Как я на химии списал

Не так давно была тут волна постов про учителей химии, теперь вот в целом про учителей, и вспомнился мне один случай.

Девятый класс, конец третьей четверти, на уроке химии преподавательница выдаёт каждому индвидуальные задачи на повторение. Задачи по неорганической химии, ничего сложного, никаких подвохов, просто куча последовательных шагов, которые надо внимательно выполнить и красиво все оформить. Дак вот я решаю задачу сначала свою, а потом и трём одноклассникам, сидящим возле меня. Итог такой, что у них 5, а у меня 2, так как я подозрительно идеально всё оформил, а по её мнению банально списал с ГДЗ.

И все бы ничего, если не одно большое НО. Мои одноклассники были обычными троешниками, а я был хорошистом, за отличными оценками не гнался. По химии, поскольку она была мне интересна, у меня были одни пятёрки, призовое место на олимпиаде в школе и участие в городской олимпиаде (единственный с параллели). Но вот так сошлись звезды.

При этом сама преподвательница была отличная, объясняла все замечательно. Одноклассники мои сами увидились такому исходу событий. Возможно ей было обидно, что я на городе ничего не занял или просто настроение сыграло. Что это было я так и не понял. В четверти вышла 4, а я понимая, что за год и так выйдет 5, забил.