Как я искал фильм 25 лет и нашел благодаря Пикабу

За свою жирафью жизнь я посмотрел тысячи фильмов. Да-да, я то самое млекопитающее в компании, которому пишут/звонят друзья и знакомые с вопросами: "Слушай, а в каком фильме Сталлоне бегал в памперсе? А в каком фильме латиноамериканка совала мужику ноги в рот, а потом стала вампиршей? А помнишь, как негр из горла извлек шприц с бензином? Слушай, а что за фильм в котором мужик женился на свинье и у них родились дети"? Такой себе дружественный киногугл, который с радостью ищет для товарищей фильмы, получая от этого удовольствие.

Как я искал фильм 25 лет и нашел благодаря Пикабу Фильмы, Ищу фильм, Спасибо, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Гуманоиды, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Видео, YouTube, Длиннопост

Дошло до того, что я состоял в сообществах "Ищу фильм" в ТГ, где старался помочь каждому. Люди кидали картинки, фрагменты из тик-токов, описание и просили подсказать, какое это кино. Даже решил создать такой канал в ТГ, но пока не принялся развивать. Когда получалось кому-то помочь, то получал удовольствие, будто сделал что-то важное. Но на протяжении 25 лет меня мучал один единственный фильм, засевший в памяти, но не имевший названия.

25 лет (скорее даже 28) назад, когда жирафу был мелкий, но уже понимающий, на моем деревенском ящике шел фильм. Там происходила какая-то суета, играли какие-то артисты, но я не сильно обращал внимание. В памяти остались лишь несколько фрагментов. Первый фрагмент или сцена — актер похожий на Сильвестра Сталлоне в образе Рэмбо и лицедей играющий Шварценеггера в образе "Коммандо" о чем-то беседовали с героем на русском языке. Второй фрагмент — герой в руках у гуманоидов и они изучают его, прислоняя к различным частям тела гофрированные трубы.

Звучит странно, наверное, но я искал, чтобы просто узнать, что это было. Написал о нём на Пикабу месяца три назад, а в ответ получил шутейки в стиле: "Это ж Ералаш". Кто-то советовал искать кино по годам, а некоторые ребята рекомендовали забить и списать всё на страшный сон или шизофрению у жирафа. Я правда пытался забыть, но раз в несколько месяцев снова начинал поиски.

Вчера сделал еще один пост на Пикабу. Все-таки подписчиков стало много, поэтому шансы отыскать пропажу возросли. Стоит отметить, что часть людей серьезно подошли к вопросу поиска и активно начали рыскать в киногугле, а потом наступила тишина. Листая последние обновления, читая комменты пикабушников, жираф уснул.

Утром 28-го апреля 2023 года Жираф Емеля открыл глаза, по привычке побежал сюда, но новых комментариев не было. Потом пошел в свой ТГ канал и увидел новый комментарий от человека по имени Александр. Содержание комментария: "Фильм который вы ищете В той области небес 1992". Да, это тот самый фильм!!! Представьте только, читатель Пикабу не просто нашел или знал название, он отыскал мой ТГ канал, зашел на него и написал там, чтобы я точно прочитал, не потеряв послание в коммах пикабу. Александр, у меня нет слов! БОЛЬШОЕ СПАСИБО еще раз! Огромная благодарность!

Теперь в мире поиска фильмов меня ничего не интересует, а зуд в голове, наконец-то, прошел. Двадцать пять, двадцать восемь, а может тридцать лет... И радостно. И немного грустно.

А теперь о фильме "В той области небес", Шварценеггере, Сталлоне и гуманоидах-извращенцах

Как я искал фильм 25 лет и нашел благодаря Пикабу Фильмы, Ищу фильм, Спасибо, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова, Гуманоиды, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Видео, YouTube, Длиннопост

История проста, как пять копеек, вещает нам о обычном парнишке Генке в начале 90-х. Он отгулял выпускной, где у него не заладилось с девчонкой, которая предпочла провести вечер с компании с взрослыми мужчинами. Он решил устроить конфликт, но монтажер фильма быстренько перенес зрителя в поезд, где Генка встретил Ларису Гузееву. Сразу же отмечу, что фильм начался с конкурса двойников в котором брали участие Сталин, Ленин, Горбачев и Шварценеггер вместе со Сталлоне.

Последние будут являться к герою во сне, бреду и стрессовых ситуациях. В моих воспоминаниях это было сумасшествие персонажа, но пересмотре сегодня, стало понятно нахрена режиссер впихнул актеров свой фильм. Вот они являются персонажу в поезде и подталкивают к тому, чтобы он пошел за Гузеевой.

Сразу отмечу, что в фильме есть Гузеева, Владимир Меньшов, Юлия Меньшова и Александр Песков (Амэрикен бой). В детстве я их не запомнил, так бы искать было намного проще.

В общем, Лариса Гузеева работает где-то там, а юный персонаж очаровавшись её взглядом решает прибиться к этой конторе, сойдя с поезда. Здесь он устраивается в команду по испытанию вездеходов (вроде так), могу ошибиться, поскольку меня больше интересовали другие сцены (простите).

В дальше все просто. Парни живут, пьют, работают и любуются девушками... Точнее наш герой любуется обнаженной Юлией Меньшовой (здесь она в чем мать родила), а также хочет добиться расположения Гузеевой (она держит Генку на коротком поводке). В фильме много рассуждений о будущем, прошлом и настоящем, показаны разные поколения советских людей, а также неопределенность молодежи.

Видели когда-нибудь, как Конан Варвар и Рокки Бальбоа избивают врагов вместе? Нет? Ну, посмотрите.

Затем следуют посиделки, песни под гитару, сексуальные игрища персонажа-ловеласа Александра Пескова и какой-то девушки. 1992-й год, нам показывают довольно откровенную сцену "минуэта" для тех лет. Признаться, откровеннее в отечественном кино сосала только Кристина Асмус, хотя, может я что-то пропустил. За отсосом в окно наблюдают гуманоиды, которые потом идут доить корову. Да, вам не показалось и мне тоже. Вымя у коровы грязное, поэтому очевидно, что будь на съемочной площадке доярка, режиссер получился бы знатных люлей за подобное. Хотя, может это артхаус и намёк на то, что Саша Песков не моет болт? Этого мы никогда не узнаем. Хотел закинуть фрагмент сюда, но там показывают обнаженную сраку Пескова, поэтому закинул в ТГ дабы пост никого не испугал.

Генка зашел в комнату в момент эйфории на лице Пескова и офигел. Поэтому побежал куда-то там и свалился в воду. Собственно, вот и тот самый момент, который я запомнил в детстве... Гуманоиды, гофрированные трубы. Я был совсем дитя, а мне днем по ящику это крутили.)

Оказывается, что Генка просто чуть не утонул, поэтому ему всякое видится. Фантазёр, ты меня называла. И так весь фильм. Болтовня о взрослении и своем месте в мире, сексуальные намеки, Шварц, Сталлоне, Гуманоиды, Меньшовы, Гузеева и ко. Все играют очень даже хорошо, да и снято (оператора имею в виду) качественно для тех лет. Генка ищет что-то, а ты смотришь на это два часа.

Понятен посыл автора, мол 92-й год, у народа свои кумиры в лице Шварца и Слая, а люди верят в каких-то неизвестных гуманоидов, которые вас украдут и будут пытать (Картман и анальный зонд прямо). Всё понятно, но вот слеплено странно, будто реально сны склеили между собой. То выпускной, то сразу поезд. То поезд, то сразу лагерь для работников. То море, то гуманоиды.

Почитав аж две рецензии на этот фильм, открыв кинопоиск, узнал, что картина снята по повести Бориса Васильева и там не было никаких минуэтов, Шварценеггера и Слая. Речь шла о взрослении молодого человека и поисках себя. Но 92-й год — цензуры нет, зато есть желание показывать тити в кадре, да делать всяко-разное...например, подоить корову.

Я не ругаю фильм, ведь знал, что ищу. В принципе, мне теперь понятно, почему о нем слышали так мало людей. Как-то так. Теперь я стал добрее. Возможно, мой пост поможет кому-то, кто тоже искал данную картину. Спасибо всем, кто прочитал. Спасибо Александру.