Как засыпать?

Сколько себя помнил было тяжело засыпать вовремя. Родители ругали, но уснуть даже в 22 было очень тяжело. Лежишь думаешь о своем, в голове одна мысль сменяется другой и вот уже час ночи.

Все еще больше усугубилось с приходом эры смартфонов. Теперь поток мыслей заменил поток шортсов и тикток. Ложится стал еще позже, мыли в голове сменялись еще быстрее, добавились воспоминания когда и что было, как бы пережил тот или иной момент в своей жизни, как бы сейчас было и т.д. и т.п.

Смотрел этих умных сомнологов, который говорят что надо просто выстроить режим и убрать смартфон, синий спектр света. и тогда вот оно счастье, сова в мире жаворонков может утром быль львом, а не кротом. Но ни кто не говорит, а что же сделать что бы остановить поток мыслей. как успокоить внутренний голос?

А ответ прост, его нужно просто заткнуть. Создать шум при котором его не будет слышно.

Например мне помогает шум моря:

Многие скажут что есть же шум дождя. Но для меня шум дождя не работает. у шума моря есть последовательность, волны накатывают, откатывают, и мозг как бы прислушивается замолкает пытаясь найти последовательность и предсказать что же дальше.

Пример шума моря: