Как я стал пчеловодом: готовим "Канди"

Подходим к середине зимы и начинаю нервничать. А хватит ли корма?
уже могу с уверенностью сказать ( для московской области) что зимой пчелы погибают не от холода, а от голода. Чем холоднее, тем больше едят. Как пример у знакомого рой заселился в металлическую трубу и успешно перезимовал !!!
У нас пока лютых морозов нет, но подстраховаться нужно.
И еще, Канди достаточно хороший индикатор,
Бросил лепешку и смотришь. Если съели половину, то можно добавить, если не тронули, значит своего меда достаточно. ( зимой рамки не вытащишь и не проверишь, а сверху не все увидишь).
Можно было купить готовый, но лень было ехать в магазин.
Итак, закупаем сахар и достаем мед из амбара.

Распускаем на водяной бане самый старый мед. Делаем из засахарившегося жидкий.

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

Достаем старую, добрую кофемолку.

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

Засыпаем сахар

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

Крутим 20 сек( этого достаточно) и получаем сахарную пудру

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

Далее замешиваем в пропорции 3:1,
750 грамм сахарной пудры

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

И 250 грамм меда

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

В результате получаем сладкое и липкое тесто.

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

Жамкаем его руками

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

И в целлофановый пакет.

Как я стал пчеловодом: готовим "Канди" Пчелы, Пчеловодство, Канди, Зимовка, Длиннопост

Ребенок отгрыз кусок и утащил к себе в комнату ( что там у кого слипнется, я не знаю)

На днях поеду закармливать, покажу зимний улей изнутри.

Ну пока все )))