Как я на Груше была

Прошло только 4 дня, а я уже скучаю
Может из-за того, что давно не проводился Грушинский фестиваль , может из-за того, что поехала я туда в статусе отдыхающего, а не торгаша) эта Груша была особенно душевной!
Сначала немного про организацию:
- достаточное количество торговых точек с питанием и баром на рынке. Если и очередь, то небольшая. Ценник очень приемлемый. Солянка от 150, огромный бургер 450, плов от 200, пиво от 100. Меню разнообразное. Жаль, что только в одном баре была площадка для музыкантов. Тусить можно не уходя с рынка)
- порадовала ярмарка. Раньше было очень много Алиэкспресса. Сама тоже возила его, в перемешку с ручной работой, когда торговала. Но сейчас hand made сильно преобладает. По моим ощущениям около 80% на ярмарке. И реально крутые и необычные штуки. И разнообразные.
- сцены - это отдельная история. Я не профессионал, но даже я заметила какой классный звук был на всех сценах, которые я посещала. Сцен много, расписание висит на каждом шагу. Выбор есть)
- разнообразие музыкантов! Многие мои знакомые думают, что ГРУША - это "как здорово что все мы здесь сегодня собрались" у костра под гитару. Не совсем) представлено много стилей и меня очень радует допуск рока на Грушинский фестиваль. Ещё отмечу как омолаживается Груша. И в плане музыкантов, и в плане отдыхающих.
- мастер-классы для детей и взрослых. Творчество, музыка. Площадки комфортные и разнообразные.
- ещё хочется отметить огромное количество специальных служб. Скорая, МЧС, Медицина катастроф, полиция, пожарные и по-любому кого-то забыла. Это очень здорово, что о нас позаботились. Я чувствовала себя в безопасности! Немного испортили впечатление ГАИшники, которые на КПП уж очень сильно хотели взятку, ИМХО. Но т.к. Санëчек у меня был в себе уверен и попросил медэкспертизы на алкоголь, представители полиции ретировались, правда промурыжив нас минут 20.
- мусор и туалеты. Претензий к обслуживанию у меня нет никакого! Всё вовремя вывозилось, дезинфицировалось, было в достаточном количестве. Претензии к людям( но не буду вас смущать. Просто многие не слишком меткие. Переполненные мусорки обнаружились только в воскресенье, когда уезжал народ, но это логично.
Итог: Грушинский фестиваль - это современное, отлично организованное мероприятие на котором обязательно нужно побывать!
Ну а теперь о людях))
Не буду перечислять поимённо, каждый имел отношение к моему впечатлению.
Мои любимые, самые лучшие друзья - без вас ГРУША не была бы такой весёлой, ходибельной, музыкальной. С вами тусить одно удовольствие! Мы и в лагере то почти не были, только ночевали. Всегда находили чем заняться.
У нас был прекрасный лагерь, площадку для которого заняли нам знакомые из Балаково, с кем мы и провели один из душевных вечеров. Нас ещё и подкармливали оладушками)
Кого мы только не встретили, к кому мы только в гости не ходили, с кем только не познакомились! Я давно заметила, что на Грушу не ездят плохие люди)) Только самые весёлые, душевные, отзывчивые и интересные! Когда я в пятницу залезла в ленту ВК, я прифигела сколько из моих друзей оказывается рядом ходят) вся лента в фотографиях с Поляны)
Отдельно хочу отметить ОЖЕГОВ The Rock Band . Друзей нужно поддерживать, поэтому я была везде, где они выступали) друзей у ребят много, поэтому группа поддержки была внушительная. Хотя это и не имело значения, т. к. зажгли они не слабо! ) народ пританцовывал, снимал видео, брал автографы))
Кстати, вспомнила! Поразили дети и собаки) Дети, потому что бегали без нянек, были всегда чем-то увлечены, с лёгкостью заводили знакомства и не доставали родителей. Собаки, потому что все на поводках, не агрессивные. И так много породистых, ухоженных.
Из неприятного - ощущения в понедельник после почти 80 тысяч шагов))) и то, что ждать ещё год до следующей Груши!
Вроде всё вспомнила)
Всем причастным к моему отдыху - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
P. S. Сорри, слишком часто встречается слово "разнообразные", но писала на эмоциях)

Как я на Груше была Грушинский фестиваль, Впечатления, Отдых, Песня под гитару, Фестиваль, Музыкальный фестиваль, Длиннопост