Как я с тестем за грибами ходил

Однажды осенью, в выходной день, позвал меня тесть поехать с ним в лес за грибами, ну я и согласился. Выехали мы утром и приехали поздно вечером. Результатом нашего похода, стало 4 полных мешка валуёв (валуй –это сорт гриба такой). Собирали эти грибы тщательно, особое внимание уделяли маленьким грибам, так как они самые вкусные. Приехав вечером домой к тестю, часть грибов раскидали по тазикам, залив их водой, так как предстояло их почистить и отмыть. На следующий день, я пришел в дом к тестю, и мы начали чистить эти грибы. Важно сказать, что это была осень и температура на улице была около +3, поэтому, было достаточно промозгло. Через час нахождения на улице, постоянно окуная руки в воду, очень быстро замёрзли руки, пошли сопли и вообще, захотелось перейти в тёплое помещение. Я предложил тестю перебраться в дом или хотя бы предбанник, так как там всё же теплее и там не продувает ветер, на что тесть ответил, что не хочет там грязь разводить.

Что примечательно, перед началом чистки грибов, тесть попросил своего сына Федю, помочь нам в чистке грибов, на что мой шурин сказал своё категорическое НЕТ: «Я грибы вообще не ем, поэтому, мне это не нужно. Вам надо, вы и чистите их». Пока мы мыли и чистили грибы, Феденька играл в компьютер. При чистке, мой тесть пожаловался на сынульку, вот дескать, «Как так бл*дь? Не хочет помогать и ничем его не проймёшь». На что я ему сказал, что это он сам воспитал его так, теперь пожинает плоды своего воспитания.

Начав эти работы примерно с 10 утра, мы закончили часам к 5 вечера. Я замёрз так, шо писец, но, с чувством выполненного долга, пошел к себе домой.

Примерно через неделю, будучи в гостях у тестя, я спустился в погреб за соленьями (история про то, как я погреб помогал копать здесь) и насчитал там 13 банок грибов, закатанных по результатам нашего похода. Было там парочку 3х литровых банок, несколько 2х литровых и дофига литровых.

Выйдя из погреба, я радостно сказал тестю, что во как круто, много банок грибов, грибов хоть нормально поедим зимой. На что тесть скорчил «мину» и как-то сказав пару слов, слился с этой темы.

Наступила зима и однажды моя жена, придя домой от родителей, протягивает мне литровую банку грибов – «папа передал нам». Ну, спасибо ему большое. Эту банку грибов, мы, конечно же, очень быстро съели и всё, на этом грибные гостинцы от тестя закончились.

Придя на новый год к тёще, на праздничном столе были те самые грибы и знаете что, Федя их х*ячил с таким аппетитом, что аж бл*дь диву даёшься. Был новый год, праздничное настроение у всех и я не хотел портить его замечанием в адрес шурина, я лишь просто сидел и смотрел на него с мыслью «ля ты крыса!». Очень хотелось ему напомнить ту историю, которую я описал выше.

После празднования, мы собирались по домам, и тесть спрашивает у шурина «Федя, а у тебя, наверное, грибы уже закончились? на тебе ещё баночку». И суёт литровую банку грибов ему в рюкзак. Что характерно, нам он грибов не предлагал ни в этот раз, ни в дальнейшем.

Спасибо тестю за науку: «не важно, как бы ты сильно не старался быть хорошим для тестя, всё равно, ты будешь х*евым зятем» и то, что что «по любому, родной сын всегда лучше зятя».

Больше на его приглашение за грибами я не вёлся и заявлял сразу, что «как у нас принято говорить, грибы я не ем», хотя, периодически покупаю такие же грибы у бабушек на рынке и демонстративно ем их при тесте с тёщей у себя дома. Тёща меня спрашивала несколько раз «как же так? Ведь ты же говорил, что не ешь грибы!!!». Я демонстративно улыбаюсь, и ничего не говорю. Лишь только тесть отводит глаза и не интересуется этой темой.

Как я с тестем за грибами ходил Истории из жизни, Родители и дети, Разочарование, Обида, Наглость, Родственники, Родители, Воспитание, Зять, Тесть, Шурин, Брак (супружество)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.