Как я встретила новый год сама с собой

Прочла пост https://pikabu.ru/story/kto_vstrechaet_novyiy_god_v_odinoche... и вспомнился мне мой новый год, который я встретила одна.

Не помню уже сколько лет назад это было, но помню что тот новый год все мои друзья-товарищи решили праздновать дома с семьями или парочками (романтика, все дела). Ну а мне, как человеку без второй половинки оставался единственный вариант - праздновать дома с семьёй! Родители у меня люди достаточно общительные, дома не сидящие, любят в гости сходить или съездить куда. Но в тот новый год клятвенно обещали быть дома, мол устали, хочется уже спокойно провести этот праздник. На том и порешили - празднуем вместе!

Однако, радовалась я не долго, буквально за день до праздника, моих родителей кто-то пригласил отмечать новый год в компании и они согласились! Мне, конечно же, поступило предложение уехать вместе с ними, но ,по ряду некоторых причин, я отказалась, рассудив что и сама как то дома справлюсь!

На выручку мне пришла моя подружка-одногруппница, которая решила что негоже праздновать в одиночестве и выдвинула вариант : они с парнем проведут старый год с ее родителями и до 00:00 приедут ко мне праздновать! Я обрадовалась, было приятно,что всё-таки буду не одна.
В общем 31 декабря, наготовила салатиков и всякой снеди, накрыв стол и приодевшись в платье я стала ждать... Успела всех обзвонить поздравить с наступающим, потанцевать под новогодние хиты и кучу всего, а подруги все нет и нет. Стала звонить ей- не берет трубку! В 23:30 она перезванивает мне и говорит что кое что пошло не по плану и они задерживаются, но сейчас вот вызовут такси и прибудут! Ещё через 15 минут она позвонила и сказала что не получится приехать вовремя, они уж останутся встретят с родителями, а потом сразу ко мне! В общем открыла я бутылку шампанского, налила себе в бокал, встретила новый год и , уже совсем без настроения, жду когда же все таки приедет подруга... Короче говоря, звонки с обещаниями вот-вот приехать продолжались до 2:00 ночи. И, наконец то, долгожданные гости прибыли!
Ну, что сказать, настроения уже не было, от слова совсем, только усталость и неприятный осадок. Парень подруги, извинившись и сказав, что плохо себя чувствует, ушел спать ! Мы же с подругой посидели час за столом и тоже пошли спать! Так вот и встретила новый год в ожидании подружки!

Всех с наступающим новым годом!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я б лучше поработал , но увы мне не выпало такое счастье , действительно лучше , чем хрен его знает чем заниматься в эти праздничные дни , упиваться и отъедаться оливьехой ?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так сразу? Не обязательно упиваться и объедаться ) Меня лично греет мысль, что 2 и 3 января, когда все выйдут на работу, я буду дома валяться в кровати и смотреть кучу фильмов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня в принципе тоже , но как то после 28 лет отпустило и превратилось в очередное обжорство и распитие по поводу алкоголя и как обычно чуда не случается )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пропало новогоднее настроение с окончанием учебы. Как только я пошла работать, то куда то это все улетучилось. Особенно отшибает новогодние настроение тот факт, что уже года три подряд мне выпадает работать на праздники. Сегодня с работы приду, выпью шампанского и спать,потому что завтра на 7 ура опять на работу. Так что только ёлочка и радует )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тю , я прям мечтаю встречать НГ один , хотя даже не хочу его встречать , но Мама как обычно настаивает , уже который год я не наряжаю елку и это здорово )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня новый год был единственным праздником, который хотелось отмечать ) Тогда мне хотелось веселья, сейчас немного все по-другому. Но ёлочка на новый год для меня и сейчас это что то обязательное !
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена как то сказала: Уложи дочку спать.
Время было примерно час ночи.
Ну ок)
Уложил дочку и себя аж до 10 утра)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том году мои родственники решили вздремнуть всем большим семейством перед новый годом, чтоб подольше за столом покутить.... В итоге они проспали новый год. Проснулись в час ночи, выпили-закусили и опять спать )
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня новый году буду встречать одна( хорошо, что есть коты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже неплохо :)