Как я на телелохотроне работал

Как я на телелохотроне работал Развод на деньги, Работа, Текст

Учился я тогда на третьем курсе универа и работал по ночам.

Должность моя называлась "Оператор графстанции (ассистент выпускающего редактора)". Это означало, что я отвечал за всю компьютерную графику на экране: все эти дебильные задания, суммы денег, телефоны, супер-игру и прочее прочее.



Происходило все следующим образом. За два часа до эфира я должен был быть уже в студии. Начиналась подготовка к эфиру, готовили задания, либо реальные на доске, либо с помощью комп графики. Обычно этим занимался выпускающий редактор. Я просто тупо забивал необходимые слова в прогу. За ночь обычно было по два эфира. Один двухчасовой и под утро одночасовой. В 2:00 по МСК стартует эфир и пошло, поехало. Ведущая щебечет, редактор в ухо ей подсказывает на что, как и когда обратить внимание и если необходимо сменить тему. У редактора так же есть программулина, которая показывает статистику по звонкам в минуту.


Я никогда бы не подумал, что названивает СТОЛЬКО людей. В пике выходило до 500 звонков в минуту. В среднем, минута разговора стоила звонившему 60 рублей. Но система была рассчитана таким образом, что автоответчик говорил зрителю, что мол сейчас очень много звонков, вы поставлены в очередь, оставайтесь на линии и мы вас выведем в эфир. И так до тех пор пока у звонившего не кончались деньги. Наверняка интересен вопрос кто же эти дебилы, которых таки пускают в эфир и они называют неправильный вариант ответа, хотя он очевиден. В общем это были я и еще пара ребят со студии =). Мы шли в соседнюю комнату к телефонисткам и по внутренней связи "дозванивались" до студии и говорили заведомо неправильный ответ. Как в этот момент подскакивало количество звонков! В итоге, когда уже никакие ухищрения не помогали, игру надо было сливать и начинать следующую. Телефонистке давали команду искать победителя. Она нажимала кнопочку в своей софтине и ей высвечивались рандомные 10 номеров, позвонивших за этот эфир людей. Она перезванивала по каждому и первый, кто брал трубку и называл верный ответ становился победителем. Его реально выводили в эфир и просили назвать слово. Он получал гарантированный приз в размере 3-10 тыс рублей и ему предлагалось сыграть в супер-игру. Супер игра обычно заключалась в том, что нужно было отгадать 3 из 16 возможных клеток в которых были спрятаны звезды\сундуки\прочая херота. Тут в дело снова вступал я. Я заранее видел какие клетки были выигрышными и мог менять их. В мою задачу входило сделать так, чтобы человек их не угадал. Иногда, в среднем раз в год-два приходила установка, что играем по честному до победы и супер-приз так же реально отдавали. Стартовала новая игра с новым заданием и все повторялось по кругу до конца эфира. В среднем за двухчасовой эфир компания поднимала около 3х лямов рублей а то и больше.


Параллельно еще шли эфиры с гадалками, которые в прямом эфире предсказывали судьбу доверчивым беднягам. Про них вообще отдельная песня.

191
Автор поста оценил этот комментарий

ну нормально,думаю тема будет в горячем,плюсанул,про то что свои были в эфире-знал,про то что все таки отдавали приз,честно не верил

раскрыть ветку (1)
281
Автор поста оценил этот комментарий

это только мы такие "честные" были. Наши конкуренты отдавали призы своим сотрудникам по очереди. Типа премия такая была.

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
3 мульта за два часа а то и больше.. интересно сколько стоил эфир на два часа? прибыль большая была с такой фигни??
раскрыть ветку (1)
166
Автор поста оценил этот комментарий

хз вообще, эфирная бригада состояла из 6-7 человек, каждому зарплату надо заплатить, плюс аренда помещения, плюс время в эфире, но думаю все равно в большом плюсе оставались)

еще с учетом того, что мы там работали без трудовой, контракта и прочей фигни. Тупо в конвертике деньги получали.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько было в конвертике? Если не секрет

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависело от количества эфиров в месяц. В самый хороший месяц было 50к. Но в среднем выходило 26-30к

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

год, сестра, мне нужен год...

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Улица?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

фонарь, аптека

показать ответы
116
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати колдуны так же не имели отношения к колл центру и просто получали зп за смену.
Кто рулил всей схемой хз. Но деньги там вероятно крутились атомные
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Свет?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

таинственный и тусклый xD

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Я в конечном итоге не смог убедить себя в том, что не принимаю в этом непосредственного участия. Так или иначе ты чувствуешь себя шестеренкой в механизме по наебыванию людей, пусть даже недалеких. И с этим ничего не сделать, как себя не успокаивай.
раскрыть ветку (1)
261
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот считаю, что я никого не обманул. Хотя может я просто мудак)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

тогда раз уж зашла речь о зарплате, сколько вам всем платили?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

про остальных не могу сказать, как-то невежливо было спрашивать. Генеральный продюсер ездил на бентли. Но это не единственный его источник дохода был вроде бы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

может они актеры и они вполне адекватные, в интернете какая-то свиноматка вела курсы для баб сколько должен зарабатывать ваш муж и что если меньше 100 тысяч то никакого секса с ним, никаких подачек мужику, пусть вас добивается и тому подобная хуйня, а у самой муж безработный бич дома сидит с 2 детьми и однушка в мухосранске  

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они неадекватные. У нас работала парочка победительниц битвы экстрасенсов. Это феерический пиздец. Они ведут себя как голливудские звезды первой велечины.

Доходило до смешного. Одна мадам заявляла нам, что у нас зеркало кривое и полнит её. В голове так и вертелась пословица "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
120 минут × 500 звонков в минуту в пике × 60 рублей = 3600000. Но у вас же не два часа подряд по 500 звонков было?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не два, но ты учитывай тот факт, что большинство вызовов длилось больше чем одну минуту.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, что здесь, но вопрос автору. А почему не крутили в записи? Это же проще и дешевле! А во время трансляции говорили "подождите, вы следующий в очереди")

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж чего не знаю, того не знаю.

Видимо по ряду причин, были постоянные зрители, которые постоянно смотрели, они бы сразу догадались, что повтор, нажаловались бы руководству канала, а такая шумиха была совсем ни к чему.

И так ходили по лезвию бритвы закона. В конце-то все таки справедливость восторжествовала. Конкурентов накрыл УБЭП, наше руководство прикинуло к чему дело идет и постепенно прикрыло лавочку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вот периодически "дозванивается" шпана или еще кто-то и посылают ведущую или говорят "сиськи". Это действительно так дозванивался кто-то?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

иногда, когда туго со звонками и у редактора хорошее настроение, он может попросить какую-нибудь ахинею в эфир сказать дебильным голосом. Так что "Сиськи" - это тоже фейк.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть хоть какая инфа про расходы? ну понятно, документации мало, много откатов, много черной бухгалтерии...
Но сколько же могло остаться на "балансе компании" после всего, из расчета что эфир приносил 2-3миллиона, 1-2 миллиона оставалось?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я был там просто пешкой, самым рядовым сотрудником, откуда бы мне такую инфу знать?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Юрец, это ты?))
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не Юрец)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

раз в полгода?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет, каждый эфир был реальный победитель.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давай про "Сущность в виде гномика" и "Чистая космическая энергия пошёл" :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

было такое) Потом еще пост сделаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на таком канале ночью и такой выхлоп. А если днем и более популярный канал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как раз названия канала я не говорил)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"И так до тех пор пока у звонившего не кончались деньги"


а если безлимит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

безлимит в 2008ом был только у людей которым пофигу на такие программы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
а с улицы реально попасть?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в 2016ом-то уже точно вряд ли))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я писал просто в ветку.

И что, ты даже прикинуть не можешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

неа, даже примерно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь пост про лохотрон с гадалками сделать или еще про какие-то виды развода на ТВ? Интересно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сделаю, но позже. Что-то не ожидал, что такую популярность наберет.

Автор поста оценил этот комментарий

могли бы 10 тыщ отдавать победителям, мелочь ведь, относительно 3 млн. А зато среди народа отзывы будут положительные

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и отдавали каждому победителю по десятке.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что за газетка? >_<

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://new.vk.com/leprum?w=wall-30022666_202363 уже на Лепре висит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть О_о Все это набрало слишком большие обороты...

Автор поста оценил этот комментарий

Афанасий?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поликарп Полиграфович

1
Автор поста оценил этот комментарий

Николай?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и снова мимо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что автор мразь. Хоть тварь еще та, никто насильно за комп не сажал.
Но хуже всего то, что лошье сами несут свои кровные. Автор в этом посте для меня ничего нового не открыл, причем абсолютно. Весь этот развод видно невооружённым глазом, хотя бы по тому, какими простыми были задания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто так обзывается, тот сам так называется =Р

Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк, интересно) Подписалась, жду продолжения про гадалок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу расстраивать, но продолжения не будет. Смотри мой последний пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю они в любом случае найдут способ на доверчивых наживаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя правда, и способов таких предостаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Эти шоу до сих пор гоняют по ТВ ,недавно сам наблюдал сию картину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну они там довольно сильно переделали всю схему. Так чтобы УБЭП не подкопался. Лихие денечки-то уже давно позади

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как эту херню ещё не закрыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закрыли конечно, еще в 2011м

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто захотелось написать тысячный комментарий, ну и статья прикольная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1000 комментарий к посту, который был создан 333 дня назад. Комбо-вомбо просто)

Автор поста оценил этот комментарий

Напомни через год-два спросить, вдруг что изменится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже 9 лет как там не работаю, так что я не тот человек у которого надо спрашивать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в 2017?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Квартал", Казахстан, СКО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, такого поворота я точно не ожидал...

Автор поста оценил этот комментарий
Почему их тупо не закрывать за мошенничество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да закрыли уже 8 лет назад

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС а в какие годы это было? Бебеха не застал случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2008ой. Не знаю кто такой Бебех

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
3 лимна в день, платили соответствующе или как всегда студентам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как всегда студентам

Автор поста оценил этот комментарий

АВтор , а когда ведущую на йух в эфире послали - это тоже один из работников был ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при мне такого не было, но бывали случаи, когда человека выводили в прямой эфир и он там за всю боль высказывался скока мог до тех пор пока не отключали

Автор поста оценил этот комментарий

Если контора поднимала по 3ляма рублей, то сколько была твоя зарплата? И как долго ты там работал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работал на постоянке в районе 8 месяцев. Потом началась канитель с закрытием. Половину программ отменили, эфиров стало мало, денег тоже. Я ушел на О2Тв, честную работу без обмана и периодически по вечерам подрабатывал на гадалках, но тоже пару есяцев всего. потом студию совсем закрыли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи,как ты туда попал?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

по знакомству

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в прошлом времени? Сейчас эту хрень уже с эфиров убрали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде мелькает еще где-то, но уже не в таких масштабах.

показать ответы