Как вытолкать машину из снега или "ну вас нахер"

В нашем городе несколько дней идут сильные снегопады, город стоит, второстепенные улицы и дворы нечищены. И вот моё впечатление о доброй половине автолюбителей, которые просят помочь вытолкать автомобиль:

Идите нахер, если:

-зимой в машине у вас нет лопаты и троса;

-вечером вы встали в сугроб, потому что лень было чистить;

-вы почистили место с вечера, но с утра вокруг сугробы, которые вы не чистите перед выездом и буксуете;

-на дворовой дороге не чищено, глубокая колея, и вы, сев на брюхо, зовёте "Помоги, толкни", не расчистив снег под брюхом и вокруг. Даже очень постаравшись я не смогу толкнуть машину, севшую на брюхо.


Я всегда вам с удовольствием помогу выбраться, если вы сами сделали максимум для этого: расчистили парковочное место с вечера, почистили вокруг машины с утра, чистите (или теребите управляющую компанию) проезды, чтобы не было глубокой колеи. Я не стану вам помогать если вы хотите нихера не делать, а что бы прохожие тратили на вас силы и время.


Я тоже водитель, но сегодня трижды сев на брюхо, мне хватало нескольких минут чтобы поработать лопатой и выбраться самостоятельно.

Забуксовали на льду или занесло в сугроб? Тут мы поможем. Но если вы не можете сами о себе позаботиться - и нас об этом не просите.