10

Камрады, помогите найти старую советскую книгу. Фантастический роман

Краткие воспоминания - Советский Союз отправляет на Луну экспедицию, И в то же время на Луну прибывает экспедиция американских империалистов. Возникает конфликт. Под поверхностью Луны находят город, который освещается через световые колодцы сетью светораспледеляющих шаров. Эти шары держат в поднятых руках женские статуи.

Всё что помню. Хочу перечитать. Роман 50-60-х годов.

Сообщество фантастов

9.2K постов11K подписчиков

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172