906

Как я выиграл коммуникатор

Это сейчас телефоны называют смартфонами, а в 2000-х их называли коммуникаторы. И довелось мне обзавестись этим чудом техники участвуя в творческом конкурсе от компании HP, но все по порядку...

Увлекся я в студенчестве написанием музыки в программе Acid pro. Написание музыки это громко сказано конечно..просто брал готовые лупы (зацикленные аудио фрагменты) и комбинировал их, получалось подобие музыки, но тогда мне казалось это очень круто.

После института я женился и у меня родился сын. И когда сыну было годков 5, я все еще увлекался комбинированием лупов. Решил записать на микрофон гитару и наложить другие инструменты. Записал. Вроде бы не плохо получилось. А в то время была популярна композиция группы "Руки Вверх" где малыш под музыку разговаривает. И мне она так понравилась, что я захотел сделать нечто подобное. Взял своего сынишку и сели мы с ним возле компухтера. Я включил запись и стал с ним разговаривать, задавая вопросы про садик, друзей, мультики и т.д. Получившейся разговор я нарезал на более удачные фрагменты и наложил к своему треку. Получилось не плохо, но это был не танцевальный трек, как у Жукова и Потехина, а лирическое под гитарку с большим количеством ревера (эхо). Этот трек я довольный включал всем друзьям и родственникам. Все удивлялись и цокали, мол круто ваще. Ну написал и написал, прошел год...

Как то раз увидел я рекламу в глянцевом журнале компании HP. Проводили они творческий конкурс, суть которого была в следующем: пришлите все что угодно сделаное вами на компьютере. И тут меня осенило..а вышлю ка я им свой трек с сыном, авось и выиграю что нибудь, в любом случае ничего не теряю. Интернет вроде был уже к тому времени ADSL, но конкурсные работы почему то предлагалось отправлять обычной почтой. Записал на болванку и отправил по почте. Прошло больше месяца, и вот звонит мне курьер, мол куда доставить посылку, сказал адрес, получил. Распаковал коробку, а там грамота от HP в рамке, как участнику конкурса и коммуникатор.

Как я выиграл коммуникатор Hp IPAQ, Конкурс, Длиннопост

Счастию моему не было предела. К стати, через некоторое время вышел первый айфон. Свою старую трубку Samsung x100 я задарил бате, которой пользовался уже пару лет и мне она очень нравилась. Коммуникатор был на винде, толстый кирпичик и тыкать в экран надо было стилусом. По сравнению с теперешними гуглофонами, тормоз был еще тот, но на тот момент это было круто. Вот такая история. А ссылку на трек я выложу в каментах... если найду...

Найдены возможные дубликаты

+46

В 200х на самом деле были и коммуникаторы и смартфоны и карманные компьютеры (КПК). Отличить было не просто.

Коммуникатор это по сути был КПК с функцией телефона. А смартфон это был телефон с некоторыми функциями КПК.

Помню мне очень хотелось купить коммуникатор, но он стоил порядка 15тыс, при моей ЗП 4тыс...

раскрыть ветку 14
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+14

Просто до их посёлка хит 10 лет шёл

+4

Да, как сейчас помню, я под неё неистово цаловалса и запускал руки куда следует на дискотеке...эхххх были времена...

раскрыть ветку 2
+14

На самом деле отличить было просто: все что на winCE и Palm - кпк, все что на WinMobile - коммуникаторы, все что на Simbian - смартфоны. Первые айфоны, как бы на них не фапали, обычные телефоны. Отдельно стояли Блекберри со своей осью, но это корпоративный стандарт в Сев. Америке и его функционал в России не был востребован.

раскрыть ветку 6
+7
Симбиан 60 смартом был, 40 же это просто телефоны
раскрыть ветку 1
+3

Были и КПК на винмобайл. Так звонилки от сони имели зачатки мультизадачности. Ява игры сворачивались нормально (всякие валкманы, кайбершоты).

раскрыть ветку 1
0
А как же Windows Mobile for smartphone? Мото MPx200/220, Семён sx1.
раскрыть ветку 1
+2

С айфонами сейчас таже беда, у многих хотящих это 4 зарплаты))

+1
Попросил отца подарить мне коммуникатор, а он подарил КПК, так обидно было. И поменять не захотел.
+32
раскрыть ветку 26
+14

Вот она истинная сила Пикабу "За последнее время этот файл просматривали или скачивали слишком часто. Повторите попытку позже."!!!!

раскрыть ветку 1
+1

дурость от гугла, иногда вижу такие файлы

+11
Дико извиняюсь... сыну было 3 годика
раскрыть ветку 14
+18

Гугл заDDOSили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2
А вот мой первый и единственный говнотрек пятнадцатилетней давности)))
http://zaycev.net/pages/4409/440990.shtml
+2

нормальный трек.

+3

Лампота

+1

Очень даже круто.

0
Спасибо
0

Трек не послушать. Гугл пишет, что файл слишком часто скачивали в последнее время и не даёт скачать.

0

Не дает ни скачать, ни прослушать. Можешь на почту скинуть?

раскрыть ветку 2
+11

залил на ютуб https://youtu.be/ZtuJ5DxloL0

раскрыть ветку 1
+19
То есть вы за лупу получили коммуникатор?
раскрыть ветку 2
+24

Да.. а ведь могло получится и наоборот

-2
И Лупа получит за Пупу и Пупа получит за Лупу.
+5
Эх, на своём коммуникаторе помню играл в первую Age of Empires и героев. Прикольно и удобно было, а сейчас либо я зажрался, либо игры на смартфонах не цепляют уже.
раскрыть ветку 2
+3

Там ещё отлично UFO шло. Идеальная игра получалась.

раскрыть ветку 1
0
Кстать да, тоже зашла в своё время. Сложновата правда.
+3

О! HP У меня лежит телефончик HP с давних времен. Недавно включал, перечитывал СМС 10-летней давности.. Ностальгировал.. (

+7
Это сейчас телефоны называют смартфонами, а в 2000-х их называли коммуникаторы.

Было разделение на коммуникаторы и смартфоны. Коммуникатор - это был КПК с мобильным радиомодулем. Смартфон - мобильный телефон с расширенными функциями типа многозадачности. Потом пришла Apple, а после нее появились андроидофоны, и граница размылась.

раскрыть ветку 6
+5

Apple со своим айфоном это просто маркетинговый ход. До него были классные смартфоны на базе симбиан, которые работали намного дольше и не тормозили.

раскрыть ветку 5
+15

ооо да, помню мемы тех лет)

+1

О да, тогда симбиан был вершиной мобильных ос.

раскрыть ветку 3
+2

"Надоел полумрак казарм,
Я не знаю, что делать с ним.
Мне б вернуться к твоим глазам,
Мне б прижаться к губам твоим..."

Этот перебор?
Привет от гитариста )))

раскрыть ветку 1
+1

возможно ))... помню что какая то песня на этот мотив была, слов не знаю, наверно она

+2
И у меня был, Qutec 9100, шикарная в те времена вещь.
+1

Увлекся я в студенчестве написанием музыки в программе Acid pro

Программа Аcid Pro вышла в 1998.

Добавляем 1 год на взлом и выход на пиратке.  1999 год.

Ещё 2-3 года на окончание института. 2002 год

3 года на женитьбу и сына. 2005 год.

А в то время была популярна композиция группы "Руки Вверх" где малыш под музыку разговаривает. И мне она так понравилась, что я захотел сделать нечто подобное.

Песня Малыш была самой первой песней Руки вверх и вышла в 96-97 году

http://itd0.mycdn.me/image?id=838153498656&t=20&plc=...

+1
+1
Видимо трек ты так и не нашел :)
раскрыть ветку 2
+4

нашел ))

раскрыть ветку 1
+2
Мне, кст, нравился Acid, при своей простоте он обладал весьма неплохими возможностями:)
0
Хорошая история. К стати...
раскрыть ветку 1
0

к кому ? к кому?

0

У меня был такой же, такое крутое устройство, я был так доволен.

0

отличный коммуникатор, у меня такой был!

0
Офигенный трек. Захотелось аж че то грустное спеть под него.
0

SonyEricsson p810, эх были времена... когда яблофоны в элементарные mms не умели.

-1

наичернейше завидую.

-2

Было у меня два сенсорных коммуникатора. Отказался потому, что набрать на нём СМС в транспорте было нереально

раскрыть ветку 6
+1

Был у меня Casio Cassiopea шикарный КПк и не за дорого, всего Пелевина с его экрана в транспорте перечитал.

HP были несколько дороже, Qtek вообще космос.

Потом случайно на распродаже связного нашел коммуникатор Lenovo (в 2002 году) за тысячи 2 примерно, купил радовался, всё работало.

раскрыть ветку 5
+2
Имхо "раньше было лучше", хотя не, не лучше, а ламповее. Все эти нокии, сони-эрикссоны и пр.
Во время учёбы в технаре помню, одногруппник выеживался Pantech со сканером отпечатков пальцев! Отож! Motorola v80, по-моему, типа, боковой слайдер, который по кругу открывался.
О, раньше было не лучше, а разнообразнее:)
раскрыть ветку 4
-4

Наслышан, что у нас в городе, в ИКИТе, раз в год приезжает делегация одной известной компании начинающейся на N и заканчивающийся на vidia. Она устраивают конкурс, суть которого как можно быстрее собрать из всех предложенных компонентов комп. Победителю дарят топовую видюху.

Не знаю, вброс или не, но друзья которые там учатся, говорили об этом.

раскрыть ветку 2
+2

Че за компания? Я не понял.

раскрыть ветку 1
-1

Тмшвшф - турецкий машинно-шинный восточный шугаринг-фистинг. Извините, раскладку перепутал. да и причём тут видеокарта и пк, тоже не сильно понял...

-4
Был кпк на винде. Щас как вспомню аж трясёт. Редкостное говно. А вот Palm... Это крутая штука была
раскрыть ветку 1
0

У меня был Palm на винде. Хорошая вещь. Только в нем не было WiFi, но был 3G.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: