1390

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо

Одним прекрасным днем решили мы с девушкой завести себе пушистого красавца. Так как на породистого денег не было, начали искать объявления на авито. В результате чего нашли объявление о продаже котенка норвежской лесной. Я прекрасно понимал, что порода условна, так как никаких документов с ним не шло, но это было не так важно.

Я написал продавцу сообщение в чат на авито , но она почему-то сразу ответила мне по телефону. Тут бы мне призадуматься, но ладно, всяко бывает.

В воскресенье мы собрались и поехали смотреть котят. Адрес нам сообщили уже ближе к месту назначения(второй звоночек!), ну ок, частные дома, можно и заблудиться.

Зайдя в тамбур, я мы почувствовали вонь, которая сравниться только с запахом в ночлежке для бомжей. Сейчас я понимаю, что надо было валить сразу, но тогда я был не настолько умным как сейчас. Сейчас я ого-го! А тогда нет. 

Пройти в дом нам не дали, вынесли "товар" в тамбур.

Было несколько котят из которых мы выбрали своего нынешнего "норвежца".

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Ублюдки, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Господи, ну как такого милаху было не взять :(

Вот тут разум нас покинул полностью, мы отдали деньги и поехали домой.

По приезду оказалось, что котенок с блохами(вот неожиданность!). Ну, мы не гордые, кота помыли, блох выловили.

Спустя некоторое время, обнаружились потеки из глаза. Хламидиоз. К счастью котенка вылечили. Про всю эту историю забыли до сегодняшнего дня.

Просматривая объявления на авито, я обратил внимание, что теперь можно оставлять отзывы о продавцах. Зайдя к нашей заводчице на страницу, я это и сделал.

Ссылка на ее аккаунт на авито https://www.avito.ru/user/c8ee0f651cb8ada7a6d8d1fe1d2b3bb5/p...

Как я купил котенка через авито, или как делать не надо Без рейтинга, Домашние животные, Ублюдки, Авито, Видео, Кот, Длиннопост, Негатив

Забавно, что второй комментарий принадлежал самому продавцу, о чем я и сообщил в техподдержку. Его быстро удалили.

Но мой отзыв почти сразу после публикации сняли. Немного пообщавшись с поддержкой, отзыв удалось вернуть.

Вкратце: нужно было отправить скрины с перепиской, вызовами с телефона, фото кота напротив моего айди. Ниже полная переписка. Спасибо кстати агентам поддержки, я до последнего думал, что меня пошлют лесом.

Когда я восстанавливал всю картину того дня, а было это девять месяцев назад, понял, что ни телефон, ни вотс апп не сохранил никакой информации о нашем общении с продавцом. Мистика мать ее. Только после запроса оператору, нашел номер телефона по которому общались. Забил его в поисковике. И тут я, как говориться, о..ел!

Цела группа таких же наивных покупателей как я. (Можно найти, если забить в поисковике ""АБРАУ ДЮРСО " "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" ПОРОШКИНО"). Только не всем так повезло, и не у всех животные выжили. Этих "заводчиков" даже по телевизору показывали, видео ниже.

Самое печальное, что конца их деятельности не видно. И животных все также будут мучать, а людей обманывать. Поднимите в топ, чтобы как можно больше людей знали об этих ублюдках.

Раньше они были "ВОЛШЕБНЫЙ МИР" теперь питомник "АБРАУ ДЮРСО".

А кот наш жив и здоров, передает всем привет.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 102 дня назад
+203

Когда я переехал жить в избу и мне понадобилась кошка мышей ловить, я поймал первого попавшегося котенка в переходе на Юго-Западной. 8 лет - полет нормальный.

раскрыть ветку 27
+35

Вообще не понимаю, зачем кошек то покупать, они милее дворовых что ли?

раскрыть ветку 12
+15
Ну допустим я всегда хотел мейн куна. Мне нравится эта порода внешне и по характеру. Поэтому и купил.
раскрыть ветку 7
0
Когда берешь котенка у заводчика, то знаешь, чего ожидать: плюсы/минусы породы, темперамент, психическое здоровье, физическое. Конечно, имеется ввиду нормальный питомник, где животных любят и холят.
-5

Лови лайфхак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21

Решили завести кота, нашли первое попавшееся объявление "отдадим ведро котят, на выбор". Обычная общага, семья "мама папа я и +3 малыша", в коридоре коробка в которой снуют мелкие пушистые комочки, мимо деловито прогуливался "батя-кот", "маман-кот" пыталась лапой запихивать убегающих из коробки обратно. Ну вот один...обошел все заслоны, и полез мне по штанине....6-й год с нами.Кот мой, подмышка тоже моя (фото детское-пушистое).

+38
Два кота, оба дворняги. До этого была кошка, тоже дворняга. Ни блох, ни глистов, ни каких-либо проблем с ними за все эти годы не было. Я хуй знает в каких условиях надо держать котанов, чтобы у них появились болячки и лишние жители.
раскрыть ветку 3
+6

Проверь уши, если видишь серу - с вероятностью в 100% ушные клещи. Если животное домашнее лечится без проблем. У здорового животного внешняя часть уха чистая.

+1

У нашего кота после переезда стали появляться колтуны на шерсти. До этого лет 6 жили, горя не знали. Когда весь хребет стал в колтунах, так что срезать страшно, чтобы кожу не зацепить, отвезли в ветку, там сказали что это блохи. Причём, я с котанами с детства, уж блох увидеть вообще не проблема. Так вот, на этом блох не было точно. Сказал врачу, на что мне ответили, что блохи и не живут на нём! Они живут у вас в квартире, а котана используют как столовую - пожрали и спрыгнули. А колтуны на хребте это продукты их жизнедеятельности. Я не хотел в это верить (кот на улицу вообще не выходит, живём в квартире на 9 этаже), но послушался и повесил ошейник. Колтуны сбрили машинкой. Через полгода шерсть отросла, колтунов не было. Ещё полгода - опять появились. Поменял ошейник, снова сбрили шерсть, теперь меняю ошейник каждые полгода. Два года прошло, колтунов нет. Выводы: 1) блохи могут быть даже если котан живёт в квартире, на улицу не выходит: заносятся с улицы с обувью (на прошлом месте жительства их, видимо, не было и на улице)

2) если есть такие проблемы, то ошейник лучше менять раз в полгода, несмотря на заверения производителя и срок годности на упаковке

-2

У дворовых кошек иммунитет выше чем у породистых, своего на улице подобрал, а вот брат купил себе за 25к сибирскую маскарадную тк. он аллергик но на неё не было реакции, но кошка оказалась больная токсоплазмозом и ослепла на один глаз, но вылечили, хоть и стоило это немалых усилий.

-10
Согласен, покупать кота или собаку для роли питомца это бред (понтануться перед знакомыми - мы за 5к купили, они скажут круто, но думать будут что вы идиоты; рассказать знакомым что у вас кошка супер породистая - исландская вислояйцевая, они так же скажут круто, но один хрен они не знают пород и им похрену), даром раздают котят, щенков, только бери и люби, есть желание потратить деньги - переведи их мне, я найду им применение
-45

я конечно понимаю, что каждый дрочит как хочет, но все эти выебоны с породами, паспортами и тд. просто жесть. окрас еще боле-менее можно понять, а так все коты были с улицы.

а вообще кошки в квартире зло, места мало, жалко совсем(

ещё комментарии
ещё комментарии
+40

Мы так собаку покупали. Щенок оказался без прививок (запись о прививках в ветпаспорте оказалась полным фуфлом) и больным, еле выходили. Хотя собака с родословной и всеми документами. Так что наличие родословной нифига не гарантия от этих разведенцев.

Собаку свою обожаю. Завдчицу такую искренне презираю. Эти люди ради денег готовы на все - на подлог, на обман.

А к заводчице кота претензий нет. Никаких. Даже когда коту ставили ошибочный диагноз  - порок сердца (обошлось), она за свои деньги делала генетический анализ.

Как отличать мразей от нормальных заводчиков я хз. Отзывы в интернете о заводчице собаки были положительными.

раскрыть ветку 18
+13
Я так кота купила породистого, с родословной и с короновирусом. Прививки в паспорте тоже оказались фуфлом. Заводчица на мои жалобы по телефону даже предлагала вернуть его и отдать деньги. А я уже влюбилась в этого хвостика, не могла же я его отдать.
раскрыть ветку 9
+8

От короны не бывает прививок.

раскрыть ветку 7
+2

Корона не приговор, да и тесты показывают только наличие антител в крови, а это вовсе не значит что кот болен. Не так давно стало известно, что организм сам может справиться с вирусом, но антитела остаются на долгий срок.

+1
А чем болел щенок? Прививки могут пробиться,, такое случается.
раскрыть ветку 6
+1

Чем болел щенок, установить не удалось, хоть и делали анализ. Предположительно энтерит. Лечили по симптоматике. Понос, рвота, температура почти мертвой собаки, когда брали кровь на анализ, еле набрали пробирку, она почти не текла. И все это моментом развилось. Буквально в обед все норм, через два часа еле до врача довезли.  Вет считал, что это мертвая собака, но мы настояли на лечении и выходили. В ветпаспорте была поддельная запись о прививке, мне это подтвердили на горветстанции. По факту у щенка прививок не было вообще.

раскрыть ветку 5
0

Хватит верить отзывам в интернете, сейчас заказать их стоит 20 рублей за штуку. Как позитивных так и негативных.

+35

Здравствуйте. Привожу ниже пост из ВК.

В России заработала горячая линия по защите животных. Каждое обращение обрабатывают специалисты, подключая к работе местные власти и полицию.

Тел. 8 800 600 70 82 с 8:00 до 20:00

раскрыть ветку 1
+3
Интересная информация, но полиция приедет и такая "низя так делать тетя, и на этом наши полномочия всё". Отношение к животным в России это просто бездонная дыра в законе
+49

Что-то Вы своего не докармливаете

раскрыть ветку 4
+18
Да это же лютокот!
+11
Он маленький
раскрыть ветку 1
+4

Кот у вас шикарен! ))

+2

А я то думал это у нас кот самый пушистый, тут так вообще ппц... линька очень весёлое время будет.

+112
Хм...смысл платить такую сумму за котенка без документов? Понятно что будет не чистой породы. Так смысл платить? Для меня все кошки одинаково милы и красивы,сама кота подобрала на улице. И знаю что если захочу ещё одного,то тот тоже будет с улицы. Было время,уговаривала мужа на собаку,говорила про разные породы,но муж сказал,никаких пород - идём в приют и там берём,тебе что нужно порода или друг?
раскрыть ветку 8
+12

Верно. В любом случае глистогонить, прививки делать, и т.п.  Дал 50 рублев и забрал, все.

А тут, заплатил х.з. сколько денег, взял котёнка, которого вчера на помойке подобрали и ещё, "а чего он больной?"

+26

Собака из приюта вот хз, если зенок то не ясно что вырастит, если взрослая то хз когда может перемкнуть. Я бы лично не рискнул, ну или бы попытался сначала понять характер выбранной собаки, а то ну его на хуй.

раскрыть ветку 4
+14

Ну нормальные приюты сначала знакомят предполагаемых хозяев с собакой. И это не за один день. Типа "увидел, пушистик милый, беру". А это общение  с собакой, прогулки и т.д.. Далее уже сам человек понимает, подходит ли ему эта собака или нет. За это время и собака начинает относиться к человеку не так, как в первый раз и человек к собаке тоже. А про то, что "перемкнуть"... Ну такое бывает редко. И даже если возьмёте породистого. титулованного с родословной, прививками и прочим, у крутейшего заводчика-клуба, щена, то это не гарантия, что этого красавца не "перемкнёт", когда он подрастёт. Что б не "перемкнуло", надо немного поизучать психологию собак, пообщаться с кинологами, пусть даже в инэте. Есть норм кинологи, которые бесплатно проконсультируют. А потом заводить четвероногого друга=) Когда берёте щена, то не предугадать характер в будущем. Я так брала щенов. Последняя с пикабу. Приехала ко мне. Спокойная, игривая, милаха пушистая. Но выросло... Да, выросло большое, пушистое и даже воспитанное чудо. НО! Характер - жесть. Слишком эмоциональная. Вот прям чересчур! И ни какое воспитание не поможет. Команды знает, без поводка ходит почти идеально, на улице не подбирает жраку и т.д.  Но если произнести её имя... Дома или на улице - писец. Это пушистое громогласное чудо, несётся тебя лизать. И тут уже команда "фу, нельзя" не спасает. Хотя команды эти знает. Но против лизания не помогает. Эта собака вечно счастлива. Она радуется всему. Даже когда ругают за проступок. Она понимает, что плохо сделала, по взгляду и прочему видно. Но сучка! Лыбится и лезет лизаться. виляя хвостом. И ей то пофиг сколько она весит, когда с разбега плюхается на кого-то=)  Ну я из тех людей, которые не любят "полизухи". Хоть и собачница. А прошлая собака была воспитана так же, один в один. Но она была серьёзнее. Сам характер. Тоже со щенячьего возраста у меня была. Но зная в идеале команды, что плохо, что нельзя, что можно и т.д., она могла как нефиг сожрать в поле что-то. Да, приходила, вокруг меня бегала, но не подбегала близко. Понимала, что дюля будут. И понимала за что. А вечно счастливая - подбегает в таких ситуациях, поджав виляющий хвост, садится у ноги и лыбиться опять. Хоть и понимает, что дюля неизбежны. (дюля - это когда я громко, грозным тоном на неё ругаюсь и изредка похлопываю по холке, слегка. В купе с грозностью тона, такие хлпоки воспринимаются не как знаки положительного внимания).

раскрыть ветку 1
+1
В нормальном приюте, любую дворнягу прогоняют На паразитов и болячки. Заводщики же, для поддержания породы, скрещивают животных среди родни. Из-за этого, породистые животные уже рождаются со списком болячек, а родословной и прививками можно подтереться. Эти бумажки наоборот говорят о том, что вероятнее всего животное будет с болячками. + из-за кровосмешения, из помета рождается максимум 1-2 здоровых животин. Больных и дефективных Или топят, или пытаются впихнуть за деньги под видом здоровых. Как по мне, лучше уж взять дворнягу Из приюта Или улицы, чем покупать у этих уебков
раскрыть ветку 1
+6
Кошек любых люблю, а вот собаку только породную возьму
+11

Насчёт котов это абсолютно верно, так как у них характер и привычки от породы не зависят. А вот собаку - одну брал из приюта, большая, пушистая, беспородная, но очень умная и добрая была, с первого взгляда в неё влюбился. А сейчас со мной живёт собака матери - небольшая, пугливая. Это неплохая собака, пусть и не очень умная, неприязни я к ней не чувствую, глажу когда приходит, гуляю с ней - но и каких-либо сильных чувств по отношению к ней нет. Просто не моего типа собака, мне бы идеально подошёл пушистый, добрый и плавучий голден ретривер, но... не судьба.

+21

Сын в Москве подобрал кота, который жутко орал в подъезде. Но поскольку квартира съёмная, и хозяин не сильно хорошо относился к домашним питомцам, мы его (кота, конечно) забрали к себе. Ну как к себе-к теще. Все лето теща живёт на даче, естественно с котом. Так этот блоховоз оказался просто экспертом в ловле мышей, котов и прочих перемещающихся тварей. А так, кто бы мог подумать...

Вот это исчадие кошачьего ада...

раскрыть ветку 1
+5

А с виду такой скромняшка!

+63

Все начинается с "денег на породистого не было, решили купить на Авито". Денег на породистого не было - полно котят ищут руки, а ещё есть приюты. Породный без документов всего за 5к - 100% разведенцы, которые рубят деньги, заставляя животное беспрерывно рожать. Они НЕ тратят вырученные деньги на прививки, на дегельминтонизацию, на уход за животными. Для них это - лёгкий заработок, который люди поддерживают, ища подешевле. Не надо так.

раскрыть ветку 8
+27

Но и этих котиков-то жалко, пиздец как. Пидарасов надо штрафами давить, а лучше чтобы взъебли их сраный бизнес и по судам затаскали.

раскрыть ветку 3
+4

или более реальный сценарий - просто перестать нести им деньги

да, нынешним котикам - кранты, но есть шанс, что они будут последними

ебать - всенепременно

к сожалению, на "жестокое обращение" у органов стойкий нестояк, а вот тебя, активиста, скорее всего с удовольствием поимеют, если попытаешься действовать самостоятельно

раскрыть ветку 2
+3

Скупой платит дважды. Ни породы, ни здоровья (плюс за прививки)

-3

Не 100%

В нашем случае мы брали шотландца за 5к.

Нас сразу спросили «Паспорт делать нужно? Если да, ещё плюс 1,5 к». Мы паспорт делать не стали, так как не собирались ездить по выставкам, вести родословную и т.п. Порода была чистой на все сто.

Далее сами ни раз уже сами заводили котят. Ну как мы - у кошек была любовь.  Друзьям дарили, незнакомым продавали также по 5 к. Коту уже 9 лет, кошке 8. Кот уже несколько лет как кастрирован, ибо метки невозможно воняли на весь дом.

раскрыть ветку 2
+1

Ветпаспорт и метрика на животного - разные вещи. Все породные животные обязательно осматриваются племенной комиссией фелинологического клуба, не ранее, чем через 45 дней после рождения помета, и каждый котенок "активируется" - эксперты описывают его племенную ценность согласно стандарту породы. На каждого котенка выдается метрика, в которой указывается дата рождения, порода, окрас и подробная информация о родителях котенка.Если у котенка обнаруживаются дефекты, то они также указываются в метрике вместе с небольшой характеристикой на него. Каждая метрика имеет свой регистрационный номер и пометку будет ли данный котенок участвовать в племенном разведении или нет.

И именно этот документ является свидетельством о породности того или иного животного ( у собак аналогичная "щенячья карточка" - метрика). Ветиринарный паспорт должен быть у каждого животного - туда ставится сведенья о всех сделанных прививках и дегельминтонизациях, будь животное породным или нет. Книжечка ветпаспорта стоит +-100р в любой канцелярии. Не знаю, за что у Вас там просили денег.

раскрыть ветку 1
+13

Я раз в пару-тройку лет разводил котят и тоже продавал их на Авито, поэтому, пока меня камнями не забросали - на что обращать внимание при выборе котенка на Авито.

Если в объявлении вам готовы предложить породных котят разных возрастов и расцветок, то это либо развод, либо разведенцы, у которых кошки на потоке рожают и в клетках сидят, либо торговцы, которые продают не своих кошек.

Если вам говорят, что котята породистые, но документов по каким-либо причинам нет - это не породистый котенок. Причин может быть море - например, родители не получили сертификат, вязка произошла между родственниками, хозяева кота не состоят ни в одном клубе, котят отбраковали ещё на первом осмотре в клубе, их просто побоялись туда нести и т.д., и т.п. Ещё раз - если у котенка нет документов, он может быть здоров и прекрасен внешне, но это будет кот, только внешне похожий на породистого.

Если котенка продают в два месяца или ещё раньше - значит, от него просто хотят избавиться. У него в этом возрасте не может быть прививок, он еще не готов жить самостоятельно, у него могут быть проблемы с питанием и пищеварение, от абсолютно не дорог своим хозяевам.

Если в квартире живёт десять котов - это повод туда вообще не заходить. Это или фабрика по производству котов, или долбанутые на голову хозяева.

Если вам не показывают котенка в игре, его родителей, их родословные - то и котенка смотреть не стоит.

Если хозяева не готовы отвечать на вопросы и сопровождать советами воспитание котенка хотя бы в первые месяцы - не стоит с ними связываться. В случае проблем с котенком это будут только ваши проблемы.

Ещё хочу добавить - разница между котёнком без документов и клубным котёнком - несколько тысяч. Только одна прививка стоит от тысячи рублей и выше. Лечение обычного ушного клеща, который не опасен для жизни котенка, обойдётся дороже разницы в стоимости.

Хочу уточнить - я не зарабатываю на котятах, обычно я их отдаю не дороже затрат на разведение, поэтому это не пост от заводчика, это просто заметки для совсем непосвящённых.

В заключение - последний котенок, которого я пару лет назад продавал на Авито. Если это не поставлено на поток, к ним привязываешься и кому попало точно не отдашь. У меня были фото всех котят, которых я отдавал, в возрасте года примерно, спасибо хозяевам!

раскрыть ветку 3
+4

Ты забыл добавить вариант: родители могут быть и из крутого питомника, но в своё время продавались только под самостоятельную кастрацию владельцем без справки о которой не выдавались документы.

раскрыть ветку 2
+1

Крутость питомника тут говорит скорее о том, что котенок точно не для разведения, а только в качестве домашнего любимца. Без документов кота не возьмут на выставку, без осмотра специалистами на выставке информация о соответствии породе будет недостоверной. А уж если и второй родитель такой же, то о какой породе вообще можно говорить?

раскрыть ветку 1
+8
Ну хоть не так)))
раскрыть ветку 4
0

Как можно было покупать кота, не ознакомившись с погодой и каккот должен выглядеть🤪

раскрыть ветку 3
+1

А как можно покупать кота и свято верить, что за пятеру с авито продадут здорового, красивого и породного, ну прост без документов, ну так получилось, в общем все сложно, но он честное слово от чемпионов?

раскрыть ветку 2
+6
Моя чудесная курильская жёпь за 1000 рублей с юлы.😍 Самая ласковая и верная коша с собачьим характером.
+5

Если заранее знаете, что черте что с породой, и неизвестно какие условия, смысл покупать? Найдите бепородную в бесплатных обьявлениях, но обладающую подходящими вам признаками и норм. Так и потворствуют разведенцам.

+30

Кота на авито покупать.. нет слов, лучше бы на алиэкспрессе заказали :)

А, впрочем, можете у меня покупать, я буду местных бездомных отмывать и красить в нужные расцветки - всем хорошо будет

раскрыть ветку 22
+15

А мы тоже, кстати, так купили...

Лет 7 назад, чистокровную шотландскую вислоухую за 5 тыщ рублей.

И да, ни мозгов у нас, ни фантазии, по ходу не было.

Подвезли нам эту аристократку к станции метро, там и взяли.

Уши прижаты- это был единственный намек на хоть какую-то породу.

Год прожила, промучилась-промучились, любили , лечили постоянно, вся больная от ушей до печени.

Умерла , спустя год, от некоей  бактериальной инфекции. По факту, отказала печень.

Хоронили, ревели, зареклись.

раскрыть ветку 12
+14

~10 лет назад подруге кота на авито брали, британец(да, тоже ни ума, ни фантазии :)). Даже не заводчики, просто обычные люди с парой котов.

Пригласили домой, все показали, выбрали кота прям на месте. Повезло, все чистенько и прилично.

Кот сейчас в полном здравии, даже меня признает за полхозяйки.

Рулетка.

+3
Блин, что нужно делать с котом, чтобы он стал настолько болен? Мы свою на улице подобрали. Единственное, простужена была (читала так, что сопли до пола свисали... Впервые такое видела). Но в остальном - бодренькая, общительная коша.
раскрыть ветку 8
+3

Мы так британку взяли за 5к, но видимо нам повезло - кошка живет уже 5,5 лет и на мой взгляд выглядит как вполне себе британка, характер только вредный. Сейчас то я, как и автор поста, поумнела уже и покупать так никого бы не стала.

+2

Это действительно "повезло", обычно за такие деньги вислоушек скрещивают с другими вислоушками и это однозначные инвалиды.

+18
пф, мы покупали обеих наших кошек на Авито, шикарные животные, породные, титулованные родители. здоровые, отличный породный характер. просто надо смотреть у кого, что и где ты покупаешь.
раскрыть ветку 2
+24

На второй фотке смотрят так, будто это они вас купили!

раскрыть ветку 1
+3

Покупать - не покупала, пристраивала котят на Авито. Честно написала, что дворово-деревенские, приезжайте, знакомьтесь, смотрите (а мы тоже тем временем присмотримся, кому отдаем). Малышня нашла своих личных любимых людей за 2 недели. По мне, нет ничего критичного в пристройстве, продаже или покупке котят на таких сайтах, только смотрите, у кого берете малыша или кому отдаете.

раскрыть ветку 1
0

Все эти "смотрите кому отдаёте" и "мы тоже тем временем присмотримся" - синдром вахтера в терминальной стадии.

-1
Красить нельзя. Токсический шок и смерть
-4
А где их брать? Этож просто кот
раскрыть ветку 2
+2

Вам - нигде. Купите плюшевого - Вам самое то.

раскрыть ветку 1
+9
Нафига покупать?
вышел на улицу, спас жизнь забрав котенка.
+11

За жестокое обращение с животными никак их не наказать? Мошенничество, незаконное предпринимательство, неуплата налогов, вот это всё...

раскрыть ветку 4
0
"жестокое обращение с животными никак их не наказать" - учитывая, что оно здесь отсутствует, то заебаться можно очень сильно.
"Мошенничество" - они хорька купили, вместо кота или что?
"незаконное предпринимательство" - тоже мимо, обороты не те
"неуплата налогов" - ну вот разве что, хотя тут как посмотреть
раскрыть ветку 1
+3

"жестокое обращение с животными никак их не наказать"

Содержание в неволе, в антисанитарных условиях, распространение инфекций. Хламидиоз крайне патогенен и для человека, подтверждается ПЦР. Не говоря уже о чесоточных зуднях и лишае, например.

"Мошенничество" - они хорька купили, вместо кота или что?

Тут да, чека и справок нет. Но если выданы фальшивки, в т.ч. о прививках- то почему бы и нет. Лишь бы факт продажи зафиксирован был. Ну и да, сюда же чеки из ветклиник.

"незаконное предпринимательство" - тоже мимо, обороты не те

Ну как бы обороты нам неизвестны. Может там 30 кошек-рожениц разом в клетках. По 5 тыщ уже немало. Пусть и до 300тыщ, но налоговую может заинтересовать, если план горит.. А ещё и без оформления.

"неуплата налогов" - ну вот разве что, хотя тут как посмотреть

Доход есть. Потоковый. Почему нет? Переписку надо сохранять.

-2
Как думаете, есть ли смысл? Таких ничего не пугает, меняют название питомника и дальше плодят больных животных. Презираю таких людей.
раскрыть ветку 1
+1

Оштрафовать могут частных лиц. Если штрафов будет много, то дело придадут огласке. Могут всплыть хозяева, питомцы которых погибли по вине хронических болячек. Если это ИП, то ответят имуществом по судебным искам к частным лицам и/или ИП. Ну и сарафанное радио/вконтактик/одноглазники и злобствующие зоозащитники разнесут эту шарашку на щепки в случае огласки.

+4
Вот из-за таких гадов я и не хочу размещать объявление на авито. А котят как-то пристроить надо. Короче, продам гараж.
+10
покупали через “Авито” котенка, просто чудо, причем брали за меньшие деньги -3000. Уже 2года красавцу
раскрыть ветку 2
0

Красавец - это просто не то слово!

0
Серьезный симпатяга)
+29

Покупать кота.... Неее,не так.. ПОКУПАТЬ КОТА?... Вы ипанулись? Во дворе надо ловить,зуб даю) Самые лучшие оттуда.

раскрыть ветку 3
+11

Это точно! все 5 - дворянины. Лучше котиков не найти! Вылечили от простеньких болячек , даже без ветеринара и живут себе норм. Ну кастрация и стерилизация ещё. Прошлый прожил свои счастливые (без преувеличения), 19 лет. Второму уже 12, третьему 10. Бегают как котята и играют) + мышей на даче всех переловили летом. Младшим по 9 месяцев пока. Ещё не видели толком улицу. Только когда совсем крохами были. Этим летом их ждёт первый выпуск на дачу)) Будут учиться у старших, как мышей ловить=) Хотя мышек не осталось уже... Мотыльков пусть ловят.

+5

Иногда и ловить не надо. придет, заселится, попривыкнет, а потом ляжет рядом на диванчик и как давай рожать. А мы даже не хотели никого заводить (за несколько месяцев до прихода черной тучки у нас кошка умерла)

0

Ну спорный вопрос. Одна у меня уличная, хуже кошки у меня в жизни не было, она явно с отклонениями в психике. Уже 2 года с ней страдаю. А купленный кот имеет просто прекрасный характер, обожаю его) так что думаю, что это лотерея, как повезёт. :)

+7

Брал на авито вислоушку, почти пол года тусуем вместе

потом конечно профилактически глистовал и прививки делал

+3
Ваша история похожа на мою ))) Очень хотела вислоухого рыжего 🐈 , нашла недорого на Авито , такая же вонь была около частного дома , также пожалела заморыша , который прижался ко мне . Итог : купила за 3000 , лечила на такую же сумму у ветврача . И тоже писала жалобу на сайт .
раскрыть ветку 3
0

3000? Это даже для кошки под кастрацию подозрительно мало. Начальная стоимость фолдов в районе 7000 российских

раскрыть ветку 2
0
У хозяйки , как оказалось , кошка типа экзотка рыжая , а кот черный фолд ( такой огромный , больше на британца похож , чем на шотландца ) А объявление было , как породистый ))) Вобщем мрак , что эта хозяйка творит . До сих пор на своего гляжу и думаю , то что передние лапы у него короче задних , это вообще нормально ? Он у меня из квартиры не выходит , стерилизованный ! Короче оберегаю этого толстяка , как могу !
раскрыть ветку 1
+10
Заплатили и ладно. За жизнь такого пушистика не жалко. Зато спасли котейку от живодёров. Ну и опыт получили
раскрыть ветку 2
+36

да, благодаря таким "спасателям" живодеры будут и дальше плодить котят, заменяя подросших на более мелких (угадайте как они избавляются от подросших котят)

имхо - тут та же фигня, что и с попрашайками - пока люди несут деньги, эти мрази будут дальше делать бизнес.

раскрыть ветку 1
0
Да я не в том смысле, что покупайте животных у живодёров. Я говорю, что раз купили то чего теперь жалеть. Цена была за жизнь котейки. У кого-то это 5000, у кого-то 500, у кого-то бесплатно. А с такими естественно надо разбираться и сдавать таких нелюдей куда положено. Все ругали автора за то что он "лохонулся", а сами не помнят, что тоже ошибаются.
+4

Не поняла автора поста, хотели завести не породистого и поехали покупать за деньги по объявлению на Авито. Я не знаю из какого Вы города, но в нашем Челябинске полно беспризорных котят на улице. Ситуация с ветеринаром аналогичная с вашей - подобрали и к врачу сразу всё проверили, привились, зато сэкономили 5000р. и не так обидно, что отдали деньги неродивым заводчикам. Одну такую красотулю муж привез из деревни в возрасте 2 недель - ее мать отказалась кормить, я ее из пипетки кормила. А сыну продали за 5 рублей  шотландскую вислоухую - так дешево т.к. по знакомству и она не чистокровная, а отдавать бесплатно - плохая примета.

+5
Вы спасли жизнь этому бедолаге, автор.
+2

покупать кота на авито за 5к потому что "денег не было" это конечно мда.

+4
Я так Девон Рекса купила за 25 т в Питере. С лишаем. Как итог, заразились почти все члены семьи и няня. В итоге, сумма на лечение и дезинфекцию/ химчистку и парообработку квартиры превысила стоимость кота. Урок на всю жизнь.
раскрыть ветку 4
+10

У нас было 8 лишайных экзотов. Заводчица купила новую кошку в Украине в питомник. Кошка приехала с лишаем. Позаражала всех. Заводчица оставила часть, которую дальше плодить хотела, а отальных отнесла в ветклинику усыплять со словами "мне их усыпить дешевле, чем лечить и продавать в убыток". И это реально нормальная заводчица. Не разведенец. Онли бизнес. После этой истории я отговариваю людей покупать животных в принципе.

+5
вы с таким же успехом могли подобрать больного неизвестно чем котёнка на улице
+1

Так как покупать то, за порог и сразу к ветеринару?

раскрыть ветку 1
+1
Да, именно так. Для своего же успокоения.
+3

Авито это чёрная дыра, покупая животно с рук нужно быть предельно внимательным и очень чётко понимать, что за две копейки ты покупаешь кота в мешке, а иногда и за более значительную сумму. Я бы рекомендовала действовать вот как, сначала искать официальный сайт заводчика, потом читать отзывы в сети о нём, а потом искать его объявления на авито, так как даже в нормальных питомниках шнеков и котят продают всеми возможными способами и на авито в том числе. Но ещё раз повторюсь, бдительность превыше всего, если есть хоть малейшие сомнения в здоровье и породе будущего питомца, разворачиваемся и уходим.

раскрыть ветку 2
+7

А я не смогла уйти когда свою покупала, мне её вынесли дикую, кусающуюся и все в волдырях, на вопрос, что с животным, да манку на неё кипящую разлила, пизлец, я ревела над моей кошей, но вылечила, единственное, осталась травма больше психологическая, она не даёт себя касаться особо, потому что в детстве ей больно было от прикосновений

+3
за две копейки ты покупаешь кота в мешке

Как символично.

+3

а мне жена говорит я нагулял хламидиоз.

раскрыть ветку 1
+2

Ох уж этот авито!

+2
Вообще, нахуй покупать животных?)
+1

за 5000 аболдеть мне бы так жить

+1

скажите, кто в теме: 5000 за породистую кошку - это нормальная цена?

раскрыть ветку 7
+13

Это очень дёшево. Попробую объяснить - нормальный заводчик не отдаст котенка ранее 3 месяцев, к тому времени они уже полностью переведены на корм, самостоятельны достаточно, чтобы жить без мамы и привиты. В идеале - ещё и кастрированы, если это пацаны и если кот продается не под разведение, там вообще, насколько мне известно, отдельная песня, с кошками тоже чуть по-другому, их чуть позже стерилизуют. Соответственно цена котенка складывается из - питания котенка, стоимости осмотра ветеринара (минимум одного), стоимости прививки, суммы, которую заработает заводчик. К сожалению полно не заводчиков, а разведенцев, которые готовы "запятьтыщ" впарить месячного блохастого, завирусованного котенка и им сугубо похуй чо там с ним будет дальше. На Авито таких абсолютное большинство, увы. При этом - даже нормальный заводчик не может гарантировать вам отсутствие вирусных болячек у котенка, увы, это лотерея, они обостряются от стресса и с виду совершенно здоровый котенок, на новом месте жительства вполне может потечь носом и так далее, увы.

P.S. - предполагаю возможные комментарии - нет, я не заводчик, упаси меня кошачий бог от этого "счастья", у меня два кота, кастрирован и стерилизована, соответственно, просто немного в курсе.

раскрыть ветку 3
-1

Кастрированное животное с большой долей вероятности не ликвид, либо полный, либо частичный (т.е. выставлять такое животное ещё можно, но разводить уже нельзя), поэтому за них никогда не просят больших денег.
Можно конечно взять разводного котёнка и кастрировать, но это уже на грани извращения

раскрыть ветку 2
+3

дешево, и подороже есть.

+1

Это дохуя дешево. Могут продавать за такие деньги выведенных из разведения взрослых, но их кому попало не отдадут.

Себестоимость "производства" породистого котенка - около 15к рублей. Это прокорм и ветобслуживание кошки во время беременности и до 3 месяцев котятам, прокорм котят + прививки. Беременные и кормящие кошки много жрут, и кормить их надо хорошо, иначе получится фигня - как у людей. Котята тоже много жрут, пока растут - и их тоже нужно кормить хорошо.

В эту сумму не входит, например, ветобслуживание в случае проблем беременности/родов, вскармливание котят, если нет молока/кошка не кормит, экстренная ветеринария для мелких котят.

Метрика/родословная стоит от 600 рублей (в разных регионах), поэтому на цену она серьёзно не влияет. Прививки дороже и влияют, но отдавать без прививок себе дороже - после 2х месяцев начинается "иммунная яма": материнских антител уже нет, а своих еще нет, один неосторожный пук - и котенку зда. Поэтому проще и дешевле привить в питомнике.

+1
Это не дорого, допустим британцы в среднем стоят от 10 т...
0

Особенно тупым мозгом надо обладать, писав самому себе отзывы от своего же имени хозяина

0

Жалуйтесь , на авито на объявление можно не только оставить коммент , но и отправить жалобу. Может и забанят. Действительно я прошлась по ссылки, там у владельца не только кошки и не только норвежские, но и собаки. Взяла на себя смелось и отправила жалобу на владельца. Может кому и поможет , жаль животинку очень. P.S: Ваш комментарий так и числится там.

0
Мама так покупала британца в Москве в Братеево.
Короче ситуация примерно такая же, только хуже.
с трудом, котенка удалось спасти, денег и сил было потрачено тоже прилично.
Это потом, когда гуглил, и группу нашёл в ВК про этот приют и увы многие котята не выживают.
да и вместо девочки, оказался мальчик.
0
Уроды, блин!
0

это не владелец писал, это писал человек, который вместо имени указал слово "Владелец" и не поставил аву, делается это скорее всего для разводов, с такими не связывайтесь

0

"Как делать не надо"... Не надо котят с глистами за 5 штук покупать, а потом жаловаться...

0

А у меня был норвежский лесной, классный кот, окрас ещё очень красивый был, дымчатый с белой грудкой, носочками и щечками. Чужих не любил, знакомые и родственники овчаркой называли. Но очень чистоплотный, ни разу мимо горшка за 14 лет жизни, может и дольше прожил бы, но три падения с балкона по веткам деревьев дали о себе знать.

0

А это ещё куда?

-3

ну прекрасно.Теперь они просто топить их будут

-4

Я не поняла,хотели кота- купили. Проблема в том что были блохи и глаза текли??? серьёзно?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: