Как я злостно мешаю людям отдыхать

Я, конечно, нифига не ангел и иногда чем-то мешаю окружающим, а порой даже крупно мешаю. Но к претензии, которую я получила сегодня, меня жизнь не готовила ).

Около моего дома есть городской пруд, вокруг него зона для культурного отдыха - лавочки, площадки и прочая благодать. Вдоль пруда идут дорожки - несколько тротуарных и одна беговая с соответствующими знаками. Тротуарные для гуляющих, беговая, понятно, для зожников. А я как раз из этих. И вот вышла я сегодня туда побегать. Бегу, никого не трогаю, аккуратно оббегаю собачников, мамок с колясками, детей на велосипедах - я уже давно привыкла, что всем этим людям почему-то надо шататься строго по беговой дорожке, и отношусь к этому стоически. Прямо по курсу очередная тётка лет шестидесяти с мохнатой табуреткой на поводке. Прижимаюсь к краю дорожки, пробегаю мимо неё, и тут из тётки вдруг изрыгается поток ругани:

- Ты чо тут разбегалась! Гулять невозможно! Хочешь бегать - иди на стадион, а тут люди ходят!!! Житья никакого, скоро с ног собьют!

И табуретка её смотрит на меня так осуждающе.

Я была так восхищена этой тирадой, что даже не стала останавливаться. Просто молча побежала дальше, пока на стадион не прогнали. А то житья никакого, в самом деле.

Лучи добра тем, кто ходит по тротуарам, оставляя дорожки бегунам. Вы потрясающие ).