969

Как я обрёл свою профессию

Привет всем Пикабушникам!! Пост будет большим.. На уходящей волне про смену работы и профессии. Сейчас я работаю по профессии массажист реабилитолог. Занимаюсь реабилитацией людей после инсульта. До этого я работал зав складом и одновременно был оптовым продавцом на базаре. Работал 7 дней в неделю, даже когда у всего базара был законный выходной, я принимал товар. А получал на то время всего 10000-12000 рублей.. Зато ответственности хоть отбавляй
Ну и регулярных люлей получал как ни крути, так как шефу нужно было срывать на ком-то свое настроение не зависимо от того насколько хорошо была сделана работа. Хочу отметить, что мне нравилось продавать и искать новых оптовиков. Но тема зарплаты беспокоила сильно, так как все росло, я был женат, росла доча и денег требовалось все больше а ЗП шеф повышать и не думал.. И тут мне знакомый говорит, иди работать в массажисты только под учиться надо маленько ( надо сказать что я уже умел делать классический массаж, окончил курсы будучи юнцом), я и подумал а чем черт не шутит... Учился у замечательной массажистки с 40 летним стажем работы после своей работы. Пока учился, сын шефа потерял работу, и он решил его взять на мое место.. Вот так я в один день оказался без работы. Окончив учебу и практику начал давать объявления о массаже, клиентов было мало, но тут позвонил парень и просил взяться за его маму после гемаррогического инсульта, я сказал, что попробую. И скажу что это такой кайф когда по твоими руками оживают то что давно не работало, руки, ноги.. Это просто не передать словами!!! Так я решил стать не просто массажистом коих тьма а именно узкой специализации , массажист реабилитолог. Если будет интересно, могу написать про случаи из моей практики. Спасибо большое тем кто дочитал до конца.

Дубликаты не найдены

+40

Существуют массажисты, как должность в организации. Эту должность может занят любой человек, с любой корочкой или даже без.

Существуют  специальности  "врача по медицинской реабилитации", мед/с и мед/б по массажу.

Массажист- реабилитолог,  это мифический зверь, псевдопрофессия ( ну в РФ точно).

Если что, я массажист-мамолог. Массажно-мамологические манипуляции имеют ряд противопоказаний, могу проконсультировать online.

раскрыть ветку 7
+51
А я могу валаганишу посмотреть не опухла там или как
раскрыть ветку 6
+9
Куда фото слать, доктор?
раскрыть ветку 5
+57
Реабилитолог - это медицинская специальность, требующая высшего медицинского образования. Массажист реабилитолог подразумевает, что вы врач с навыками массажа. Так что не вводите людей в заблуждение. Вы не можете называться реабилитологом. Это также как косметолог - это врач, а всё остальное - косметики.
раскрыть ветку 1
+11
Сейчас любой человек мнит себя профи после месячных курсов.
+62

Тебе без медицинского образования называться реабилитологом это вводить людей в заблуждение. Как минимум.

+28
Без медицинского образования можно только оздоровительным массажем заниматься, насколько знаю. Но никак не лечебным
раскрыть ветку 2
+10

Всё верно,  для лечебного  нужно иметь  минимум среднее  медицинское образовани.  По факту  2-3 года в учёбе,  плюс  курсы  массажа ,  от 3 месяцев,  плюс  сертификация.

0

Даже не оздоровительный, а гигиенический

+23

гемаррогического инсульта

Вы даже термин не можете правильно написать, а лезете в медицину. Подозреваю, что знаний анатомии и физиологии человека, факультетской и госпитальной терапии и неврологии у вас тоже нет. Моя бы воля - гнала бы таких ссаными тряпками от пациентов, которым нужна помощь реального ВРАЧА, а не сантехника, натянувшего белый халат. Над перенесшими инсульт должна работать команда специалистов: реабилитолог, невролог, эрготерапевт и мануальный терапевт.

Максимум, ТС, что вы имеете право делать - устраивать расслабляющие растирания ЗДОРОВЫМ людям.

Удивительно, что вас еще и плюсуют за то, что вы потенциальный вредитель и скольких сведете в инвалидность - неизвестно.

раскрыть ветку 10
+7

да вот только эти красавцы бабла хотят как на крыло от самолёта. и весь прикол в том, что в данном моменте, если не ТС, то никто.

раскрыть ветку 8
+12

А если ТС, то тромб, смещение позвонка, да мало ли еще что - прикончит быстрее, чем отсутствие всякой реабилитации.

И, да, я вас очень удивлю, но врач лечебной физкультуры - абсолютно бесплатен у нас в стране, а ЛФК - тоже часть восстановительной медицины. Еще и теплый бассейн в поликлинике выбить можно. Физиотерапевт и физиотерапия - тоже бесплатны и доступны.

Ценник эрготерапевтов и нормальных мануальных терапевтов не выше, чем у среднего массажиста. Получить их по ОМС сложнее, но при должном напоре со стороны родственников - реально.

раскрыть ветку 7
0
Солидарна с вами.
+4
А массажисту не надо медицинское образование?
+17

Еле осилил, можно пост в следующий раз будет не таким большим?

раскрыть ветку 1
0

Ты смог дочитать эту простыню? Я только пару страниц прочёл, теперь перед сном буду листать этот труд и потом пойду защищать по нему диплом!

+10
Многоуважаемые эксперты, я не из России, и там где я живу реабилитацией после инсульта массажем особенно после Геморрагического практически никто не занимается, они после выписки так и остаются лежать в своих кроватях, даже в ваших хваленых мед учреждениях, врач массажист делает массаж хуже чем я, а ведь именно хороший массаж, сразу после перевода человека из реанимации может сократить время на реабилитацию. Насчёт реабилитационных клиник, у нас больных принимают только при условии что человек может сам за собой ухаживать.. Вот вопрос КАК??? Как человек прикованный к постели который ложку до рта донести не может будет обслуживать себя там?? Насчёт врачей невропатологов.. Они кроме как выписать дохренища лекарств ничего не могут.. Уж поверьте, мне приходилось работать и даже с врачами вместе, чтобы поставить человека на ноги. И знания мои не хуже чем у мед работника.. У меня все.
раскрыть ветку 6
+2

Ооооочень наивно полагать, что знаний у Вас столько же, сколько у медработников. Я уважаю Ваш труд, у Вас действительно могут быть золотые руки, помогающие людям. Но, пожалуйста, давайте и Вы будете уважать те годы, что тратят врачи на обучение. Поверьте, Вы не знаете и 1% от того, что знают врачи. У Вас есть общее представление о процессах, но молекулярные основы, патофизиологию и биохимию изучить очень трудно.

С уважением, шестикурсник медицинского университета.

раскрыть ветку 4
+1
С помощью самообразования можно выучиться не хуже, было бы желание и интернет. Может у человека талант...
раскрыть ветку 1
0
С уважением отношусь к мед работникам и к их труду. Но я не видел ни одного клиента который пил бы даже самые дорогие таблетки и ни у одного нифига не зашевелилось, пока ты за человека с правосторонним гемипарезом не начнёшь шевелить руки и ноги, не уберешь спастику, ни какие молекулярные таблетки этого не сделают и не вызовут нейропластичность мозга.
раскрыть ветку 1
0
Автор, а где вы давали рекламу?
+5
Хорошо обязательно напишу, тем более есть что рассказать!!
+4

Вот ты молодец.

Работай и пиши. Даже если писать не будешь, твой труд очень нужен. Жму руку

раскрыть ветку 1
+12

Только пусть не называет себя реабилитологом. Он делает восстановительный и оздоравливающий массаж. Полагаю, что раз у ТС есть клиенты, то делает он массаж хорошо и эффективно, так как в этом бизнесе тоже клиентская база на отзывах и рекомендациях строится нынче. Мне бы было интересно почитать его посты на эту тему. Но он не реабилитолог, так как это специалист с высшим медицинским образованием.

+1
Удачи вам в вашей работе!
У меня жена 10 лет малышей массажирует. Все бегать начинают. Вижу как она радуется когда ей говорят слова благодарности. А меня гордость распирает.
+1

А как справился сын шефа на вашем прежнем месте?

0

Если есть тут массажист со специализацией :протрузии , Боли в спине, пожалуйста ответьте.Есть вопрос.

0
Подскажите сколько должен стоить лечебный массаж спины. И кто решает какую зону и сколько массажировать. Мне предлагают 40 минут за 4000, это нормально или нет?
раскрыть ветку 1
+1
Если это в рублях мне кажется что это дорого , я живу в Казахстане у нас массаж спины в среднем стоит 3000 тенге это 600-700рублей
0

Автор,а у вас мед образование или нет?

0

в оконцовке текста ожидал увидеть абзац: "И вооооот однажды ко мне обратился мой бывший шеф, и тут я стал хуярить за один сеанс свою месячную зарплату, массируя его жирную жопу". Эх, нет интриги((

0
После такой работы за такие деньги как у вас любая профессия покажется санаторием.
0
Подписалась .
0
Думаю выскажу общее мнение - конечно пиши.
0

Счастье заниматься любимым делом....( Хотя бывают дни - исключения)

0

Интересно

0

Пиши, это интересно!

раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю.

-9

Еще один только из-за денег. Браво.

раскрыть ветку 5
+7

А ты за хуй собачий работаешь ? На надо ля-ля нам тут.

раскрыть ветку 1
+1
Он не из-за денег. В школу ходит потому что родители заставляют.
+5

А за что он должен работать? За идею?)

Вы на своей работе что делаете - деньги зарабатываете или бесплатно коммунизм строите?

раскрыть ветку 2
+1
Диванные войска же за идею херачат😁
раскрыть ветку 1
-9

Давай сразу же - трахался с клиентками?

раскрыть ветку 4
+4
Я для этого в сантехники пошёл. Продолжаю вести наблюдение.
0

Для этого и идут в массаж.

Но вот подвох - клиентки совсем не как в видосах))

раскрыть ветку 2
0

Ну они то может и рассчитывают...

0
Клиентки с подвохом.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: