его «подвигом» и самоотверженностью, что решило поощрить «героя» отпуском домой, из которого он, конечно, не вернулся.

Дубликаты не найдены

+8

не к дежурному офицеру, а к начальнику караула он должен был обращаться. В некоторых караулах охраняемый объект находится слишком далеко от караульного помещения, мог просто и не дотерпеть, да и вместо него должны были поставить другого караульного, а это значит что тот простоял бы больше своих 2 часов, да еще и не спавши. А если дело было ночью то скорее всего он тупо уснул и обосрался

раскрыть ветку 7
+4
Ну, и соответственно пост должен называться не "Караульный", а "часовой" (раз уж речь зашла про пост).
раскрыть ветку 1
+1

точно

0

могли поставить караульного из бодрствующий смены, а тот как все свои "дела" закончит вернулся бы на пост

раскрыть ветку 4
0

да вот делать начкару нечего, кроме как бегать туда-сюда часовых менять

раскрыть ветку 3
+8
Правильно говорить не в роте, а во рту.
+3

Просрал службу джигит...

раскрыть ветку 1
0
Ахаха
+3
Обосрись, обоссысь но задание выполни
+3

Караульный может спокойно посрать в караульном помещении, а часовой находится на посту, вот ему действительно срать нельзя. Это раз.

В карауле нет дежурного офицера, есть начальник караула. Это два.

И третье. Часовому запрещается "Справлять естественные надобности", даже в штаны. Терпи как можешь, или проси смены.

А не звездишь ли ты, часом?

раскрыть ветку 6
+2
А начальник караула кто? Не офицер?
Что до каждого слова доматываться, чай не методичка по несению караульной службы, а вольный пересказ услышанной байки.
раскрыть ветку 1
0
Не обязательно офицер. Я сержантом ходил начкаром.
+1

И что, часовому прямо на землю даже нельзя навалить, не отлучаясь с поста?

раскрыть ветку 2
0

209. Часовому запрещается: спать, сидеть, прислоняться к чему- либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные потребности...

раскрыть ветку 1
-1
А вы, батенька, зануда
0
Мы тебя в десанта отправим.Там тебя и сраться научат.
0
Но это же баян еще со времен ссср и ходит как байка даже у нас в части на разводе
иногда про нее напоминают😒 кто-то из вас врун.
0

Дитя гор в карауле?

раскрыть ветку 2
0
А что тут удивительного? У нас «дети гор» служили наравне со всеми, каких-то различий не было.
раскрыть ветку 1
+1

У нас им не доверяли ни какого оружия.

0

Каждый год слышу эту байку от разных людей, все рассказчики утверждали, что действия происходили в их/соседней части.

раскрыть ветку 1
-1
Я не претендую на уникальность- лет 20 назад услышал эту историю
0
Слышал аналогичную историю, только про дневального на посту. Обе истории думаю сказка
раскрыть ветку 1
0
Сказка ложь, да в ней намек...
0

Когда я служил мы раза 3 так меняли одного и того же парня, в разные караулы. И каждый раз он с*ка понимал что ему приспичило минут через 20 после того как его поставили, приходилось всю смену менять

Но в других караулах начальники караула видимо не отваживались раньше смены сменять караульного, поэтому в одной из огневых точек на маршруте патрулирования объекта можно было лицезреть какаху, которую никто естественно не убирал, т.к. порядок там наводят крайне редко

-5
Парадокс. Так-то вроде все равные в СССР были, а как начинают перечислять достижения, так они внезапно пренадлежат только русским. Королёв был наполовину украинцем наполовину белорусом (или на четверть). Байконур в Казахстане находится. Так что полёт в космос -- это заслуга всего советского народа, а не исключительно русских
раскрыть ветку 1
+4
На треть трактором, на 1/5 утюгом.
-8

дитя далеких гор

отличался тупостью

Кто ты сам по национальности? Наверняка русский? Мне вот лично без разницы на национальности, но всё же, ты с такой гордостью пишешь, будто русские умнее всех на свете и среди них нет таких же тупиц.
Я вот служил в армии. Вокруг одни казахи и был всего один русский. Он конечно казахского не знал и вот, что я хочу написать... никто этого русского тупицей не обзывал из-за того, что он не мог выучить устав на казахском. Наоборот, мы решили, что надо ему помочь.
Дедовщины он конечно не избежал, но и пиздили его наравне с казахами.
А к моменту, когда мы сами уже стали дедами, он мог разъясняться на казахском и не потому что его пиздили, а потому, что мы ему помогали и не делились на национальности.

раскрыть ветку 8
+8
будто русские умнее всех на свете и среди них нет таких же тупиц.
Твое возмущение было бы справедливо, напиши он: "дитя далеких гор, поэтому отличался тупостью". А так это всего лишь характеристики конкретного человека, тупой, не понимал по русски, жил в горах.
раскрыть ветку 3
-4
Всё равно ведь парень ссылается на далекие мать его горы.
Ну не знает русского, ну не в состоянии выучить устав... это значит, что он тупица?
Я не защищаю горца.
Не надо просто делить на национальности.
И среди русских тупиц достаточно, как и среди казахов и т.д.
раскрыть ветку 2
+4
Так ты сам себе в посте противоречишь, у автора, что сказано? Абреку этому помогали изучать устав, он нихуя в итоге не одуплился, так еще и дезертировал пес, а русский из твоего рассказа, в итоге дослужил, и по казахски еще до кучи шпарить стал, ну так и кто тут тупой то?
+2
А при чем тут казахи? У тебя, похоже, это больная тема?
+1

Ты где служил-то, что все были казахи, был один русский и УСТАВ был на казахском языке! Ты может во сне служил?

Военбль, ога :)

+1
Товарищ, посмотрите пожалуйста последние новости, а потом решайте правильно ли автор сформулировал выражение. Да и как по мне казахи к данной истории не имеют ни какого отношения
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: