-3

Как я купил симку Мегафон.

Добрый день всем. Сегодня я расскажу вам какие бывают му....ки продаваны мегафона!

2 недели назад мне понадобилась симка без абонентской платы для ребенка. Простенький телефон есть.

Гулял как то в трц Коламбус что возле м. Пражская, г. Москва, решил зайти в салон взять сим карту.

Озвучил продавцу свои хотелки (главное без абонентской платы, т.к. работать будет исключительно на входящие звонки.) Мне говорят ОК, вот тариф "переходи на 0". Стоимость подключения 300 рублей, эти же деньги появятся на счету!!

Я говорю, хорошо, гов..о вопрос. Вот вам 300 р, вы мне симку.

Начитавшись до этого историй о том какие ушлые продавцы в мегафоне, сразу обратил внимания на чек. Что же я вижу, в чеке совсем другой тариф (с абон.платой 600 руб в месяц)))

Далее предъявляю продавцу. что за х..ня? Он мне говорит что  то там про систему и уверяет, тариф останется тот который я просил. (зря я тогда ему поверил). Приехал домой, соответственно сим карта не активировалась . Позвонил на горячую линию мегафон, меня там уверили что разберутся с проблемой. Прошла уже неделя, ни кто, ни с чем не разобрался.

В итоге симка лежит мертвым грузом, 300 рублей оплачены.

Ехать разбираться из за этих денег я скорее всего не буду. Просто хочу предостеречь людей. Будьте внимательны, смотрите какие услуги вам подключают, и за что вы платите.

ПЫ СЫ Все чеки на руках...

Дубликаты не найдены

+1
В последнее время не радует Мегафон, ни ценами, ни уж тем более, качеством услуг. Ещё и бесконечные сообщения типа викторин или подобной лажи, чуть не туда ткнул- привет, платная подписка.
раскрыть ветку 1
0

Мегафон вообще эксперт в этой области, ящетаю, даже экспертище. Даже сайт свой оптимизировали - хрен найдёшь как отключать, хрен узнаешь, за что и как.

0
Съезди да разберись в офис!
0

Просто связь ебанае говно. Рот я ебал эту йоту. Единственное, что останавливает от отключения это невозможность всякую бодягу дополнительную навязывать и то что куча народа этот номер знают.

-1

Просто оставлю это здесь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Учитывая, что йота - это мегафон, то те же яйца, вид в профиль.

раскрыть ветку 1
-1

Это мегафон на минималках) без всякого говна и навязывания услуг)

Плюс безлимитный инет)

0

Просто размер у картинок уменьшай, зачем плакаты оставлять?

Похожие посты
1332

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона

Часто мобильные операторы подписывают абонентов г**но-контент мошенническим способом.

При этом абонент, вероятней всего, ни разу не воспользуется этим контентом.

Изучая мошеннические схемы Мегафона, я обнаружил, что "платный уникальный контент" можно получить бесплатно без особых усилий и без каких либо оплат.

А тут ещё и пользователь @MegaFon.help,  который отвечает от имени Мегафона приближается к "молчанке" на Пикабу.

Это стоит отметить!

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Мобильные подписки, Wap-Click, Мобильный контент, Развод, Халява, Длиннопост

Поэтому ждём регистрации нового аккаунта от имени компании, либо перевода этого в корпоративный статус.

Добываем "платнный высококачественный контент" ООО "Информпартнера"

Просмотрев огромное количество сайтов под мобильные подписки от Мегафона, я выяснил, что содержимое их взято из открытых источников. То есть они «продают» воздух, который на соседней улице бесплатный и более высокого качества (без запаха тухлятины).

А есть те, кто откровенно ворует чужой контент и выдаёт его за свой. Разумеется, отчислений в пользу автора никто не делает.

Убедиться в этом — не обязательно покупать подписку. Чтобы случайно не попасть на деньги, используйте интернет не от мобильного оператора. Можно, конечно, и через интернет Мегафона. Там будет на один шаг больше, но это на Ваш страх и риск.

Идём на сайт с мобильными подписками podpiskimf.ru

«Мобильный контент» бесплатно, без смс и регистраций от Мегафона Мегафон, Мобильные подписки, Wap-Click, Мобильный контент, Развод, Халява, Длиннопост

Выбираем практически любой сайт (с какими-то фокус может не сработать).Переходим и, возможно, получаем предупреждение от браузера.

Разумеется, что мы продолжаем.
Выбираем контент и жмём интерактивную кнопку. В нашем случае «Смотреть»

В этот момент Вас перекинет на некий валидатор, который определит, что Вы не с Мегафона и вернёт на сайт без доступа. «Валидатор» будет выглядеть примерно так:

http://go.redirdomain.ru/return/wap/?ret=http%3A%2F%2Fyottupe.com%2Fentrance-video&puid=14137305601000006_12291&init_service_code=yottupe&operation_status=noauth&transactid=14137305601000006_12291&serviceid=yottupe

Пример URL на который может вернуть

http://hot-pussy.ru/access?sub_id=106157297&pid=1405351223x1559275526&login=dbd17195&password=86075716&subs_status=noauth

Часто достаточно во второй ссылке поменять subs_status=noauth на subs_status=ok. Энтер и теперь «платный» контент начнёт воспроизводиться.

В более тяжёлых случаях надо в первой ссылке поменять operation_status=noauth на operation_status=ok. Вставляем в браузер и переходим. Авторизация пройдёна, но ни копейки не сняли.

Прокатывает почти со всеми, где поддержкой сайта указан ООО «Информпартнер», так как они не заморачиваются и делают огромное количество копий своего сайта. А го**о-контент держат на серверах, наподобие servercontent.ru

Пример контента http://yottupe.com/files/video/video/75.mp4

По поводу легальности:

Мегафон всячески открещивается, что это их контент

Оригинал

Но тем не менее в оферте, которую они подсовывают на странице с кнопкой "Смотреть/Продолжить" https://podpiski.megafon.ru/col/mds4/web/jsp/files/oferta.pd...

договор заключается именно с ПАО Мегафон.

Так уж если владелец ресурса отказывается от того, что ресурс принадлежит ему, то содержимое ресурса становится достоянием общественности.

К тому же на всех сайтах написано:

Внимание! Весь контент представлен в ознакомительных целях!

Так давайте же знакомиться с контентом! ^_^

P.S.: Эта статья является выжимкой из моей статьи на Хабр. Там больше юридических аспектов.

P.P.S:  Пост иронии. Не относитесь к нему слишком серьёзно.

Мегафон даже верифицированный аккаунт на Пикабу не может завести...

Показать полностью 7
2635

Очередной развод от мегафона

Только что звонил специалист Мегафона с супер предложением.

С - сотрудник, Я - я.

С - Тарифный план "бла бла", абонентка 720 рублей в месяц! Дарим скидку 10 процентов! Перевести сейчас?

Я - Сейчас плачу 350 в месяц и мне с головой всего хватает.

С - Но вы почти израсходовали все свои минуты и интернет! А ещё только середина месяца!

Я - Как израсходовал, так быстро? И сколько у меня осталось?

С - Вы израсходовали 800 минут из 1000, и у Вас осталось 900 мегабайт интернет трафика! Давайте я сейчас переведу Вас на новый тариф, там вам будет хватать. Потом скидки 10 процентов не будет.

Я - Подумаю, если всё так - перейду на более подходящий тарифный план. Прям сейчас не стану, нужно изучить расходы.

Положил трубку, захожу в личный кабинет. Там доступно 750 минут из 1000, 3гб интернета из 4. Офигел от наглости сотрудника, перезваниваю в техническую поддержку, дабы пожаловаться на враньё. Оператор сразу берет трубку. Рассказываю ситуацию.

С2 - Я не могу проверить ваши минуты, у нас технические неполадки. Когда решим - не знаю. Перезвоните через пару дней.

Я - Но ведь другой Ваш сотрудник только что мне подробно, но неверно рассказывал обо всех моих затратах. Как так?

С2 - Это другой отдел. Спасибо за звонок, до свидания.

Я офигел от отношения второй раз. Перезваниваю в обратку, слышу: "Время ожидания более 10 минут, идите нафиг".

У меня просто слов нет, как я доволен таким сервисом.

315

Звонок "на дурачка"

Сижу сегодня на работе. Раздается звонок с неизвестного мне, но кажущегося знакомым номера, "8 800". Оказывается что это сотрудники моего давнего мобильного оператора, название которого - синоним слова "громкоговоритель". Диалог примерно следующего содержания

- Бла бла бла, вы наш давний клиент, видим что вы обслуживаетесь на архивном тарифном плане. Мы очень вас ценим, поэтому хотим предложить очень выгодный тариф, туда включено <портянка_из_списка_услуг.txt>

- Ок, какова стоимость?

- Всего 350 рублей

- Девушка, я не буду менять тариф. Сейчас я плачу 225 рублей и объем услуг в тарифе мне хватает более чем.

- Александр (таким тоном, как будто я выгляжу в разговоре полным дурачком), я ведь не просто так вам звоню. Перед звонком мы проанализировали ваши расходы и видим что ежемесячно вы тратите более 450 рублей. Вот например в марте..... И начала называть цифры, взятые из воздуха.

Я взял пол часа тайм-аут. Попросил ее перезвонить мне спустя 30 минут (уже начав сомневаться в собственной адеквастности). Скачал мобильное приложение от оператора. Попытался посмотреть суммы расходов за прошлые месяцы - инфа чудесным образом не сохранилась (неужели?!) - все по нулям начиная с декабря. Заказал детализацию за 6 месяцев в на почту  - оплата тарифного плана каждый раз там указана 225 рублей (безлимитный тариф). Посмотрел последние информационные СМС от оператора - списания проходят по 225 рублей ежемесячно. Убедился, что рассудок мой еще в полном здравии.

То есть схема до смешного проста. Позвонить человеку в разгар рабочего дня, сообщить что у него отстойный тариф, и они предлагают великолепную скидку. Скорее всего некоторые не полезут проверять и согласятся на смену. А потом, когда выяснится что тратить ты стал не меньше а еще больше, звонить к ним бесполезно, ИМХО. Поезд ушел, надо было проверять. Теперь на этот тариф не вернуться, он архивный. Так что сорян.

P.S. они так и не перезвонили. Видно увидели, что заказывал детализацию, и поняли что будут выглядеть совсем идиотами, позвонив повторно.

Всем добра. Будьте бдительны. Не позволяйте вас обмануть.

229

Как сотрудники Интерзет притворяются сотрудниками мегафон и знают все данные клиента Мегафон

В прекрасный воскресный вечер 25.02.2018 раздается звонок мобильного, звонят со стационарного телефона, на фоне приветствий явно слышится шум, как из какого-то кафе, где многолюдно. Человек представляется сотрудником компании Мегафон. Далее следуют примерно такой диалог:

- Ф.И.О.?

- да

- Вас беспокоят из компании Мегафон. Вы являетесь нашим давним клиентом и мы бы хотели Вас проинформировать о том, что теперь Вам будет дополнительно предоставляться пакет 10Гб интернет. Мы так же хотим Вам рассказать, что теперь мы сотрудничаем с компанией Интерзет и хотим Вам предложить подключиться на выгодных условиях. Вас это интересует?

- нет

На что сотрудник просто бросил трубку. Я такой "ну и ладно".

На следующий день у меня должны были снять абонентскую плату, поэтому я решил проверить, добавят ли туда интернет. 26 числа у меня сняли абонентскую плату и как обычно начислили предоплаченные в пакете минуты и гигабайты, а вот заявленных 10 гб я так и не дождался. Порылся в недавних звонках и посмотрел кому принадлежит номер +7(812)374-50-00. Оказалось он зарегистрирован за компанией Интерзет. Я немного по негодовал, что мои персональные данные утекли из Мегафона в Интерзет и забыл.

..До вечера вторника. Опять звонок с этого номера, все те же слова, которые я прервал и сказал, что Вы не сотрудник мегафона, а сотрудник интерзет. И телефон я ваш знаю. Молодой человек ни капли не смутился. И снова не попрощавшись просто бросил трубку.

Я немножко прифигев от такого хамства набрал мегафон. Через 3 минуты ожидания трубочку снял Денис, настоящий сотрудник Мегафон. Я объяснил ситуацию и поинтересовался, откуда у сотрудников Интерзет мой телефон, мои ФИО и то, сколько я уже в мегафон. На что Денис смутился и попросил повисеть на линии. Через некоторое время очень неуверенно сказал мне, что не знает как мои данные попали в компанию Интерзет, но такая акция действительно есть и Интерзет партнер Мегафона. Я попытался еще по возмущаться на хамское поведение со стороны сотрудников Интерзет и того, что это уже не первый звонок, но было бесполезно. А 10гб начисляется только тем, кто заключит договор с Интерзет.

Вот так, мол мы не при делах, мы просто слили Ваши данные партнеру, который теперь трезвонит вам на телефон и представляется нами...

Мой первый пост на Пикабу!

40

Благодарность Мегафона

Пользуюсь услугами мегафона со своего восемнадцатилетия, а это уже 10 лет. Сегодня звонок с номера +78005500500. Мегафон вызывает.

-Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что все это время были с нами. В качестве признательности за это предлагаем Вам подключить за 6 рублей в сутки дополнительный пакет интернета на 6Гб совершенно бесплатно. Подключаю Вам эту услугу?

-Бесплатно за 6 рублей в сутки?

-Да, верно.

-Нет, спасибо.

с искренним удивлением: -Почему Вы хотите отказаться от нашего предложения?

-Потому что не хочу отдавать ни за что 180 рублей в месяц.

-Но Вам не надо будет платить за дополнительный объем трафика.

-До свидания.

Спасибо тебе, мегафон. Выгоднее предложений мне еще не поступало.

30

Мегафон теперь ограничивает скорость до 0 кб\с

https://moscow.megafon.ru/internet/options/internet_xs.html

Спасибо, Мегафон! (нет) Раньше при превышении супер объёма трафика 70 мб в день, скорость резали до 64 кбит. Теперь до нуля. И еще АВТОпродление траффика сделали за 9 рублей 90 мегабайт. 15 раз в день. Автоматически подключается... Мда уж. Настали плохие времена...

Мегафон теперь ограничивает скорость до 0 кб\с Мегафон, Беспредел, Развод
503

Преступное попустительство или умышленный сговор от Мегафон?

Преступное попустительство или умышленный сговор от Мегафон? Мегафон, Развод, Воровство

Получив очередное рекламное сообщение то Мегафона решил зайти в личный кабинет и посмотреть как с этим бороться. С удивлением обнаружил что раз в месяц, без шума и пыли с моего счета списывают 500р, как выяснилось в пользу некого gid-motiv.ru на который меня подписали без моего согласия. Даже не оповестили ни как, ни о том что меня подписали на это, ни о том что с моего счета были списаны 500р (ежемесячно прошу заметить). Притом что длилось это ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА меня ни разу не уведомили о том что с моего счета списываются деньги! То есть мегафон их прикрывает, а следовательно находится в преступном сговоре с gid-motiv.ru

P.S. Особенно порадовал ответ консультанта на мои претензии "если бы сумма была меньше 300р, то я бы прям сейчас вернул их вам на счет", совпадение?

3559

МЕГАФОН: Решение вопроса с введением платы за неосуществленные звонки.

ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МЕГАФОНА.

Проверил, действительно, теперь это так. Когда человек, который пытается вам дозвониться и слышит фразу "Оставьте сообщение...", с него тут же списывается сумма денег, как за первую минуту звонка.

Собственно, в чем проблема отключить эту функцию, которой и так никто не пользуется? Всё немного сложнее:

• Есть, действительно, полезная услуга "Кто звонил?". Она присылает вам смс сообщения о звонках, после того, как к вам не смогли дозвониться.

• Мегафоном была проведена следующая инновация: "Кто звонил" назвали "Кто звонил+". После этого услуга стала включать в себя не только оповещение о том, что вам пытались позвонить, но и пересылку на ГОЛОСОВУЮ ПОЧТУ.

• Что это значит для нас? Если мы хотим отключить голосовую почту (за которую будут списывать деньги со всех, кто пытается нам позвонить, когда мы недоступны), то придется отключить еще и обычные смс оповещения о том, что вам пытаются позвонить.

Звонок в Мегафон проблему не решил, девушка заверила меня, что сделать иначе теперь невозможно.

Поразбирался и поэкспериментировал — сделать это всё-таки возможно, следующим образом:

1. Вводим команду ##002#, нажимаем на вызов. Тем самым мы убираем все переадресации с нашего телефона.

2. Вводим команду *105*170#, тем самым отключая услугу "Кто звонил+" : это "Кто звонил" вместе с "Голосовой почтой".

3. Но ведь смс уведомления о попытках позвонить мы получать все-таки хотим? Вводим *62*+79262000223#. Тем самым мы переадресуем свой номер, в случае недоступности, на старый вариант услуги "Кто звонил", о котором операторы Мегафона говорить не хотят.

Теперь с людей, у которых не получилось вам дозвониться, не будут списываться деньги. Если это сделают все, то мы избавимся от этого замечательного нововведения.

Так то, спасибо, Мегафон =).

P.S. Думаю, у МТС и ТЕЛЕ2 (которые тоже ввели это суперфункцию) есть похожий алгоритм её отключения.

МЕГАФОН: Решение вопроса с введением платы за неосуществленные звонки. Мегафон, Мегафон деньги, Мегафон звонки, Мегафон плата за звонки, Развод, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: