79

Как я рожала в ковидном госпитале

5 апреля 2021 года с утра у меня начались легкие схватки а у мамы - легкая паника, поэтому я вызвала скорую помощь и через полчаса меня повезли в роддом ЗИП г. Краснодара. Часов в 11 меня там приняли, взяли все анализы и положили в предродовую палату, где я и пролежала примерно до 17 часов. И тут меня вызвали к врачу, строго наказав надеть маску (до этого масками вообще не заморачивались особо). И врач меня обрадовала: "У вас ковид - результат

экспресс-теста положительный. И у вас два варианта: либо скорая в течение пары часов отвезет вас в ковидный госпиталь роддома № 1, либо вы едете домой сами, отказываетесь от госпитализации, но в родах любая скорая вас в этот же роддом и повезет."

И я соглашаюсь ехать на скорой в ковидный госпиталь (ибо ну какие у меня варианты?!) Меня и еще одну такую же девушку закрывают в отдельной палате и шарахаются от нас, как от чумных))) Проходит час, другой - у меня все активнее проходят схватки, часам к 8 вечера их интервал составляет 3 минуты.

Мы звоним медсестре и просим ее сообщить врачам о ситуации. На что нам отвечают: "Нет, смотреть никого не будем, ждите машину скорой, пусть терпит".

В общем через 40 минут машина до нас добралась, а мне уже было очень "хорошо"))) Кое-как дошла до скорой, нас так хотели выгнать, что чуть не забыли отдать документы (а родовой сертификат муж потом ездил выбивать, говорили, что такой тут не стояло))) и под истошно вопящую сирену и маты фельдшера мы полетели в роддом №1! Долетели за 4 схватки, кстати. Очень увлекательная была поездка, хорошо, что короткая)))

И в ковиднике в противовирусном комбинезоне меня встретил офигенный доктор - Ястребов Юрий Игоревич со своей дежурной командой! Который очень спокойно, но оперативно меня принял, осмотрел, сделал всю бумажную работу и нужные манипуляции (УЗИ, кровь и др.) и отвел в родзал с видом на исторический центр Краснодара (очень красивый, кстати. И центр и доктор).

И там, за 2,5 часа с момента поступления, без анестезии и единого разрыва я родила Станислава Андреевича. Рожала с крайне бережным ко мне отношением, мы даже умудрялись ржать между потугами.

Ребенка мне показали, но тактильного контакта не было (красная зона), потом врач сообщила рост и вес, медсестра скинула мне фото сына, уже запеленутого и спящего. Второй раз я его увидела уже на выписке, до этого неделю только информация по телефону. А меня осторожно перевели на кровать, уложили, оставили рекомендации и номер медсестры, которой звонить в любое время.

Следующим утром покормили (было вкусно, а сыра и яблок я вообще в больницах еще ни разу не видела), на обход пришел веселый зав отделением, пошутковал, осмотрел, остался доволен и рассказал про мой режим пребывания в ковиднике на ближайшие 8-10 дней (по факту отпустили на 7й). И после обеда меня отвели в палату, где уже лежало 3 человека.

Как я рожала в ковидном госпитале Коронавирус, Длиннопост, Медицина, Госпиталь, Роды
Как я рожала в ковидном госпитале Коронавирус, Длиннопост, Медицина, Госпиталь, Роды

О палате отдельно: нет душа и туалета (вместо них маленькая раковина со слегка теплой водой и у каждой персональное ведро с крышкой за ширмой. Ширма маленькая, особо не спрячешься, про сопутствующие звуки родивших женщин я молчу))), выход в коридор запрещен, кормят из одноразовой посуды, холодильника нет, места в палате тоже нет.Т.е. проведение гигиенических процедур реально было проблемой например.

Но отношение медперсонала, на мой взгляд, было на высоте: вежливые, дружелюбные, медсестры всегда шли навстречу (мне спокойно давали обезболивающее по просьбе, сами предложили молокоотсос, когда увидели, как я пытаюсь цедиться, сидя на кровати), не было проблем с использованием телефонов и их зарядки (с чем я столкнулась в ЗИПе во время первых родов).

Мы с девочками конечно бухтели про вселенскую несправедливость (моя подружка по палатам в ЗИПе и ковиднике Александра вообще сначала получила положительный результат, потом пересдала сама там же - отрицательный, но все равно ее положили в ковидник, обьяснив, что юридически она болеет)), но жизнь врачам не портили, понимая, что тем самим не прикольно работать в подобных условиях.

Поэтому всем докторам роддома №1 г. Краснодар спасибо за здорового сына и легкое мое восстановление! Но опыт оказался увлекательным (лишь бы не повторить))).

И да, ковид у меня если и был, то ну прям вообще безсимптомный так-то... И результаты второго теста (взятого перед родами уже в госпитале) мне так и не сказали.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 27 дней назад
+6

Очаровательный Пруфик!

+10

Счастья тебе, Женщина!

И дай бог вашей семье пережить это дебильное время с наименьшими потерями!...

+5
Растите здоровенькими и счастливыми.Всех благ Вам.
+3

Приятно читать такой бодрый и оптимистичный отчёт. Другая бы сто причин для слёз и жалоб нашла, а вы получили забавные воспоминания для рассказов друзьям и родственникам. Внукам будете говорить: "Помню, по миру бушевал ковид..."

+4

Здоровья Вам, И Малышу!))))

+1

Здоровья вам

0

Автор, можно вопрос? тест берут кровь или мазок?

раскрыть ветку 1
+1

Мазок из носа и с миндалин.

Похожие посты
195

"Сильный удар ниже пояса": ученые подтвердили пагубное влияние коронавируса на мужскую потенцию

"Сильный удар ниже пояса": ученые подтвердили пагубное влияние коронавируса на мужскую потенцию Новости, Коронавирус, Медицина, Исследования, Мужчины, Потенция, Импотенция, Naked Science, Наука
Показать полностью
146

Количество антител после Спутника V...

Количество антител после Спутника V... Коронавирус, Вакцина, Спутник V, Медицинские анализы, Медицина, Антитела, Инвитро
102

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид

В России зарегистрировал новую однокомпонентную вакцину против ковид Новости, Медицина, Вакцина, Коронавирус
"Министерство здравоохранения РФ, НИИ имени Н. Ф. Гамалеи и РФПИ объявляют о регистрации однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" против новой коронавирусной инфекции. Препарат "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины против коронавируса "Спутник V", - указано в сообщении.

Показать полностью
2235

Почему увольняются санитары?

Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Почему увольняются санитары? Оптимизация, Маленькая зарплата, Медицина, Бесплатная медицина, Бизнес по-русски, Больница, Врачи, Медики, Санитар, Медсестры, Коронавирус, Пациенты, Пенсионеры, Дед, Бабка, Нищета, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
1708

Ответ на пост «Доктор Маквана, Индийский врач, весь в поту после рабочего дня в ковидном отделении» 

2791

Я и апокалипсис

Я и апокалипсис Врачи, Коронавирус, Медицина, Апокалипсис
644

Мир! Труд! Май!

Мир! Труд! Май! 1 мая, Труд, Медицина, Роды
263

Роды со стимуляцией - моя история

Показать полностью
761

Ночной вызов к беременной

Ночной вызов к беременной Скорая помощь, Врачи, Медицина, Дети, Роды, Роддом, Беременность, Яндекс Дзен, Негатив
Показать полностью
1429

Есть ли жизнь после смерти? Есть ли секс после родов?

Показать полностью
2873

Одной и той же бригаде скорой пришлось дважды за ночь принять роды в автомобиле

Одной и той же бригаде скорой пришлось дважды за ночь принять роды в автомобиле Врачи, Скорая помощь, Роды, Харьков, Медицина, Герои, 2021, Дети
780

В Курске 40 строителей ковидного госпиталя не получили зарплату

В Курске 40 строителей ковидного госпиталя не получили зарплату Курск, Негатив, Коронавирус, Долг, Рабочие, Госпиталь, Видео, Длиннопост
В Курске 40 строителей ковидного госпиталя не получили зарплату Курск, Негатив, Коронавирус, Долг, Рабочие, Госпиталь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
305

Коммунарка. Больница

Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 1
11613

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Показать полностью 8
131

Ковид. Моя пока неоконченная история

Ковид. Моя пока неоконченная история Коронавирус, Госпиталь, История болезни, Длиннопост
Ковид. Моя пока неоконченная история Коронавирус, Госпиталь, История болезни, Длиннопост
Показать полностью 4
34

На базе ТЦ «Мой Молл» открылся огромный ковидный госпиталь

На базе ТЦ «Мой Молл» открылся огромный ковидный госпиталь Раменский район, Госпиталь, Торговый центр, Медицина, Фотография, Видео, YouTube, Текст, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 2
97

Тем, кто не в теме

Тем, кто не в теме Коронавирус, Госпиталь, Подробности, Санитария, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
1498

Работаю в ковид госпитале

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: