13

Как я разговаривать научился

Жил я не тужил. Второй ребенок в семье.

Только проблема была, доподлинно известно, что в 1 год и 7 месяцев мой словарный запас ограничивался словами "мама, папа, дай, на"

Уж не знаю какие мысли были у родителей в тот момент, "сын совсем молчаливый" это наверняка была самая веселая.

Как-то когда мне было чуть больше 2-х лет, папа пришел с работы и сел играть со мной в кубики. Обычные детские деревянные кубики с алфавитом. Сколько раз до этого мне было рассказаны слова и изображения с этих кубиков не счесть.

Вобщем сидим с папой играем. Он у меня спрашивает показывая на кубик: "А это что?". А я возьми и ответь "Носки". Папа в шоке. "А это?" "Юла".

Сколько времени копил в себе знания и скрывал от внешнего мира! С тех пор научился разговаривать и до сих пор не разучился.

Как я разговаривать научился Кубики, Алфавит, Обучение, Дети

Картинка из интернета, но кубики были похожие. А на букве "Н" была пара вязаных шерстяных носков.

Дубликаты не найдены

+3
Сначала хотят, чтобы дети говорили и ходили, потом, чтобы сидели и молчали.
+2

Да ты, мать твою, гений.

Я в 3 начал говорить, учится говорить закончил в 6

раскрыть ветку 2
0

По сравнению с сестрой я вообще отсталый в этом плане. Она в 1,5 года уже лопотала во всю.

раскрыть ветку 1
0

девочки начинают говорить раньше... и не останавливаются, бл..дь, никогда!

+1
У знакомых малая до 3х лет почти не говорила, но после начала болтать целыми предложениями, что не заткнешь.
0

В два года начать говорить первые слова - для мальчика это сейчас практически норма. Главное чтоб к 2,5 годам были предложения как минимум из трех слов, причем вариант "мама дай ам" (что означает хочу кушать) тоже является предложением. Так что вы практически гений ) у нас на площадке минимум трое детей в три года вообще не разговаривают, звуки отдельные произносят

0

Ребенок в семье - 5 лет и не говорит ни слова, все уже смирились. И вот за обедом мама ему наливает суп, ребенок начинает есть и отчетливо говорит "Суп несоленый" .... Вся семья в шоке "милый ты умеешь говорить !!!",

"конечно умею",

"а почему же раньше молчал ?"

"раньше еда была нормальной"

0
Да поняли, мы, поняли, помолчи уже :-)
0

Обычные кубики.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: