Как выбрать стоматолога-2

По совету коллег выбрала и клинику и стоматолога. Сказали ну всем нравится, работает классно, никто не жалуется. Стала к ней ходить и на проф.осмотры и на чистки, и лечиться. Ходила несколько лет. Посоветовала подруге, мол хороший доктор, всегда все объясняет, деликатная, по работе ее нареканий нет. Ну как еще не врач может оценить врача)))


Подруга сходила на чистку и получила стоматит. Я подумала ну случайность, я ж несколько лет хожу и все ок. Через пару месяцев от другого врача (случайно попала на прием) я узнала, что на одном зубе у меня кариес. Очень удивилась, т.к. буквально 2 месяца назад была на проф. осмотре у своего стоматолога и все было ок. Думаю, ну видимо тогда не было видно. Взяла с собой маму, ей делали чистку, мне, говорю, просто осмотр. В результате у мамы после чистки стоматит. А мой кариес она и не заметила, «все ОК» говорит. Я спрашиваю: «А как же этот зуб?» Она перепроверила: «А, ну да, кариес». Я офигела.


То есть вполне возможно она все это время его видела и ждала пока разрастется что ли? Потом когда сверлила, сказала, что он уже большой. Блин обидно капец. А если она его правда не видела, то я в шоке от такого специалиста. В общем всем ее рассоветовала. Теперь не знаю как выбрать стоматолога. Вы как выбирали?

Всем здоровья!