1416

Как я фею вызывала.

Я была послушным ребенком, но слегка чокнутым. Могла проснуться среди ночи и начать петь. "Пропала собака, по кличке щено-о-о-к" - завывала я, радуя родителей. Потом переходила к декламации: "Анчар, как грозный часовой, стоит - один во всей вселенной". Родители терпели.

Мне было пять, когда моя подружка поделилась секретом: она знает, как вызвать фею. И фея исполнит любое твое желание, например, новую куклу. Вы себе представляете? Куклу я не хотела, я хотела волшебную палочку или волшебную голубую бусинку (она существует, я книжку читала).

Для вызова феи существовал очень простой ритуал: ночью, ровно без пяти минут двенадцать, нужно вдеть нитку в иголку. Белую нитку для доброй феи или черную для злой. И ровно в полночь вставить иголку в стену. Всё делать молча и в темноте. А потом лечь спать.

Ночь. Все спят. Я лежу в засаде. Шкатулка с нитками и иголками припрятана с обеда у меня под кроватью. Без пяти минут двенадцать. Вдеваю нитку в иголку, пробираюсь к стене, тыкаю иголкой в стену... Не вставляется!  Спасительная мысль: нужно чем-то вбить! В темноте хватаю железный перекидной календарь, начинаю тихонько постукивать. Не вбивается! Стучу сильнее, еще сильнее...  Слышу шаги мамы, бегу в кровать: я сплю! Мама подходит ко мне, спрашивает, все ли в  порядке, но ритуал требует моего молчания и я молчу. Мама уходит, но мне уже ясно: всё, время на исходе, нужно действовать немедленно. Вскакиваю, хватаю календарь и со всей дури начинаю долбить по иголке...

Ритул был прерван включённым светом и воплями мамы. А потом начала вопить и я, увидав  при свете лампочки, что иголку-то я вбила, но нитки перепутала:  красные взяла вместо белых. Не придет фея..

Впрочем, кое-какая фея все-таки пришла. Наказательная, в угол ставящая, гулять не пускающая. Злая-презлая...

Дубликаты не найдены

+32

Фея - мама. На то и расчет.

раскрыть ветку 8
+60

Фея люлей.

Это всё из-за красной нитки.

+13

эта пять))) тапком по жопе не свинтила?)))))

раскрыть ветку 6
+15

не свинтила: читать запретили на неделю, лучше уж тапком бы..

раскрыть ветку 5
+42

Я как-то раз тоже пытался фею вызвать. А мне ответили: "По выезду не работаю, только в своих апартаментах".

+8
Собаку звали Дружок. Пропала собака по кличке Дружок...
раскрыть ветку 4
+5

Люси! О-о-о-о Люси!

раскрыть ветку 2
+2
Пропала собака, живущая в нашем дворе
Она отзывалась на кличку Люси детворе
Ей каждый готов был свой завтрак отдать
А я ей котлеты носил

Тридцать, сука, лет прошло. Нахрена ты мне про неё напомнила?

раскрыть ветку 1
+2

Да знаю, но пела я именно так.

+58
Ночью вдеть нитку в иголку, во тьме,не помять её херача железным календарём, в 5 лет знать отрывок из стиха, при чем не из самого популярного у детей? Наталкивает на определённые мысли.
раскрыть ветку 27
+38
Всё зависит от детей. У меня двое. На данный момент им 4 и 5. И старший умеет читать/писать. Оба знают не маленькое количество стихотворений, начиная от сказок Чуковского до нескольких басен Крылова. Сама я в детстве тоже знала наизусть очень много сказок.
+12
Я с детского сада помню:

От улыбки лопнул бегемот
Обезьяна подавилася бананом
Тёмный лес спилили бедняки
А улитку прибавили чемоданом.
И тогда наверняка
Вдруг заплачут облака
А кузнечик победит сдавать бутылки
Спотыкнётся упадёт
Все бутылки разобъёт
И получит по зелёному затылку.

А вот во сколько часы освоил - не помню. А нитку мог видеть чуть ли не с закрытыми глазами - бабушка часто просила, у самой зрение было не очень.
раскрыть ветку 3
+3

а меня прабабушка просила нитку вдевать, я бы и с закрытыми глазами справилась.

+4

От бутылки станет день светлей

От бутылки в небе радуга проснется

Поделись бутылкой своей

И она к тебе не раз ещё вернётся.

И тогда наверняка, вдруг запляшут облака

И кузнечик побежит сдавать бутылки

Спотыкнется, упадет, все бутылки разобьёт

И получит по зелёному затылку.

раскрыть ветку 1
+19

Помять иголку? Из чего, простите, у вас иглы делают? Из жести?

+3
Я в пять лет у Лукоморья наизусть знала,очень нравились мне сказки Пушкина
+2
Я в детском саду "Кошкин дом" наизусть от начала до конца шпарила, о чем речь вообще =/
+1

Иголки обычно же не мнутся, а ломаются

раскрыть ветку 4
+1
Погнуться тоже могут
раскрыть ветку 3
+1

на какие?

ещё комментарии
-2

Истории с котолампой ведь,че ты

раскрыть ветку 6
+12

да ладно, что здесь такого? ну научилась рано читать и писать, ну память хорошая, делов-то..

раскрыть ветку 5
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+19
Хуясе. Плюсом жертвоприношение сделать в виде жильцов дома, чтобы уже наверняка.
+7

Сейчас есть газовые плиты с защитой от детей, тупо открыть газ не идет, надо давить секунд 5 даже после розжига, не давишь отключается подача газа. Как то так

раскрыть ветку 6
+8

Это замечательно, а что делать с советскими?

раскрыть ветку 4
+3

Это работает когда оттенок ещё совсем маленький, а когда он уже умеет читать он легко все откроет. Даже кошки как нужно открывать краны или замки дверей, человеческие детёныши тем более разберутся.

+6
Я бы авторов такого выпорол. Ломом.
раскрыть ветку 1
0

Раскаленным добела на той самой печке.

+8

Я как-то тоже фею вызывал, но ничего общего с твоим рассказом не было :-)

раскрыть ветку 6
+2

Я еще и духов вызывала в 16 лет. Иголка с ниткой и тогда пригодились.

раскрыть ветку 5
+17

Духов не так призывают. Тебе должно исполнится 18 лет . И обязательно мужской пол. И тебя должны призвать первым.

3 условия призыва духов

+5

А мы на складе библиотеке вызывали дух Лермонтова, используя серебрянный крест, уксус и копеечные монеты

раскрыть ветку 2
+3

У нас считалось, что нельзя вызывать там, где люди спят.

И желательно вообще не в жилом помещении.

Поэтому мы вызывали Пиковую Даму в школьной раздевалке возле спортзала (есть большое зеркало и нет окон). В 3 классе.

+4
Кроме голубой бусинки был ещё голубой мелок. )
раскрыть ветку 10
+4

Был. Но рисовать я не умела, так что этот вариант я отмела. Ах, какие шикарные эти две книги были.

раскрыть ветку 8
+1

А я по рецепту Незнайки пыталась волшебную палочку получить. Долго пыталась. Кажется, и щас иногда пробую((

0
Какие? Пожалуйста, у меня дочка растет
раскрыть ветку 6
+1
Это еще хорошо что автор маму "вызвала", а не Филомену))
+3

Вдела красную нитку вместо белой, но фея все-равно пришла.

+2
Интересно, почему родители вас наказали, а не отвели к психиатру?
раскрыть ветку 3
+3

ну эт норма, я с сестрой в детские годы и не такое вытворял, свечки всякие руны-пентограммы, карты, было весело.  А к психиатру зачем?, когда свечку в церкви ставят или ходят на причастие их же не отправляют к психиатру. Чем этот ритуал хуже? =)

раскрыть ветку 2
0
Я-то все понимаю, что у ребенка своя логика была. Но со стороны родителей это выглядело шизой какой-то.
раскрыть ветку 1
+2
Это все из-за красных ниток
раскрыть ветку 1
+1

Красная фея будет приходить к ней в более позднем возрасте.

+1

Блин, а мне Анчар напомнил о моем детстве (пусть уже и не таком раннем, лет 10). Спасибо, автор XD

раскрыть ветку 2
0

мне так раба жалко было..

раскрыть ветку 1
+1

Для меня это стихотворение о человеческом долбоящеризме XD

+1
Смешно,спасибо)))
+1
Спасибо вам. Моей дочери три, у нее пока не очень много подружек, к садику привыкаем. Но я уже знаю, чем развлечь при случае)
+1

А вообще, с детства что то поменялось в поведении?:)

раскрыть ветку 1
+9

Конечно! Теперь я всегда проверяю цвет ниток! Ну и не пою больше по ночам)

+1
А я в детстве вызывала гномика, который должен был принести много сладостей.
Родители офигели когда за диваном нашли миску с водой и миску с сеном.
раскрыть ветку 1
+3

Приходит мужик(М) к врачу(В):

(М)-Доктор, помогите! Я ночью писаюсь.

(В)-А как это происходит?

(М)-Понимаете, ночью мне снится, что ко

мне приходит гномик и говорит, мол, пойдем пописаем.

(В)-А вы?

(М)-Ну мы и идем...

(В)-Понятно. Попробуйте, когда он снова явится

сказать, что я, мол, уже того, пописал.

(М)-Спасибо, доктор, я попробую.

Через день мужик с мрачным видом приходит к врачу снова.

(В)-Ну и что, сказали?

(М)-Сказал...

(В)-И он ушел?

(М)-Нет, он сказал,что тогда пойдем покакаем...

0

А заголовок был многообещающий

0

довольно сложный способ вызова фей... все происходит обычно проще, заходишь на инт******

0
Блин, я думал фею можно по телефону вызвать.
Похоже я безнадежно испорчен.
0
Сработало!!!!
0
В пять лет знала сколько времени на часах? Молодец.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: