Какой подарок вас огорчил, а не обрадовал?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Однажды теща подарила мне на Рождество вантуз и рулон туалетной бумаги, а внутри лежала записка «Моему любимому засранцу». Мне было тогда 27 лет, и я чуть не сгорел от унижения, когда распаковывал перед семьей жены это чудо. Мы с тещей не особо ладили. Я старался с ней не конфликтовать, но она меня ненавидела, и не скрывала этого, поэтому я знал, что это не шутка. Как только вернулся домой, выбросил подарок в мусорный бак.

2. Бывший муж на Рождество подарил букет из трех веников, перемотанных скотчем, а внутри пакет стирального порошка, мыло, упаковка прокладок и еще что-то из такой же ерунды. Он сказал: «Ты же креативная у меня, на вот креативный букет». Этим букетом я огрела его по голове, а он еще и обиделся. Редкостный козел.

3. Бывший муж спрашивал, что мне подарить на Рождество. Сказала, что хочу ноутбук. А он такой: «Нормальное что-то можешь попросить?» В итоге подарил открытку со словами «Ты еще не заслужила ноутбук. Старайся».

4. Да что вы знаете о неловких моментах? Мне на 14 лет любимая бабуля подарила футболку ядовитой расцветки, всю усыпанную стразами. Я такое никогда не носила, но поддалась уговорам мамы и надела это чудо, когда пошли к бабуле в гости, чтобы сделать ей приятно. Первое, что мне сказала бабушка: «Сара, где ты выкопала этот кошмар с жуткими стразами?» Бабуля, да ты же сама мне подарила эту вещицу две недели назад. Неужели не помнишь?

5. Мне будущая свекровь всегда дарила вещи на 1–2 размера больше, и говорила, что это на вырост. При этом она тратилась и шила все на заказ, чтоб вы понимали. Она была уверена, что я быстро располнею. Старая карга.

6. Когда мне было 9 лет, бабушка подарила рождественское украшение. Это был маленький херувим с розовыми щечками и волосами из пряжи. Я плакал, потому что целый год копил деньги на этого херувима, чтобы подарить его бабушке.

7. На день рождения нашей дочери бывший подарил энциклопедию какого-то непонятного издания. Пиратскую копию с отвратительными серыми страницами. Потом я узнала, что он купил ее за 5 долларов у своей любовницы.

8. Ох, я знаю бабушку, которая одной внучке ко дню рождения подарила $ 50, а с другой внучкой поступила проще. Девочка в 12 лет уже работала, купила сама себе толстовку на свои деньги, пришла домой, показывает. А бабуля такая: «Ой, а давай это будет тебе подарок от меня на день рождения. Сколько толстовка стоит? Долларов 15? У меня 15 нет. Вот тебе двадцатка, а ты мне сдачу $ 5 верни». Вот что это было? Девочки родные сестры. И та толстовка стоила 30 баксов.

9. Бывший муж на Новый год подарил 2 сковородки и к ним одну ручку. Ну, а что? Ручки же можно переставлять, там только болт открутить и закрутить. После развода забрал одну сковороду и эту ручку, типа «ну, мне она нужнее, а ты себе другую ручку купишь, если что». На мой день рождения как-то раньше тоже сковородку купил. Никаких намеков. Сковородку без ручки я потом выкинула. Понятия не имею, где продаются ручки от сковородок.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!