10

Как я айфон продавала

Дело было относительно недавно: в 2018 году. Я тогда поступила на первый курс в столице и была зелёным первокурсником, который познаёт все прелести самостоятельной жизни.
Всю свою сознательную жизнь я мечтала об айфоне, как у самых крутых ребят в школе. И решив, что можно купить какой-нибудь б/ушный, стала просматривать всякие барахолки. Параллельно я подрабатывала и копила деньги на свою мечту.
В один из дней я увидела объявление о продажи 7го айфона за минимальную стоимость. Я поняла, что за меньше уже не найду и стала звонить владельцу. Собрав все свои сбережения (прям все-все, даже на еду у меня тогда не оставалось), я поехала покупать свой первый айфон.
Приехав на место, меня встретила девочка моего возраста. Протягивает она мне телефон, а я понимаю, что них*я не понимаю… Как его проверить, что он хороший? Как понять, что не подделка? Я ж ни разу в руках не держала такой телефон. Все время на андройде.
Загуглила. Стала проверять по имею. Вроде все норм, выдаёт какую-то информацию на сайте. Но вместо того, чтобы проверить что-то ещё, я просто покупаю его (а то вдруг я тут человека задерживаю? неудобно как-то, вдруг она вообще сейчас передумает продавать?).
В общем, поняла я, что меня на*бали с оригинальностью этого девайса ещё в метро. Таких чувств стыда и сожаления о содеянном ещё не было в моей жизни.
Приехала я в общагу и понимаю, что нужно что-то делать. Кушать-то захочется, а денег нет от слова совсем.
Фотографирую этот айфон и выставляю на всякие сайты куплю-продам, в надежде, что найдётся лох покруче меня.
На мое удивление, звонков поступило очень много в первый же час. Я, то и дело, бегала на встречи с потенциальными покупателями. Все как один отказывались, понимая, что перед ними.
Но когда я уже отчаялась, мне позвонил какой-то мужчина и договорился о встречи. Я, подумав, что снова потерплю неудачу, не стала даже обувь нормальную надевать - вышла в тапках на крыльцо общаги. Подъехал тот мужик, в машине ещё были его жена и ребёнок. Очень долго они смотрели этот «айфон», проверяли все, что можно, но так и не поняли, что держат в руках китайскую подделку. В итоге мы доехали до ближайшего банкомата, со мной рассчитались и я на радостях побежала обратно.
И вроде бы можно было уже расслабиться. Все ведь так хорошо получилось, я смогла вернуть свои деньги. Но что-то было не так. Какая-то чуйка мне говорила, что рано ещё расслаблять булки. И я поняла почему уже через 5 минут, когда в дверь постучали.
Заходят к нам в комнату двое ребят из ДД и спрашивают девушку, которую ищет какой-то мужик на проходной. Я на панике выдаю что-то типа: «Нет таких, дверью ошиблись.»
Они уходят, и я, не придумав ничего лучше, хватаю полотенце и бегу в наш блочный душ. Чтоб если ещё раз придут, меня типа нет.
Конечно же они вернулись, но уже с этим мужиком ;)
Далее мне пришлось сдаться, выйти из душа и вернуть деньги.
Очень долго я жалела, что назначила встречу на крыльце своей общаги и тем самым обозначила своё местонахождение.
Тот айфон я всё-таки продала, но за сумму в два раза ниже, что купила.
Урок был усвоен на всю жизнь: не торопиться при покупке чего-то дорогостоящего и все тщательно проверять. Тем более, не отдавать за свои хотелки последние деньги.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.5K постов21.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5598

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
5377

Двойные стандарты

Двойные стандарты
4842

Честно постараюсь

Честно постараюсь
4473

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3888

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение, Магистр
Показать полностью 1
3761

Билет на Дроздова

3679

Коля

Коля Друг, Некролог, Мат, Длиннопост, Коронавирус, Смерть, Негатив
Показать полностью 8
3651

Во сколько раз занижена статистика по заболевшим

3532

Плохое поколение выросло, говорите? Дед и девочка в Кемерово

3481

Последний день

3302

Ща

Ща
3039

Нужен совет с работой

2968

Почему ты выбрал гимнастику?

2910

Да не,хотя...

Да не,хотя... Вальхалла, Викинги, Черный юмор, Юмор, Леонардо ди Каприо, ВКонтакте
Показать полностью 1
2777

Сепарация

2774

Два на два

Два на два Черный юмор, Драка, Ад, Беременная, Невиновность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2690

Пригодилось

Пригодилось Дети, Кресло-Качалка, Reddit
Показать полностью 1
2540