14

Как я узы брака пилил.

До брака, работал программистом 1С и подшабашивал в сети ломбардов, для которых написал приложение на дельфях. И вот, настало время зарегистрировать брак.
Расписались мы скромно, ибо тогда не имели особых средств на разгуляй.
Перед нами встал выбор обручальных колец.
Для экономии, я конечно обратился к "своим" ломбардам, которые готовые были отдать золото (б/у) без наценки. Теща (земля пухом) их осветила в церкви.
Собственно, суть:

После женитьбы, при которой я весил 69кг, прошло 15 лет и меня расперло до 90кг.
Кольцо начало доставлять реальные неудобства. Сдвинуть его на пальце нереально, без его (пальца) последующего посинения.
Вчера были у родственников, где нашелся умелец, готовый снять кольцо всевластия, но только усугубил.
Способ был таков:
Всё в мыле (классика), далее палец перематывается твердой нитью по спирали.
И по задумке автора, кольцо как по салазкам съедет с фингера.

Да не тут-то было. Палец превратился в "мишлена" и еще больше опух.
Короче, я решился на обрезание. И судя по тому, что это колечко никак не поддалось кусачкам, а потом 30 минут пилил его алмазным(? надфилем. Теперь меня не покидают сомнения - а это ваще золото?
За ошибки строго не судите, писал под пенным. Жена еще не в курсе.
Далее фото процесса. На пальце до сих пор ощущаю присутствие кольца.

Как я узы брака пилил. Семья, Золото, Брак, Надфиль, Боль, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Поздноваты Вы спохватились. Я бы после набранных 5 кг уже задумался. А вообще брак чудесным образом влияет на показания на весах)))

+3

В любой ломбард отнеси и узнаешь, золото или нет.

Обручалки, тем болен такие (простые), редко подделывают. Их ломбарды некоторые нп принимают) Хотя мы их брали)

раскрыть ветку 2
0

Займусь, ибо на место что-то надо натянуть. Может вставку сделают.

раскрыть ветку 1
0
А обязательно натягивать именно это? Любой другой кусок золота не подойдёт?
+2

Это потому, что теща вам кольцо осветила, а надо было освятить.

раскрыть ветку 1
+2

Ну, что поделать, кроме фонарика ничего не было.

+2
+2
А когда давить стало не мог сходить к ювелирам и раскатать ? Зачем ходить и страдать ?
раскрыть ветку 1
0

Когда давить стало, снять уже не было реально.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Да, дома только вело. Ибо времени нет на походы в зал.
Вот мое фото годовалой давности при том же весе.

Если и тут я жиробас, то это будет хорошим стимулом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1
Обручальное кольцо не натянешь на яйцо... Скорее всего это действительно золото, хотя и грязное. Оно мягкое и точится очень плохо. Попробуй так же свинец проточить - сам убедишься.
раскрыть ветку 1
0

Это понятно. Просто ожидал, что кусаками как масло порежет.

А в моем случае оставались только рубцы.

+1
Такая же история была.Только после 3 лет в браке.Однажды просто снял,и под ревностные нападки жены одел когда привёл себя в форму.
раскрыть ветку 8
0

За эти 15 лет была история) Когда фаланги были маленькие, каким-то чудом слетело кольцо в ванной. С утра был некий допрос про отсутствие кольца). Мне, конечно, скрывать было нечего и жена предъявила обруч найденный в сливе ванной.

раскрыть ветку 7
0
А вообще их раскатывают.И стоит это не дорого.Просто быть жирным-неправильно.
раскрыть ветку 6
+1
Автор не кушай так много! Пойди в зал и лучше скинь фотку до и после..
раскрыть ветку 5
+5

Хожу в ленту за гантелями, а их там постоянно кто-то скупает)

раскрыть ветку 4
+4

приходиться с горя и отчаяния покупать шоколадки, чипсы,булки !!!))

+1
Гантели в похудении никак не помогут
раскрыть ветку 2
+1

Теперь в ювелирку, пусть спаяют, а то жена на всю жизнь повод упрекнуть иметь будет

раскрыть ветку 1
0
Да много ли ее, жизни-то?
0

Зря пилил, надо было просто перекусить. Стружку рассыпал...

раскрыть ветку 1
0

Писал, что не грызется кусачками. Отсюда и сомнения про наличие золота.

0
1с и приложуха для ломбардов на делфи. кого-то вы мне напоминаете, товарищ
0

А надфили где взяли такой наборчик?

раскрыть ветку 1
0

сириуст.ру

Похожие посты
1029

Ответ на пост «Я - жлоб» 

Не люблю слово «жадный» по отношению к себе. Предпочитаю слово «хозяйственный». Мне с детства привили мысль, что экономия должна быть экономной и принцип «все в дом». При этом мне не надо чужого, но и свое раздавать не собираюсь.

С бывшей женой было тяжело в плане денег. Сейчас это называют нулевой финансовой грамотностью - никакого долгосрочного планирования, только сиюминутные хотелки. Особенно ее манили деньги, которые откладывались на улучшение жилья, можно же взять оттуда 100.000 на покупку шубы. Или купить айфончик на все свои отпускные, поехать в отпуск на мою зарплату, но при этом всем рассказывать, что сама заработала на яблокофон. Когда прихоти не исполнялись, появлялись клички «жмот», «скряга», «скрудж», и предложения взять двойную фамилию Плюшкин-Жмоткин.

С нынешней женой договориться проще. Она понимает необходимость накоплений на определенные цели, умеет усмирять хотелки и главное - равнодушна к статусным вещам. Чему моя хозяйственная душа очень рада. Как по мне, одна из основ крепкого брака - одинаковый подход к семейному бюджету.

8846

Нестандартный заказ или как правильно разводиться

Работаю фотографом. Звонит один из прошлых заказчиков (З):

З: Привет! Помнишь, снимал у нас свадьбу в прошлом году?

Я: Привет, конечно, помню.

З: Тут такое дело... В общем, все пошло не так, и мы решили развестись.

(в этот моменте я немного напрягся, ибо пару раз бывало, что "слушай, мы разводимся, может вернешь часть денег за съемку?")

З: Так вот, но поскольку у нас претензий с супругой друг к другу нет, просто не сошлись во мнениях и характерах, то решили закончить все по-нормальному, без негатива и без ненависти друг к другу. Будет гулянка, банкет, те же люди, все как на свадьбе. Поэтому и хотим, чтобы фотограф тот же. Сможешь?

Я: Ээээ.. Аааа.. Слушай, ну как-то непривычно, но давай!

Что в итоге: мы съездили в ЗАГС, получили там документы, устроили там же фотосессию как бывшие молодожены выбегают из дверей с радостными лицами, размахивая свидетельствами о расторжении брака и криками "Свобода!!!". Потом проехали по всем местам, куда ездили на свадебные фотосессии, там тоже пофотографировались. Затем поехали в тот же самый ресторан на банкет. Там куча друзей, море выпивки, ведущий, конкурсы с битьем посуды, стриптизерша для него, стриптизер для нее, и куча прочего веселья. Родителей только не было, не оценили идеи как мероприятия, так и самого развода. А в остальном, как мне показалось, радостных эмоций было даже больше, чем на свадьбе. Я уж, было, подумал что передумают расходиться.. Но нет, не передумали.

Так вот в чем суть. Обидно, конечно, что не всегда удается сохранить отношения и прожить вместе до самого конца. Но если уж заканчивать их - то лучше это делать вот так, на доброй ноте пожелав друг другу удачи в дальнейшей жизни. А не поливать за глаза грязью и вываливать тонны негатива, как в большинстве случаев обычно и происходит.

Всем мира, добра, и счастливых отношений!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: