13

Как я победил МАДИ

Пролог. МАДИ - Московская административная дорожная инспекция работает с 2013 года. В день выписывается 1500-2000 штрафов. Помножив среднее количество штрафов (1750) на сумму штрафа (2500) получаем ежедневный доход около 4,5 млн руб.!

А теперь к сути поста. Пришло однажды на почту жены "письмо счастья"

Как я победил МАДИ Длиннопост, Парковка, Жалоба

В тот день мы действительно ставили машину на той улице, что подтверждалось фотографией, прилагаемой к "письму счастья". Машина оформлена на жену, поэтому она сразу сообщила, что я должен ей К2,5 руб.

Т.к. по натуре своей я жмот, то машину тогда поставил не на платной парковке, а на месте для служебного транспорта Минпромторга. В связи с этим я и решил разобраться в ситуации. Оказалось, что адрес, который указан в постановлении не соответствовал адресу, по которому была припаркована машина. Знака платной парковки на фотофиксации не было видно. И что самое интересное - я решил проверить, что за пункт 2.5 Правил я нарушил. Загуглив правила, я увидел это

Вот тут я и решил бороться и идти до конца. Написал жалобу, в которой попросил отменить вынесенное постановление

К жалобе приложил пару фото. Одно - на котором, по мнению протокола, стояла машина

Пару других, показывающие, где именно она стояла

Отправив жалобу, остались ждать решения. Дождаться ответ, в принципе, верилось с трудом, но надежда, как говорится, умирает последней.

И вот, по прошествии чуть больше недели, на почту супруги пришёл ответ.

Открываем конверт и видим

Постановление отменили, штраф сняли!

Эпилог. Боритесь, читайте, по ту сторону баррикад тоже люди. А люди, как известно, совершают ошибки

P.S. Комменты для минусов внутри (или как там правильно?)

Найдены возможные дубликаты

0
Разве МАДИ это не мос. автомобильно дорожный институт?
0
"А люди, как известно, совершают ошибки"
Совершают ошибки все, но признают их только Люди.
Вам попался нормальный, адекватный Человек.
-1
Коммент для минусов
раскрыть ветку 1
0
Если не изменяет память, то комменты для минусов оставляются под просьбами к Пикабушникам.
Почему?
1 минус к посту засчитывается как -1 к рейтингу автора.
1 минус к комментарию засчитывается как -0.5 к рейтингу автора.
Следовательно, оставляется, помимо просьбы, 2 комментария для минусов (чтобы, поднимая пост в горячее, автору поста не накрутить плюсов и удержать рейтинг его анкеты на одном уровне).
Если комментариев для минусов 3,4 и т.д., то автор уже умоляет (например, срочно требуется лекарство).
Но если дело действительно важное и срочное (например, срочно нужен номер хорошего ветеринара для умирающего котика), то и комментарии для минусов могут оказаться заплюсованными - Пикабушники, как правило, добрые и душевные люди, которые и создали тут такую атмосферу.

Тут не вижу просьбы, скорее, просто обычный пост. Так что комментарий для минусов лишний.)