Как знакомиться не стОит
Еду домой с работы, поднимаюсь на эскалаторе с таким задумчиво-загруженным лицом. Рядом стоит парень. Вдруг он достает телефон и что-то мне показывает. А у меня еще не очень хорошее зрение, стою в непонятках, думаю что ему от меня надо. Первые мысли (они шли быстро и не помню уже в каком точно порядке):
"Может он картинку показывает или дает почитать анекдот и надо посмеяться?" (так подружка в колледже часто делала).
Потом присмотрелась, воде не картинка. Написано мелко, высмотрела слово связанное с "найдем".
"Может он глухонемой и ему надо помочь что-то найти?" (пытаюсь высмотреть что).
"Может это знакомый что-то показывает, чтобы я его узнала?" (посмотрела на него, вроде незнакомый парень).
Взяла телефон в руки, посмотрела поближе что там написано. Написано "Найдемся в вк?".
"Ну всё, точно глухонемой. Блин, чо делать?"
А всё это время я молчала и тупо смотрела в телефон, наверно, секунд 10.
Парень не выдержал и пояснил "ВК - это вконтакте. Найдемся в контакте?".
"Ну хоть не глухонемой, уже хорошо".
Написала ему адрес страницы. Потом он поспрашивал незначительные вопросы, типа "где живешь?", "откуда едешь?" и т.д. А потом он предложил еще пообщаться, но я слилась, сказала что спешу домой.
Лучше б устно познакомился, чесслово.