Как я почти протерял покупки

В воскресенье заехали с женой в Ленту, затарили полную тележку, в том числе купили свояку в подарок настольный футбол. В процессе перегрузки пакетов в машину я проявил недюжинный талант к разгильдяйству и отсутствию внимания, но в тот момент я этого еще не осознал и опрометчиво откатил тележку.

Отъехав в сторону дома, через минут 20, звонок на сотовый: представились сотрудником Ленты и вопрошают, а не оставили ли вы свои покупки, типа картошки. Типа они пробили по штрих коду и нашли меня по скидочной карте покупателя.

Удивление. Напряжение памяти. Озарение. Тихий мат. Пакеты с продуктами я загрузил, а картошку похоже оставил в тележке.

Пригласили забрать, договорился вечером в понедельник по дороге заехать.

Еду дальше, растревоженная память начала выдавать артефакты один за другим. Останавливаюсь, лезу в багажник, и точно, подарок для свояка за 800 рубликов бессердечно оставлен на морозе в тележке. И девушка по телефону про него чет не говорила. Ну думаю, кто-то коробочку приватизировал, а картофаном побрезговал.

Но, в понедельник, вера в добро, справедливость и честность чевовечью снова восторжествовала. Приехал, показал чек, заполнил бумажку и подарок свояку и картошка вернулись в дрожащие руки растеряши.

Мораль: думайте о людях лучше и они такими и будут.