Какие книги почитать?

Вот, на 13 году своей, пока что, не очень долгой жизни я понял, что читать это круто 🤫. Иногда чтение поможет нормально поговорить с кем-либо, иногда намного круче написать сочинение в школу и т.д. Но проблема в том, что когда Ты прочтешь книгу, перед тобой будет стоять вопрос: а что же читать дальше?
Так вот, дорогие читатели, я надеюсь что здесь остались ещё те, кто помимо заголовков страниц в ленте новостей читает что-то материальное. Какие би Вы посоветовали прочитать книги?
P.S. На данный момент мне 15 лет, люблю читать все, лишь бы интересно было
Заранее спасибо☺️


Из ответов я понял, что не будет лишним написать, что я прочитал(тут будут лишь самые известние книги, потому что некоторые из укр. литературы, и не всем известны)
1. "Код да Винчи" Ден Браун
2. "Над пропастью во ржи" Сэленджер
3. "Мастер и Маргарита"
4. "Метро 2033-35" Глуховский
5. "Гарри Поттер" все части
6."Алхимик"
7. "Магия Утра"
8. "Атлант розправил плечи" 3 части
9. 5-10 книжек польских писателей, они не очень известние потому и не вижу смысла их здесь запечетлять, но скажу что это романтические романы, про любовь и т.д.
Вот мой скудний списочек, буду стараться его увеличивать с каждым прожитим годом)

Ремарочка про вкуси:
"Над пропастью во ржи" и "Алхимик" 100% фаворити, дальше будет "Атлант" и те самые романтические книжечки пол. писателей (уж очень мне понравились в свое время). Гарри Поттер вне рейтинга, он нравиться всем и везде. Про "Метро" смешание чуства. "Магия Утра" вообще не то, что бы я хотел читать
Как-то так)