Как я на Ха-Ха работу искал

Установил спустя год приложение ХА-ХА по поиску работы. Навыки у меня редкие, по моим расчетам ими обладает один человек на сто-сто пятьдесят тысяч, включая младенцев и беременных пенсионеров, поэтому новую работу не ищу, ну а вдруг…

Мой личный ТОП 10 вакансий.

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

10 Место.

Оформление по ТК РФ.

Работодатели Вы ничего не напутали? Соблюдение законов это норма.

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

9 место

Компенсация сотовой связи.

Достаточно странно читать это в вакансии, где на руки обещают платить 120.000-350.000 на руки.

Еще 50% компенсации на чай принцесса Нури включите в преимущества работы в компании. Не благодарите за идею.

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

8 место

ЭТО ОБРАЩЕНИЕ НАПИСАЛ ЛИЧНО ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР!

Именно капсом. Простыню приводить не буду, перескажу своими словами.

Мы компания единомышленников и вам надо будет трудиться на результат, а вот когда развернемся, вот тогда да, заживем.

Мы.

Думаю что в слове НАПИСАЛ ударение мною было проставлено верно.

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

7 место.

На руки от 1.000.000 рублей.

Инженерная должность. Тут наверное я пришел в замешательство от количества откликов - 83 штуки. Внизу, кто не знает, выдает похожи вакансии. Стоит более реальная цифра в другой компании 55.000 рублей - 16 откликов. Кто эти загадочные 60+ человек?

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

6 место.

Если ты не сможешь увеличить оборот нашей фирмы в 2 раза за год, то ты нам не подходишь!

Посмотрел в ру-профиле. 26 сотрудников. То есть один человек должен делать работу 26 человек или как? Или заставить эти 26 человек, включая владельца, работать в 2 раза эффективней?

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

5 место.

Зарплата 80.000 до вычета НДФЛ.

Требования: обязательное знание французского и китайского языков на уровне не ниже В2, дополнительное знание арабского и немецкого будет твоим преимуществом.

Предлагаю список считать не полным, ведь такие деньжищи обещают платить и включить дополнительно знания суахили, латыни и клингонского языков

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

4 место.

Наши преимущества: Оплачиваемые командировки из расчета 500 рублей.

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

3место.

СБЕР.

Не хотел включать названия компании, но когда два первых объявления идут по твоему запросу, а потом 10 страниц о наборе операционистов в офисы Сбера, нельзя о нем не упомянуть.

Все тексты объявлений размещены по принципу Сtrl+C – Ctrl+V.

Отличаются только города и ставки.

Камышин – 27.900 рублей, Красногорск – 91.700 рублей.

Я не буду спрашивать почему организация с чистой прибылью 780.000.000.000 (семьсот восемьдесят миллиардов) в год предлагает ставку в двадцать семь тысяч. Мне интересно, а что у нас народ в Камышине кушает в три раза меньше чем в Красногорске? Откуда такой разрыв на одну и ту же должность внутри одной и той же организации?

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

2 место.

Помощник руководителя. Оклад 350.000 рублей после прохождения испытательного срока в три месяца.

Требования: быть на связи 24/7, предугадывать желания руководителя… бла-бла-бла … оформление и начисление оклада происходит только после прохождения испытательного срока в три месяца.

Весь оборот этого ИПешника за 2019 год составил 2 миллиона рублей.

Оборот.

Весь.

И 27 откликов на вакансию.

Как я на Ха-Ха работу искал Зарплата, Собеседование, Бизнес, Длиннопост

Первое место отдается тем 10 работодателям которым выслал каждый раз уникальное резюме подогнав 85-90% рабочих навыков под их требования.

Отказ после первого просмотра – 1 штука.

Не просмотрено – 3 штуки.

Просмотрено 1 раз – 4 штуки.

Просмотрено 2 раза с разрывом три и девять минут – 2 штуки.

До руководителя дошло ноль.

Хотел закончить пост на позитивной ноте, но найти ее не смог.

Уважаемые работодатели.

В чем посыл этого поста. Может не людей желающих работать нет, а в чем то другом?

На каждую вакансию идут десятки откликов, никогда не поверю что среди них нет того человека который вам бы подошел