Как я вылечил ВПЧ на ноге

Всем привет!


Сразу предупреждаю – ниже много букв и натуралистические подробности. Без фото.


Расскажу историю 3х лет болезни и года лечения, которые стоили мне нескольких тонн нервов и ~80 тысяч рублей денег.


Если вы впечатлительны – мотайте сразу на выводы.

Ну или дальше в ленту, на котиков :))


Для начала, что такое ВПЧ


Официальное определение есть в вики, на обывательском же уровне это такие небольшие папилломы на руках или ногах. Фото не выкладываю, там мало приятного.


На руках они были у меня уже лет 20, особо не напрягали. Выскочит одна мелкая штуковина раз в пару месяцев, прижгу её чистотелом, и всё норм.


Как я заразился


Года три назад я поехал отдыхать в Египет, и там поранил ногу у бассейна. Толком не обработал, и по итогам получил на месте раны папилломы. Вот казалось бы – прижги я их тогда, и ничего бы не было.


Но я забил... ((

По разным причинам, среди которых была сильная депрессия (подписчики могут помнить, что я тогда был в не очень счастливом браке).


Первый круг лечения


После двух лет развития болезни (да, депрессия была сурова) я таки обратил внимание, что на моей ступне растёт целая колония. К тому моменту это было несколько очагов, общей площадью в ~4-5 пятирублёвых монет. На «подушечке» правой ноги и большом пальце.


Пошёл я к дерматологу, которая весьма офигела, и сказала что надо всё это выжигать лазером, совместно с курсом противовирусных. Прописала уколы Аллокин альфа (4-5 тыс. рублей за курс).

Выжигание лазером стоило 35 тыс. рублей.


Выжигание лазером... это был пипец...


Обезболивание работало плохо, было ДИКО больно. Фактически, мне выжигали часть ноги. Нехилую такую часть ноги, по итогам у тебя в ступне были две круглые дырки глубиной в несколько миллиметров.

Операция длилась полтора часа. Полтора, сцуко, часа, мне прижигали ногу.

Так больно мне не было никогда за мои 30+ лет жизни.


После операции еле мог ходить, восстанавливался 3 месяца ((

Это был адЪ...


Второй круг лечения


А потом... Та-да!

Всё стало как было. Нихрена не вылечилось, а зараза стала разрастаться дальше.


Пошёл к дерматологу опять, мне сказали что так в принципе бывает, и надо ещё раз делать. На этот раз предложили прижигать жидким азотом.


И вот я опять проколол курс Аллокина (5 т.р.), прижёг это всё жидким азотом (6 т.р.)...

Процедура не такая болезненная, ходить смог через пару дней.

Восстановился через 3 недели, и ....


Третий круг лечения


... Как вы уже догадались, опять нихрена не произошло.


Папилломы прижигаются, образуются корочки, через пару недель отваливаются, и ещё через пару дней всё отрастает как было.

Я сделал ещё два круга прижиганий азотом (напоминаю, курс стоит 5-6 т.р.).

В процессе меня разводили на капельницы (30 т.р.). Отказался.


Четвертый круг лечения


В какой-то момент я понял, что азот не работает.

И решил попробовать чистотел. Ну а чо, он же мне помогает на руках? Может и на ногах поможет.


Попробовал, и увидел что эффект от него такой же как от жидкого азота (даже лучше), а вот уровень боли я контролирую сам (вытираю чистотел, когда кожа прожигается).


Ещё один плюс – я мог обрабатывать по маленькому куску за раз, не превращая в мясо всю область заражения. Это было очень круто и мотивировало.


В 5 этапов обработал всю проблемную поверхность, и ...


Исцеление


... И опять не сработало.

Да-да, именно так. Продолжало отрастать, и стало даже хуже.


В этот момент меня накрыло от бессилия. Я реально не знал что делать, я больше года не мог нормально ступить на свою правую ногу, и ничего не помогало...

Учитывая, что я увлекаюсь танцами, для меня это был приговор.


А потом случилось грёбаное чудо.


Пару недель назад я почувствовал, что наступать на ногу вроде бы не так больно. Чо за фигня? Посмотрел, а на месте папиллом такие сухие коричневые корочки. А я ничего не прижигал. Откуда они?


В итоге за две недели у меня сдохли все папилломы, и отпали вместе с корочками!!

Последние несколько дней я так счастлив, как не был очень давно!


Как же я вылечился?


Мнение мамы – у меня вернулся в норму иммунитет. Действительно, я за последний год пережил развод, потерю работы, завершение курса психотерапии и выход из депрессии. Сейчас только-только пришёл в себя. Вероятно, на фоне этого поднялся иммунитет и смог справиться с заразой.


Бывшая тёща говорит, что такие штуки дохнут от постоянного лечения. Т.е. нужно прижигать, прижигать, прижигать – и в какой-то момент переполнится критическая масса повреждений, которая убьет вирус.



Что в итоге?

(это просто мой опыт, я не врач)


0. Любые кожные аномалии сразу тащите к врачу!

1. Прижигания лазером не работают – это пипец как больно и дорого.

2. Прижигания жидким азотом работают, но не оптимально – это подешевле, но всё ещё дорого.

3. Самостоятельные прижигания чистотелом работают отлично – это стоит копейки, площадь прижигания можно регулировать самому, боли меньше. А эффект тот же, что и от жидкого азота.

4. Нужно не бояться делать несколько итераций.


5. Стоимость прижиганий в клинике – в сумме порядка 80 т.р.

Стоимость прижиганий чистотелом – чуть меньше 100 рублей за одну итерацию.

Я мог бы потратить 500 рублей вместо 80.000 рублей.


6. Не отчаивайтесь! Реально, это висело на мне как камень на шее.


Это лечится!

Я иногда проверяю, что там теперь здоровая кожа.
Провожу рукой, и от счастья хочется плакать... 



Занимайтесь своим здоровьем вовремя!

А лучше в принципе не болейте :)


Если этот пост поможет хотя бы одному человеку, значит уже не зря писал ^_^