Как я поучаствовала в Кельтском празднике в Италии

Одно время мне очень нравилось смотреть сериал "Чисто английские убийства", где дело происходит в английской глубинки, в деревнях, в которых существует свои группы по интересам, типа любители птиц, любители цветов, книжный клуб и т. д, в которые входят люди совершенно разных возрастов, в том числе и пенсионеры. И я всё не могла понять, это на самом деле так или художественный вымысел...

Так вот живя в Италии, я увидела как это может быть , мы живём в маленьком городке, где все кому не лень организовывают тематические встречи, праздники, ужины ..

Это было так необычно для меня по началу)) но безусловно мне это нравится!!! Итальянцы вообще очень открытые и контактные люди, здесь можно запросто подойти к любому незнакомому человеку и проговорить с ним минут 15-30-40... Главное чтобы нашлась общая тема, а это здесь довольно просто)

О чём-то это я... Так вот... Вчера мы были на своего рода приватном Бельтайне, недалеко от Алессандрии ( Алессандрия - это город на севере Италии)

Не знаю как так случилось, что нас пригласили, т. к. там совсем не было случайных людей.

И мало того что нас туда пригласили, так нас с мужем ещё и выбрали в качестве Короля Света и Королевы Цветов и мы участвовали в этом чисто бельтайновском ритуале :)

Собственно, что я хотела сказать, этот Бельтайн, где мы были совсем не похож на то что организовывают в Питере. Здесь были люди разных возрастов, в основном 50+ ( в Италии старшее поколение очень активное)), мероприятие проходило на частной территории и было очень камерным, всего человек 20, наверное.

Все люди, которые любят и берегут природу, более естественные, что-ли, чем основная масса. К празднику все подошли очень ответственно были в костюмах, каждый человек приготовил подарок для дерева; это были рисунки, стихи, украшения, одна дама принесла мыло ручной работы. И атмосфера... Какая-то магическая... Была полная луна, которая освещала всё и нам почти не нужно было пользоваться фонариками.

Нам с мужем нужно было произнести короткий текст, который, мы, конечно не выучили заранее.. И он, конечно, прочитал всё правильно, т. к. он итальянец... А я...я.. В общем тоже прочла хорошо, но в одном месте произношение было не верным и мне было ужасно стыдно, но все отнеслись к моей ошибке спокойно. Не знаю знали ли организаторы мероприятия, что я не так долго здесь живу и допускаю ошибки в речи или нет, думаю, что нет.

Лига путешественников

24.2K постов53.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.