Как я разговаривать научился
Жил я не тужил. Второй ребенок в семье.
Только проблема была, доподлинно известно, что в 1 год и 7 месяцев мой словарный запас ограничивался словами "мама, папа, дай, на"
Уж не знаю какие мысли были у родителей в тот момент, "сын совсем молчаливый" это наверняка была самая веселая.
Как-то когда мне было чуть больше 2-х лет, папа пришел с работы и сел играть со мной в кубики. Обычные детские деревянные кубики с алфавитом. Сколько раз до этого мне было рассказаны слова и изображения с этих кубиков не счесть.
Вобщем сидим с папой играем. Он у меня спрашивает показывая на кубик: "А это что?". А я возьми и ответь "Носки". Папа в шоке. "А это?" "Юла".
Сколько времени копил в себе знания и скрывал от внешнего мира! С тех пор научился разговаривать и до сих пор не разучился.
Картинка из интернета, но кубики были похожие. А на букве "Н" была пара вязаных шерстяных носков.